попугай разносит клетку

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

попугай разносит клетку

Сообщение ramszes 20 мар 2010, 16:44

подскажите пожалуйста, приобрели волнистика 3 дня назад. Только начал осваиваться,но сегодня мечется по всей клетке пытается выдрать нижнюю решетку (может она ему мешает?) в кормушке навел полный беспорядок, все раскидал, засовывал туда голову стоял почти вертикально вниз головой. чем можно объяснить такое поведение?
Аватара пользователя
ramszes
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:25

Re: попугай разносит клетку

Сообщение Эль Чупакабрасс 20 мар 2010, 16:46

Он хочет вылезти, полетать. Моя тоже себя так ведет. Но выпускать нельзя. Попик должен привыкнуть к клетке
Ушла в аут...
Изображение<----Присоединяйся!
Аватара пользователя
Эль Чупакабрасс
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:05
Откуда: Украина, город Черновцы

Re: попугай разносит клетку

Сообщение ramszes 20 мар 2010, 17:08

спасибо. И как долго он собирается этим заниматься? а то мне кажется, что пора клетку повместительней покупать.
Аватара пользователя
ramszes
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:25

Re: попугай разносит клетку

Сообщение Эль Чупакабрасс 20 мар 2010, 17:10

Сколько не знаю. Это у меня первый молодой попик. Сейчас еще у меня живет парочка 9 и 6 лет.
Ушла в аут...
Изображение<----Присоединяйся!
Аватара пользователя
Эль Чупакабрасс
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:05
Откуда: Украина, город Черновцы

Re: попугай разносит клетку

Сообщение Anna 20 мар 2010, 22:41

Попиков нужно держать в клетке минимум неделю. Иначе, когда Вы выпустите его он улетит, залетит куда ни будь и будете его выковыривать из щели. :) А Вас то он ещё боятся будет, вобщем стре-э-э-с..... :( :roll:

Постарайтесь за это время потихоньку приучать к рукам. С начала редко, а потом побольше, а потом ещё побольше а потом вобще почти постоянно засовывать руку в клетку. НО! Это делать надо если только если он у Вас уже более 3-4 дней. Главное, не делать резких движений и не заставлять птицу сесть на руку. Говоря засунуть руку в клетку я не имею в виду тискать попугая, а довольно далеко (а потом потихоньку, со днями, по ближе и ещё чуть чуть поближе..) ставить руку. Когда Вы будете уверены что попугай не боится Вашей руки, начните давать с руки корм (насыпаете в ладошку и держите около попугая, он сам догадается что нужно делать).
Теперь, когда Ваш попугай не шарахается от Вашей руки как от огня, можете выпустить его полетать. Главное, задвинуть шторы, выключить быт. технику, убрать источники шума (дети, магнитофон, телевизор, миксер и т.п.), вылить воду ВЕЗДЕ (птичка может в неё свалиться, у меня уже было такое, упала попугаиха в стакан я её вылила вместе с водой в раковину слава небесам выжила!) и убрать те вещи которые по Вашему мнению могут предоставлять малейшую опастность (тем более "добреньких" котиков, "ласковых" пёсиков и т.п.). Когда попугайчик налетается, где то через часик протяните к нему руку с кормом, дождитесь когда он сядет и осторожно занесите его вместе с рукой в клетку.
Поздравляю, Вы сделали всё правильно! И ещё, выпускать попугаев по комнате нужно не реже 5 раз в неделю!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:25

Re: попугай разносит клетку

Сообщение Эль Чупакабрасс 20 мар 2010, 23:09

А у меня на вольном выгуле парочка) Целый день клетка открыта. Но эта комната моя, и что там нет опасностей я уверенна на 100%. А другие попки могут научить другую летать нормально?
Ушла в аут...
Изображение<----Присоединяйся!
Аватара пользователя
Эль Чупакабрасс
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:05
Откуда: Украина, город Черновцы

Re: попугай разносит клетку

Сообщение apelsinka888 21 мар 2010, 23:13

у меня попик быстро приручился на 6 день его выпустила.. он спокойно летает по всему дому, ему нравится все вокруг посмотреть когда вытягиваешь руку он только увидив летит и садится на нее или когда зову садится на голову или плече,,, он быстро приручился, вот только теперь другая беда он начил ужасно кусатся ( при этом сам прилетает ко мне садится на руку и начинает меня пожирать :? :? :?
Изображение
Аватара пользователя
apelsinka888
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:20
Откуда: Киевская обл.

Re: попугай разносит клетку

Сообщение 1Макс1 27 ноя 2010, 17:00

У меня тоже разносит, сегодня утром купил, через пару часов зашел в комнату, а там весь корм на полу и Дёма по клетке мечится
Аватара пользователя
1Макс1
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:49
Откуда: г.Демянск

Re: попугай разносит клетку

Сообщение Дина 01 дек 2010, 21:50

Мой тоже сначала разносил клетку, рассыпал корм, все скидывал :lol:
Изображение
Я обожаю своего попугайчика Кенни =^_^=
Аватара пользователя
Дина
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2010, 20:01
Откуда: Попробуйте найти ^_^

Re: попугай разносит клетку

Сообщение vika5412 19 дек 2010, 21:59

ему просто скучно,и он как то пытается разнообразить свое пребывание в клетке,повесте ему игрушек побольше
[url=http://www.волнистые попугаи.ru/]Изображение
Аватара пользователя
vika5412
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 22:58

След.

Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология