Интересные истории

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Интересные истории

Сообщение parnilife 17 июл 2010, 12:48

Предлагаю тему, в который любой желающий мог бы рассказать занимательные истории, которые происходили в период размножения птиц.
Вот моя история.
15 лет назад у меня был один попугай. Брали птенца, надеялись, что будет мальчик, оказалось, девочка. Самка говорить таки не стала, а вот желание к размножению вскоре появилось. Машка начала нестись. Так как я был школьником, то мало влиял на решения родителей, а они не хотели второго попугая, да и сам я еще мало что смыслил. Поначалу я настоял на том, чтобы яйца не выбрасывать, так как наивно полагал, что птенцы появятся. Родители сказали, что без самца дела не будет. Но чтобы не огорчать меня, выбрасывать яйца не стали, так моя Машка и просидела на них положенных 18 дней с копейками (в кладке было несколько яиц). Поняв, что чуда не произошло, расстроившись, яйца я отправил в мусорный бак.
И это только предистория.
Этажом ниже жил мой одноклассник и лепший друг Толик. У него была попугаиха Дашка, к которой он периодически приносил одного из троих ухажеров (вообще, попугаи у нас были массовым явлением, все мои друзья их держали). И эта Дашка в первый же вечер отдавалась очередному ухажеру под картиной (ее интимное место), а на след. день благополучно несла яйца и тут же их поедала. В этот период снова начала нестись моя Машка. При чем она делал это без домика, просто на дне клетки. И нам с Толиком пришла гениальная идея! Теперь мой кореш исправно дежурил у клетки Дашки, и только появилось яйцо, он тут же принес мне. Мы выбросили неоплодотворенное яйцо и подложили готовое к выращиванию моей самке. Через день история повторилась. Моя Машка, видимо не парилась, что кол-во яиц увеличивается постоянно (сама она перестала нестись) и исправно сидела на яйцах. Родителям я рассказал о нашем ноу-хау, и папику пришлось срочно делать домик. Так Машка переселилась с 5 яйцами в домик. А через 18 дней появился первый птенец. Так у нас появился полноценный выводок. Самка всех птенцов выкормила сама.
На протяжении полутора лет таким образом на свет появилось 13 или 14 птенцов за три кладки. Из последней мы оставили себе самца, так он и жил с Машкой много лет в последствии, но птенцов у них не было. А через время мама принесла еще одного попугая самца, который влетел в окно знакомой. Но птенцов своих Машка так и не дождалась. Как я потом догадался, мои самцы были гомосексуальные (у птиц тоже такое встречается), ибо друг с дружкой терлись, а Машка была сама по себе. Хотя в целом все были дружны еще несколько лет, пока постепенно птицы не умерли, прожив положенный век.
Аватара пользователя
parnilife
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:16
Откуда: Киев

Re: Интересные истории

Сообщение КукушкА 04 авг 2010, 17:06

занятная история!
ты с друзьями не растерялся и стал эксперементировать и это у тебя получилось!
молодец!
сейчас держишь попугаев?
Аватара пользователя
КукушкА
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 20:46
Откуда: Сыктывкар

Re: Интересные истории

Сообщение Маняша 06 авг 2010, 09:58

интересная история.... :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Маняша
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:16
Откуда: Московская обл., г. Люберцы

Re: Интересные истории

Сообщение Морковка 12 авг 2010, 11:22

Вы меня рассмешили. Креативно мыслити!!!! :lol:
Аватара пользователя
Морковка
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:07
Откуда: Челябинск

Re: Интересные истории

Сообщение Garik 12 авг 2010, 16:15

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:47
Откуда: Армения

Re: Интересные истории

Сообщение Ruslik 17 авг 2010, 12:36

молодцы что так поступили
Если я ошибаюсь подправте меня
Аватара пользователя
Ruslik
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:07
Откуда: Салават


Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология