Вкусные рецепты

Интересы (хобби, рецепты, юмор, родные города, другие питомцы, где проводим отпуска и т.д.)

Модератор: Полина Быстревская

Re: Вкусные рецепты

Сообщение oksi95 14 фев 2013, 20:59

Интересно и просто :)
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Вкусные рецепты

Сообщение сын полка 15 фев 2013, 18:07

БЛИНЫ.
0,5 кефира залить 0,5 л крутого кипятка, остудить и добавить муки до густоты сметаны (если любите потолще сделайте тесто гуще), затем добавить 1 ч.л сроли, 5 ч.л. сахара, отдельно взбить 1 яйцо и ввести его в тесто, 1 ч.л. соды погасить кипятком и влить в тесто и после этого добавить 3 ст. л. подсолнечного масла. Последовательность закладки ингредиентов не менять. Выпекать сразу. Первый раз сковороду смазать, а все последующие нет.
Аватара пользователя
сын полка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:54

Re: Вкусные рецепты

Сообщение ALBA 21 фев 2013, 10:25

Рецепт торта. Рецепт брала из кулинарной газеты. Решила попробовать сделать, т.к. мы с мужем ужас как любим медовые торты :)

Шоколадный медовик "Дамский каприз"

Для крема:
2 стакана молока
2 яйца
0,5-1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара (или ванилина)
2 ст. ложки муки
1-2 ст. ложки какао
100 г сливочного масла
200 г грецких орехов (не обязательно)

Сварить заварной крем: смешать венчиков в кастрюльке до однородной массы сахар, муку, молоко, ванильный сахар, яйца, помешивая, варить до загустения, не давая закипеть. Затем снять с огня и добавить какао, хорошо размешать. Поставить крем остывать.

Для теста:
3 яйца
0,5-1 стакан сахара
3 ст. ложки мёда
2 ч. ложки соды
60 г сливочного масла
2-3 ст. ложки какао
2-2,5 стакана муки (У меня ушло горяздо больше, стаканов 6, так что смотрите по консистенции тесто, оно должно отлипать от рук и скалки :) )

В кастрюльке хорошо смешать ингредиенты для теста: сахар, мёд, яйца, соду и масло, поставить всё на водяную баню, помешивая, варить до образования однородной массы. Снять с бани, добавить какао, перемешать. Порциями всыпать муку, мешать сначала ложкой, пока масса не станет тягучей, затем переложить на стол и, подсыпая муку, замесить тесто - оно должно быть мягким. Поделить его на 8 частей.

Нагреть духовку, противень застелить пергаментом.
Раскатать тонкие коржи, обрезать (по тарелочке диамтром около 19-20 см), из обрезков раскатать ещё один корж для крошки.
Коржи выпекать до золотистой корочки (готовность можно проверить, тыкнув спичкой).

В крем добавить размягчённое сливочное масло и хорошо взбить. Орехи мелко порубить.

Коржм промазать кремом и посыпать орехами (на каждый корж по 2-2,5 ст. ложки крема), верхний корж не намазывать, оставить немного крема для боков.

Для глазури:
2 ст. ложки молока
3 ст. ложки сахара
30 г сливочного масла
1 ст. ложка сметаны

Смешать в кастрюльке все компоненты для глазури, варить, помешивая, на маленьком огне до загустения. нанести горячую глазурь на верх торта.
Корж для крошки измельчить, бока торта хорошо обмазать кремом и присыпать крошкой.
Дать пропитаться торту при комнатной температуре 3-4 часа, затем убрать в холодильник, чтоб торт застыл.

Фото прилагаю:
Изображение
Изображение

Коржи здорово поднялись, на мой взгляд, стали толстоваты, хотя раскатывала очень тонике, около 2-3 мм толщиной.
Конечно, с тортом возиться очень долго, я провозилась около 3х часов. Но он получился не хуже магазинного, а я боялась, что из этого выйдет :) . Очень вкусно и без всяких вредных добавок.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вкусные рецепты

Сообщение marisabelhik 16 окт 2013, 17:35

эх,поздно ж я сюда добралась,столько вкусного! Больше всего отбивные прельстили,сегодня готовила,очень вкусно! Спасибо окси за рецептик!
Аватара пользователя
marisabelhik
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 13:50

Re: Вкусные рецепты

Сообщение IrISHLapa 03 мар 2019, 23:07

Кальмары, фаршированные грибами шампиньонами
Изображение

Вам потребуются:
кальмары — 4 шт.;
шампиньоны — 300 г;
лук — 1 головка;
вареные яйца — 2 шт.;
перья лука — 5 листиков;
сливочное масло — 50 г;
сметана и майонез — по 200 мл;
мука — столовая ложка;
соль, перец.

Приготовление:

Отварите яйца, натрите на мелкой терке.
Очистите и нарежьте лук, обжарьте в растительном масле.
Добавьте шампиньоны, а затем зеленый лучок, перец и соль.
Обжаривайте до готовности грибов.
Снимите сковороду с огня, добавьте яйца, перемешайте.
В очищенные от пленок сырые тушки выложите начинку, закрепите зубочистками, сложите в огнеупорную форму.
Смешайте сметану и майонез, залейте массой кальмары и запекайте в духовке 30-40 минут.
Любовь — милое безумие.
Аватара пользователя
IrISHLapa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 13:48
Откуда: Мурманск

Re: Вкусные рецепты

Сообщение Kellamere 05 мар 2019, 16:11

Любимый кокосовый торт без выпечки
Хочу поделиться рецептом своего любимого кокосового торта, который на вкус очень похож на мои любимые конфетки "Рафаелло". Приготовление не требует много времени и сил, а результат очень радует. Ингредиенты: ●2 упаковки печенья крекер ●200 гр. Кокосовой стружки ●1 упаковка ванильного сахара ●½ литра молока ●200 гр. слив.масла ●¾ ст. сахара ●2 желтка ●2 ст.л. пшеничной муки ●2ст.л. с верхом ванильного пудинга или картофельного крахмала Приготовление: 1. Желтки взбить с ½ стакана сахара. Добавить муку, пудинг (или крахмал) и ½ ст. молока, снова взбить миксером. 2. Оставшееся молоко довести до кипения с оставшимся сахаром на маленьком огне, добавить приготовленную массу и варить на маленьком огне, пока жидкость не приобретет консистенцию пудинга. Охладить. 3. Взбить миксером сливочное масло, постепенно добавить охлажденную массу. Всыпать ¾ кокосовой стружки и перемешать. На дно круглой формы выложить крекеры и накрыть их 1/3 массы. Затем поочередно выложить слоями печенье и кремовую массу (последний слой кремовый). 4. Посыпать верх торта кокосовой стружкой и поставить в холодильник на 2-3 часа. 5. В этот раз я на один из слоев положила жареный арахис. Еще делала с миндальным орехом, вкус еще лучше, но и без орехов тоже очень вкусно.
Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
Аватара пользователя
Kellamere
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 14:31
Откуда: Москва

Re: Вкусные рецепты

Сообщение Kellamere 06 мар 2019, 13:50

Запеченные куриные ножки с грибами
Ингредиенты:
- оливковое масло 1 ст.л.
- куриные голени 1 кг 350 г
- соль 1/2 ч.л.
- шампиньоны, нарезанные пластинками 450 г
- нарезанный лук-шалот 1/2 стакана
- куриный бульон 1/2 стакана
- белое сухое вино 1/2 стакана
- жирные сливки или сметана 2 ст.л.
- молотый черный перец по вкусу
- нарезанная зелень для подачи
Приготовление:
1. Разогреть духовку до 180 ° С.
2. Нагреть оливковое масло в большом широком сотейнике на среднем огне. Добавить куриные ножки, посыпать их 1/4 чайной ложки соли. Обжарить с двух сторон до золотисто-коричневого цвета.
3. Сложить в форму для запекания и готовить в течение 15 минут.
4. Разогреть сковороду на среднем огне и добавить грибы. Перемешать. Жарить, пока они не станут коричневыми и не пустят сок.
5. Добавить лук-шалот, жарить в течение нескольких минут.
6. Влить бульон и белое вино в сковороду, увеличить огонь до максимума. Дать жидкости выпариться в два раза. Добавить 1/4 чайной ложки соли. Посыпать черным перцем. Влить сливки и варить еще минуту.
7. Подавать курицу вместе с грибным соусом и зеленью.
Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
Аватара пользователя
Kellamere
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 14:31
Откуда: Москва

Re: Вкусные рецепты

Сообщение Kellamere 06 мар 2019, 13:53

Совершенно волшебный и очень пышный омлет.
Практически, как хороший бисквит. Такой можно сделать только в духовке
Берем:
5 яиц,
1 ст л зелени,
2 ст л сыра,
2 ч л сливочного масла,
1 ст молока,
соль, перец
Готовим:
Зелень порубить, сыр натереть на терке. Яйца взбить с молоком, посолить, поперчить, добавить тертый сыр, хорошо перемешать.
Взять тонкостенную форму для выпечки, поставить на среднюю решетку аэрогриля, включить предварительный прогрев.
После того, как программа прогрева будет завершена, бросить в форму кусок сливочного масла, размазать по стенкам.
Залить в форму яичную смесь, закрыть крышку.

Выпекать 20 минут при 235 градусах, на средней скорости вентилятора.
При подаче на стол посыпать зеленью.
Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
Аватара пользователя
Kellamere
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 14:31
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Интересы