Интересные повадки

Интересы (хобби, рецепты, юмор, родные города, другие питомцы, где проводим отпуска и т.д.)

Модератор: Полина Быстревская

Интересные повадки

Сообщение АртёмКиев 17 окт 2012, 11:58

Прощу прощения, если ошибся подфорумом, если нужно, то прошу перенести в более подходящий.

Животные иногда интересно себя ведут, или же просто хотят этим обратить на себя внимание и услышать похвалу, восхищение, или же просто сами себя так развлекают.
К примеру, мой попугайчик любит иногда разомняться в клетке и может на месте помахать крыльями (полетать, не перемещаясь). Пока он еще не садится на руку и я не рискую его выпускать из клетки. Так же делает интересные движения клювиком, как будто дышит, как собачка. Но при этом по нему видно, что никакого дискофорта, учащенного дыхания или нехватки кислорода нету.

А как прикольно себя ведут ваши питомцы?
Изображение
Аватара пользователя
АртёмКиев
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Интересные повадки

Сообщение Цыганка 17 окт 2012, 13:34

АртёмКиев писал(а):Так же делает интересные движения клювиком, как будто дышит, как собачка

Это означает,что попугай испытывает стресс или ему очень жарко.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Интересные повадки

Сообщение АртёмКиев 17 окт 2012, 13:57

Цыганка писал(а):
АртёмКиев писал(а):Так же делает интересные движения клювиком, как будто дышит, как собачка

Это означает,что попугай испытывает стресс или ему очень жарко.

Странно, понаблюдаю, сейчас, вроде, реже стал так делать. Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
АртёмКиев
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Интересные повадки

Сообщение ALBA 17 окт 2012, 20:08

АртёмКиев писал(а):Так же делает интересные движения клювиком, как будто дышит, как собачка.

У меня мальчик попугайчик тоже так иногда делает. Но это у него не от страха или жары. Это что-то другое... Выкладывала видео на МБ - там мне ничего внятно про это не сказали, но знаю, что это нехорошо.

Артём, а у попугая при этом хвостик подрагивает? Если можете, выложите видео и дайте сюда ссылку.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Интересные повадки

Сообщение Цыганка 17 окт 2012, 21:54

Насколько я поняла,попугай у вас недолго живет?Если да,то такая реакция вполне понятна,так как новое место,новые люди,звуки и т.д.Если реже стал делать,значит привыкать начал.Ну и конечно обратите внимание на пост выше,возможно все-таки дело не в страхе.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Интересные повадки

Сообщение АртёмКиев 18 окт 2012, 11:58

Цыганка писал(а):Насколько я поняла,попугай у вас недолго живет?Если да,то такая реакция вполне понятна,так как новое место,новые люди,звуки и т.д.Если реже стал делать,значит привыкать начал.Ну и конечно обратите внимание на пост выше,возможно все-таки дело не в страхе.

Делать так стал значительно реже, у меня он 1,5 месяца и завтракает с руки (только пока на руку не садится). Вообще пугливый ужасно вначале был. Сейчас скорее просто осторожен. Температура в комнате около 20-22 градусов. Спасибо!

ALBA, попробую заснять
Изображение
Аватара пользователя
АртёмКиев
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:19
Откуда: Kiev


Вернуться в Интересы