аллергия на попугайчика

Интересы (хобби, рецепты, юмор, родные города, другие питомцы, где проводим отпуска и т.д.)

Модератор: Полина Быстревская

аллергия на попугайчика

Сообщение гвоздик 11 ноя 2009, 14:58

здраствуйте.мечтаю завести попугая,но у меня двое детей 3 года и 1,5 года.в семье аллергии на животных нет.половина подруг против-отговаривают,советуют завести лучше рыбок.наш педиатр говорит,что животные должны жить на улице,а лучше в зоопарке.
Аватара пользователя
гвоздик
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:45

Re: аллергия на попугайчика

Сообщение Jane 11 ноя 2009, 15:02

гвоздик писал(а):здраствуйте.мечтаю завести попугая,но у меня двое детей 3 года и 1,5 года.в семье аллергии на животных нет.половина подруг против-отговаривают,советуют завести лучше рыбок.наш педиатр говорит,что животные должны жить на улице,а лучше в зоопарке.


Странный какой педиатр.... Это врачи такие должны жить на улице, а лучше в зоопарке. Для наглядности,... И не пойму в чем проблема? Попугайчики мало проблемные в содержании, если есть желание и нет аллергии смело заводите! Или вы сомневаетесь что хотите?
Не спеши, а то успеешь...
Аватара пользователя
Jane
 
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 06:33

Re: аллергия на попугайчика

Сообщение Ксеньк@ 11 ноя 2009, 15:07

Да что вы! А педиатр с ума сошел! Птичке нужно внимание, уход, ласка, кормление и т.д... И она ответит взаимностью! А с Jane я полностью согласна! :D Это педиатр должен жить на улице, а лучше в зоопарке! ПОПУГАЕВ ЛУЧШЕ НЕТ!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ксеньк@
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 18:10

Re: аллергия на попугайчика

Сообщение СОРОКА 11 ноя 2009, 15:19

Эмоции это хорошо, но! При содержании птичек действительно летит перхоть, перо, пух. Особенно в большом кол-ве во время линьки. Птичек надо выпускать полетать ежедневно, да и сидя в клетке они машут крылышками. Я лично абсолютно ничего не чувствую, а моя мама говорит, что задыхается, что сильно пахнет (?) и стоит ощущение пыли в воздухе. Мама моих птичек любит, но видимо, так реагирует ее дыхательная система. Так что осторожнее. Прежде чем завести птиц все взвесьте.
Аватара пользователя
СОРОКА
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:40
Откуда: Новосибирск

Re: аллергия на попугайчика

Сообщение Ирэна 11 ноя 2009, 15:45

Да девочки немного перегнули палку по поводу педиатра....он в чем то прав, все педиатры запрещают заводить птиц...и рыбок...да да и рыбок (сама в шоке была), так как они вызывают аллергию у детей. Это правда. Моей дочке 3 года будет, завела на свой страх и риск...с ней все в порядке но вот у меня после родов иногда проявляется аллергия...раньше не было....Так что вы подумайте хорошо. Желательно если вы будите брать попика сразу договорится в случае если не подойдет малышам по здоровью...то вы смогли бы их вернуть. Кстати еще, что бы узнать есть ли у ребенка аллергия на пух...ложить спать на подушки с пухом натуральным.
Люблю своего другаИзображение[/url]
Аватара пользователя
Ирэна
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 15:41
Откуда: Украина Херсон

Re: аллергия на попугайчика

Сообщение софийка 11 ноя 2009, 21:16

наш педиатр ничего не говорил про зверюшек,живут дома и живут. на вопрос про кошку(когда доча только родилась) ответила только чтоб к ребенку не пускали и пыль почаще вытирать. и все. а где то даже прочитала,что если с младенчества в доме живут зверюшки- риск возникновения аллергий и астмы снижается на 80%. к тому же высказывание про подушки тоже верное. если спят дети на пуховых подушках и ничего,то аллергии на пух-перо точно нет. конечно каждый случай индивидуален.и толлько вам решать заводить птичку или нет.
Почетный житель "Волнистого города" :_Р
Аватара пользователя
софийка
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 23:30

Re: аллергия на попугайчика

Сообщение Абв 11 ноя 2009, 21:18

Кстати сами рыбки аллергии не вызывают, но их корм может.
Аватара пользователя
Абв
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:14

Re: аллергия на попугайчика

Сообщение anyta. 11 ноя 2009, 21:21

я вообще про то что аллергия на рыбок есть первый раз слышу
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anyta.
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 май 2009, 19:45
Откуда: Московская область,Пушкино

Re: аллергия на попугайчика

Сообщение Абв 11 ноя 2009, 21:24

Абв писал(а):Кстати сами рыбки аллергии не вызывают.

Её может вызвать их корм. Там мелкие рачки,дафнии и др.
Аватара пользователя
Абв
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:14

Re: аллергия на попугайчика

Сообщение anyta. 11 ноя 2009, 21:25

да?понятно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anyta.
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 май 2009, 19:45
Откуда: Московская область,Пушкино

След.

Вернуться в Интересы