Вкусные рецепты

Интересы (хобби, рецепты, юмор, родные города, другие питомцы, где проводим отпуска и т.д.)

Модератор: Полина Быстревская

Вкусные рецепты

Сообщение oksi95 24 дек 2011, 19:49

Думаю, у каждой хозяйки есть любимые блюда, которые она готовит на праздники. Хорошо было-бы узнать, кто что любит готовить на Новый год, Рождество. Мужчины тоже могут поделиться своими любимыми рецептами. Если будет возможность выложить фото, будет еще интереснее :)

Недавно готовила не совсем обычные отбивные, всем понравились:
Куриное филе разрезать и отбить, посыпать солью и специями. Шампиньоны порезать тонкими ломтиками и пожарить с луком. Голландский или другой твердый сыр натереть на средней терке, смешать с майонезом. Форму смазать небольшим количеством жира, уложить отбивные. На каждый кусочек выложить ломтик помидора, грибы с луком, сверху покрыть смесью сыра с майонезом. Можно посыпать сыром сверху и запекать в духовке около 30 минут. В сырно-мойонезную смесь можно добавить также чеснок.

Также интересно было бы узнать о семейных традициях на праздники. На Западной Украине, например, есть традиция на Святой вечер накануне Рождества и Крещения ужинать у родителей. Не прийти в эти дни на ужин считается проявлением неуважения к этим людям. Все, кто был в ссоре, должны примириться :)
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Праздничные рецепты

Сообщение Эха 25 дек 2011, 15:10

Я люблю готовить. Мой любимый рецепт - торт Рафаэлло. Его недавно узнала, 2 недели в поисках кокосовой стружки. Рецепт.
Новогодний торт "Рафаэлло"

Этот вкусный, нежный торт по вкусу очень сильно похож на конфеты "Рафаэлло".

Ингредиенты:

Бисквит:
3 яйца
4 ст.л. воды
150 гр. сахара
100 гр. муки
100 гр. картофельного крахмала
3 ч.л. разрыхлителя
30 гр. кокосовой стружки

Крем:
500 гр. Маскарпоне
3/4 банки сгушеного молока
100-120 гр. миндаля

Для украшения:
40 гр. кокосовой стружки

1. Взбиваем яйца с сахаром и водой. Постепенно вводим остальные ингредиенты. Разъемную форму (24-26 см) выстилаем пергаментом и выливаем тесто. Выпекать при 180С 40 мин. Готовый бисквит остудить и разрезать на 2 коржа.
2. Почистить и пожарить на медленном огне миндаль. Измельчить его, но не мелко, а так, чтобы кусочки были размером примерно с горошину.
3. Маскарпоне взбиваем со сгущенкой.
4. Собираем торт в форме. Кладем один корж. В половину крема добавляем весь миндаль и выкладываем на корж. Накрываем вторым коржом. Выкладываем остальной крем и выравниваем его ножом. Отправляем торт на ночь в холодильник.
5. Утром вынимаем торт из формы. Посыпаем кокосовой стружкой и украшаем снежинками из мастики или целым миндалем.


Если Вы есть в контакте, вот ооочень хорошая группа: http://vkontakte.ru/just__cook
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: Праздничные рецепты

Сообщение oksi95 25 дек 2011, 16:22

Кира, оригинальный тортик и смотрится хорошо :)
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Праздничные рецепты

Сообщение Валнистик 25 дек 2011, 18:13

Мое любимое блюдо, это шарлотка. Готовится по стандартному рецепту, вот какая красота получается:
с пылу, с жару
Изображение
чуть остывший:
Изображение
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула

Re: Праздничные рецепты

Сообщение ALBA 25 дек 2011, 20:09

oksi95, попробую как-нибудь приготовить по Вашему рецепту, вкуснятина должна получиться!

Эха, очень интересный торт, но для меня сложновато :roll: Мне бы что попроще))

Шарлотку вообще ни разу не пекла, хотя люблю.

У меня есть самый простецкий рецепт приготовления курицы. Наверно, он и так всем известен. Можно и на праздник сделать, а я каждые выходные готовлю такую курицу мужу, он тренируется и суббота с воскресеньем у него загрузочные дни :)

Беру глубокую сковороду, сыплю в неё соль "Экстра" примерно пол-пачки и кладу на соль курицу спинкой вниз. Ставлю в нагретую духовку примерно на 1,5-2 часа, в зависимости от величины курицы. Всё. Курочка получается с зажаренной корочкой, сочная. А соль впитывает в себя жир.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Праздничные рецепты

Сообщение oksi95 25 дек 2011, 21:24

ALBA, курку перед жаркой ничем натирать не нужно?
Валнистик, смотрится аппетитно :)
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Праздничные рецепты

Сообщение Sashysya 25 дек 2011, 22:35

Валнистик, я тоже обожаю готовить шарлотку!
Я когда-то создавала похожую тему, но её почему-то удалили, надеюсь эту не удалят...

Мой коронный десерт маффины с яблоками и корицей под ванильным соусом.

Для теста:
* 200 г сливочного масла (можно маргарин)
* 200 г сахара
* немного корицы
* 300-350 г муки
* 250 мл сметаны или кефира
* 3-4 яблока
* 2 ч.л. ванильного сахара
* 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
* 3 яйца

Я лично, никогда не придерживаюсь рецепта, делаю всё на глаз и добавляю что-нибудь своё.

соус:

* 300 мл молока
* 3 желтка
* 2 ст.л. крахмала
* 2 ч.л. ванильного сахара
* 150 г сахара
Можно и без крахмала, но тогда соус будет неравномерным.

Приготовление:
Яблоки порезать кубиками, добавить корицу. Масло растереть с сахаром, добавить яйца, сметану, перемешать. Добавить яблоки, перемешать. Всю массу выложить в формочки (можно в бумажные). Выпекать при т-ре 180 градусов 25-30 мин.
Для соуса :
Молоко вскипятить, желтки смешать с ванильным и простым сахаром. Добавить крахмал и горячее молоко. Поставить на водяную баню и мешать до загустения.

Приятного аппетита! :D
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Аватара пользователя
Sashysya
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:42
Откуда: Ужгород

Re: Праздничные рецепты

Сообщение oksi95 26 дек 2011, 16:38

Саша, нужно будет обязательно попробовать приготовить :) .
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Праздничные рецепты

Сообщение ALBA 26 дек 2011, 18:08

oksi95 писал(а):ALBA, курку перед жаркой ничем натирать не нужно?

Нет, в этом и дело)) Но вообще, это на Ваше усмотренье, натрёте сметаной или чесноком...-думаю, хуже не будет :)

Sashysya, какой интересный рецепт!
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Праздничные рецепты

Сообщение ДОННА 27 дек 2011, 11:18

Я обычно солю рыбу. Что радует моих домашних, так это то, что ее приготовления ждать не приходиться долго. 2 часа и рыба готова.
Покупаю скумбрию. Мою, не потроша разрезаю на куски толщиной 5-7мм. Удаляю внутренности. Перекладываю в кастрюлю, солю, перчу.
В отдельную кастрюлю режу лук кольцами, заливаю уксусом (я беру ессенцию и развожу водой, люблю когда уксуса много) и добавляю пару ложек столовых растительного масла. В отдельных кастрюлях рыба и лук стоят 30 минут. Периодически я встряхиваю кастрюли предворительно закрыв крышками. Потом лук и рыбу соединяем вместе и ждем еще 1,5 часа. Так же периодически перемешивая.
Подругам моим тоже нравиться, они со своей сырой рыбой в гости приходят.
Аватара пользователя
ДОННА
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:25
Откуда: г. Пермь

След.

Вернуться в Интересы