Попугаи Дерутся! Помогите?

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Попугаи Дерутся! Помогите?

Сообщение ArturArtur 09 авг 2010, 13:50

У меня дома есть Самка попугая, ей 1 год. Недавно взял Самца, 1.5 лет. И самка все время клюет самца( Он везде ходит, летает за нейй, а она его клюет. :(
Пробовал рассаживать на несколько дней, а потом опять посадил в одну клетку, все равно кусает его. Бывает даже не дает ему есть из кормушки(
Я уже не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста? :( :(

И еще, сажал я Мальчика к Девочке, тогда не знал что так нельзя :(
Аватара пользователя
ArturArtur
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:46

Re: Попугаи Дерутся! Помогите?

Сообщение VLADIMIR1983 09 авг 2010, 16:52

Начинайте всё с начала. На форуме много написано про правила образованию пары. Не соблюдая эти правила, чаще получается как у вас...
В ЛС не консультирую.
По найму не работаю.
Аватара пользователя
VLADIMIR1983
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:06
Откуда: Сергиев посад

Re: Попугаи Дерутся! Помогите?

Сообщение Eleni 19 авг 2010, 20:26

А у меня немного другая проблема... Пара просто идеальная , но стоит самке сесть на яйца, она начинает самца не только гонять и но и до крови его заклевывает... Что это может быть... Самка уже на второй кладке ,а история повторяется...
Стасюша, Лимоша.
Лимоша с нами с февраля 2008.
Стасюша с нами с января 2010 года.
Наша страничка http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=13072&st=0&sk=t&sd=a.
Заходите, мы вас ждем!!!
Аватара пользователя
Eleni
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:19
Откуда: Калужская обл.

Re: Попугаи Дерутся! Помогите?

Сообщение Всегда помогу 20 авг 2010, 15:53

Eleni писал(а):А у меня немного другая проблема... Пара просто идеальная , но стоит самке сесть на яйца, она начинает самца не только гонять и но и до крови его заклевывает... Что это может быть... Самка уже на второй кладке ,а история повторяется...

От первой кладки птенцы были?Фото птичек выложите.
ArturArtur писал(а):У меня дома есть Самка попугая, ей 1 год. Недавно взял Самца, 1.5 лет. И самка все время клюет самца( Он везде ходит, летает за нейй, а она его клюет. :(
Пробовал рассаживать на несколько дней, а потом опять посадил в одну клетку, все равно кусает его. Бывает даже не дает ему есть из кормушки(
Я уже не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста? :( :(

И еще, сажал я Мальчика к Девочке, тогда не знал что так нельзя :(

Самку к самцу нужно подсаживать,а не наоборот.
Аватара пользователя
Всегда помогу
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 20:38
Откуда: Донецкая область

Re: Попугаи Дерутся! Помогите?

Сообщение Eleni 22 авг 2010, 15:38

Всегда помогу писал(а):
Eleni писал(а):А у меня немного другая проблема... Пара просто идеальная , но стоит самке сесть на яйца, она начинает самца не только гонять и но и до крови его заклевывает... Что это может быть... Самка уже на второй кладке ,а история повторяется...

От первой кладки птенцы были?Фото птичек выложите.

От первой кладки тоже был только один птенец. Фотки и родителей и птенца отпервой кладки : http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=13072
Стасюша, Лимоша.
Лимоша с нами с февраля 2008.
Стасюша с нами с января 2010 года.
Наша страничка http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=13072&st=0&sk=t&sd=a.
Заходите, мы вас ждем!!!
Аватара пользователя
Eleni
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:19
Откуда: Калужская обл.


Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология