Советую!

Интересы (хобби, рецепты, юмор, родные города, другие питомцы, где проводим отпуска и т.д.)

Модератор: Полина Быстревская

Советую!

Сообщение Popcka... 11 дек 2012, 11:32

Здравствуйте! Я всем советую вести что то типо дневника вашего пернатого друга. Записывать его особые привычки, детали, его болезни и лекарства при лечении того или иного заболевания, периоды линьки (как прошла линька, срок ее длительности, когда началась и т.д). В дневник так же можно отнести какие игрушки и предметы находятся в клетки, вредные привычки попика, что любит кушать волнистик, его любимые лакомства. Вы спросите, для чего это все? Я вам отвечу. Это очень удобно когда едешь с птицей к ветеринару. Просто даешь ему этот дневник как карточку все очень просто и легко. В этом дневнике все записанно и не надо ничего гадать и вспоминать на приеме у ветеринара. ;)
Аватара пользователя
Popcka...
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Советую!

Сообщение Maria7 25 дек 2012, 21:02

Классный совет....
Особенно, про то какие лекарства давли, когда ( дозировка и как долго).
Хотя врач, всё это читать не станет, а попросит что бы вы ему по-быстренькому сами всё перечислили... Но и всё-равно с такой тетрадкой вспомнить - легче.
Спасибо за идею.
1 место
Ретро-попугай

Мимика попугаев
Купание
Мистер-Апрель 2013

2 место
Миссис-Май 2013
Спящий попугай
Любимое место попугая

3 место
Лучшая моська
Аватара пользователя
Maria7
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:59
Откуда: Россия,Волгоград

Re: Советую!

Сообщение Popcka... 27 дек 2012, 17:35

не за что) Сама часто пользуюсь этой тетрадкой и на самом деле легче все вспомнить, я записываю все до мелочей, вдруг что то на форуме ответить надо, там спрашивают что и сколько давали, можно взять, и быстренько найти :D
Аватара пользователя
Popcka...
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Советую!

Сообщение Popcka... 31 дек 2012, 13:31

И еще один совет тем, кто покупает увлажнители воздуха, этого не надо, что бы увлажнить воздух, достаточно повесить рядом с клеткой влажное полотенце(желательно что бы клетка висела на стене и ниже висело полотенце потому, что воздух поднимается вверх, а так как клетка выше полотенца, то влажный воздух попадает на попугая). И еще, не надо что бы вода стекала с полотенца, просто его намочите и выжите. :)
Аватара пользователя
Popcka...
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Советую!

Сообщение Maria7 01 янв 2013, 03:14

Popcka... писал(а):И еще один совет тем, кто покупает увлажнители воздуха, этого не надо, что бы увлажнить воздух, достаточно повесить рядом с клеткой влажное полотенце(желательно что бы клетка висела на стене и ниже висело полотенце потому, что воздух поднимается вверх, а так как клетка выше полотенца, то влажный воздух попадает на попугая). И еще, не надо что бы вода стекала с полотенца, просто его намочите и выжите. :)

Вот кстати, спасибо. Как раз нужно было на той неделе увлажнять...
1 место
Ретро-попугай

Мимика попугаев
Купание
Мистер-Апрель 2013

2 место
Миссис-Май 2013
Спящий попугай
Любимое место попугая

3 место
Лучшая моська
Аватара пользователя
Maria7
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:59
Откуда: Россия,Волгоград

Re: Советую!

Сообщение Popcka... 01 янв 2013, 19:15

А сколько раз в неделю надо воздух увлажнять, просто я не увлажняла, и вот додумалась до идеи с полотенцем и всего лишь 1 раз увлажнила, и вообще, зачем увлажнять воздух?
Аватара пользователя
Popcka...
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Советую!

Сообщение Вика Розочка 01 янв 2013, 20:39

Popcka... писал(а):А сколько раз в неделю надо воздух увлажнять, просто я не увлажняла, и вот додумалась до идеи с полотенцем и всего лишь 1 раз увлажнила, и вообще, зачем увлажнять воздух?


Сейчас зимой сильно топят, а это высушивает воздух, у попугайчиков могут пересыхать пёрышки. Так что хорошо бы у них всегда стояла купалка, что бы они могли искупаться, когда захотят. При нормальной влажности нам дышится лучше, кожа не сохнет, меньше кремами её увлажнять надо. Увлажнение полезно и нам и птичкам. У меня стоит увлажнитель, я его включаю сейчас каждый день на несколько часов.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Советую!

Сообщение Popcka... 01 янв 2013, 22:28

Спасибо за информацию))
Аватара пользователя
Popcka...
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Советую!

Сообщение Maria7 04 янв 2013, 15:55

да полезная информация - спасибо.
А я своим каждый день блюдечко с водой приношу - купаться...
1 место
Ретро-попугай

Мимика попугаев
Купание
Мистер-Апрель 2013

2 место
Миссис-Май 2013
Спящий попугай
Любимое место попугая

3 место
Лучшая моська
Аватара пользователя
Maria7
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:59
Откуда: Россия,Волгоград


Вернуться в Интересы