Проблема..

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Проблема..

Сообщение Екатерина1998 17 авг 2010, 17:49

ПОМОГИТЕ!!! Дайте мне совет родители говорят что уход за попугаями очень сложный и не интересный правда ли это???????? и как взять здорового, молодого попугая . Заранее спасибо!) :)
Аватара пользователя
Екатерина1998
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:44

Re: Проблема..

Сообщение Knopka300077 17 авг 2010, 23:04

мыть клетку, всякие качельки ,кормушки, поилки, жердочки совсем не сложно. Еще проще убрать поддон, извиняюсь, с какашками. Зато когда ваш ручной попугайчик будет радовать своим вниманием...это просто счастье. конечно шелуха от зерна и перья во время линьки летят в разные стороны...но все в радиусе полметра-метр от клетки. Думаю, что это не очень страшно. У меня от собаченции, короткошерстной, которая в комнате с попугаем НЕ находиться и то больше грязи!!!

А про выбор - молодые и здоровые - это с рук, газета из рук в руки поможет. поищите в своем городе человека кто разводит попугайчиков. В магазине лучше не покупать.
Мои маленькие чижики :)
Аватара пользователя
Knopka300077
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Проблема..

Сообщение Lex_vadim 18 авг 2010, 08:47

Что бы уход был лёгким и интересным нужно любить своих питомцев, тогда даже уборка станет удовольствием и будет проводиться с мыслью "у них должно быть чисто, они должны быть здоровы", Вы каждый день будете выдумывать чем их порадовать - каким лакомством или игрушкой...
Часто бывает приобретают люди попугайчика, а потом он им надоедает через месяц-второй - клетка не чистится, вода зеленеет. По-этому хорошо подумайте станете ли Вы ухаживать за попиками на протяжении всей их жизни.
Перед покупкой попугайчика хорошо ознакомтесь со всем что касается выбора попугая, ухода за ним и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Lex_vadim
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:11
Откуда: Черновцы

Re: Проблема..

Сообщение Alderamina 18 авг 2010, 08:54

Любое существо требует ухода...У меня были и рыбки, и кошки, и собаки, и морские свинки, и мышки...и попугайчики...И я вам скажу, что попугайчики в уходе - самые простые.....плюс от них нет запаха..а перьев не так уж и много.....
Изображение
Аватара пользователя
Alderamina
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:27
Откуда: Uralsk

Re: Проблема..

Сообщение melichka 20 авг 2010, 18:27

Перья только во время линьки летят...а так, если клетку чистить каждый день, то грязи практически нет...Я всегда утром занимаюсь птичками - достаю поддон. потом их выпускаю, насыпаю свежий корм и воду...все это занимает не больше 5 минут...
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
melichka
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:52
Откуда: ХМАО г.Сургут


Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология