Понравились ли попики друг другу?

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Понравились ли попики друг другу?

Сообщение ksu-dem 30 авг 2010, 09:03

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста! У нас такая ситуация, на крестины дочки к нам прилетел попугайчик. И мы решили его оставить. Отнесла фото попика на животный рынок к тем, кто птичек продает. Там сказали, что это девочка, возраст чуть больше года. Я сначала сомневалась, но неделю надаз заметила, что восковица у нее покоричневела. Мы решили купить ей мальчика, примерно такого же возраста. Купила, вчера посадила его к ней. Она к нему ластится, перышки перебирает, пытается прям под крыло к нему залезть. В общем, очень активно оказывает знаки внимания. По-моему он ей понравился. Но вот что касается самца, то я не уверена. Он неохотно ей отвечает, отодвигается, сам никогда первый не лезет к ней с ласками. Она бывает его за лапку хватает, или вообще на него залазит, крылья ему чистит, а он ее сгоняет и на другую веточку прыгает.
Вот я растерялась. Не могу понять понравились они друг другу, или самца надо поменять, пока они не начали драться. А может имеет смысл подождать, и он адаптируется и будет более ласков с нашей Марго? Мы все же надеемся на птенчиков)). Очень хочется видеть счастливой птичку, которая к нам в такой день прилетела.
Да, еще одна проблемка, они дикие. В руки не даются. Скажите, есть ли возможность того, что их удасться приручить, что б на пальчик садились или хотя бы не боялись, когда к ним подходишь, и что надо для этого делать?
Заранее благодарна!
Аватара пользователя
ksu-dem
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:41

Re: Понравились ли попики друг другу?

Сообщение sonodor 31 авг 2010, 07:37

Вы карантин то выдерживали? К тому же существуют правила знакомства, которыми вы пренебрегли. И вообще что значит поменять, вы же не джинсы купили?
Моя тема
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=14337
Аватара пользователя
sonodor
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:35
Откуда: Россия, Кемеровская обл., г. Ленинск-Кузнецкий

Re: Понравились ли попики друг другу?

Сообщение Марьяшка 04 сен 2010, 21:51

sonodor писал(а):И вообще что значит поменять, вы же не джинсы купили?


Полностью согласна.
Думаю, что им просто время надо.
Изображение
Аватара пользователя
Марьяшка
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:04

Re: Понравились ли попики друг другу?

Сообщение попугаер 07 сен 2010, 20:20

это нормально у меня тоже сначала пугались,а сегодня вылетели
Изображение
Аватара пользователя
попугаер
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:32

Re: Понравились ли попики друг другу?

Сообщение гвоздик 14 сен 2010, 10:37

У НАС ТОЖЕ ТАК,В МЕСТЕ УЖЕ МЕСЯЦ.(НА КАРАНТИН НЕ САЖАЛИ,ДЕВЧОНКУ БРАЛИ У ЗНАКОМЫХ.)В НАЧАЛЕ КЛЕТКИ СТОЯЛИ РЯДОМ И ВЫПУСКАЛИ ОБОИХ ПОЛЕТАТЬ.КЛЕТКУ УБРАЛИ КОГДА САМИ ЗАЛЕТЕЛИ В ОДНУ.СЕЙЧАС МАЛЫШКА К НЕМУ ПРИСТАЕТ ШЕЙКУ ПОЧЕСАТЬ,А ОН ШАРАХАЕТСЯ.ВООБЩЕ СМЕШНО НАБЛЮДАТЬ КАК ОНА СМЕШНО К НЕМУ ПОДКРАДЫВАЕТСЯ ПОТИХОНЕЧКУ ТАК ЧТОБ НЕ СПУГНУТЬ.СЕГОДНЯ ХОТЬ СПАЛИ НА ОДНОЙ ВЕТКЕ,НОЧЬЮ ВОЗИЛИСЬ.ВОЗМОЖНО СТЕРПИТСЯ -СЛЮБИТСЯ!ВОТ ЖДУ.
Аватара пользователя
гвоздик
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:45

Re: Понравились ли попики друг другу?

Сообщение Ambrella 18 сен 2010, 12:25

Согласна карантин надо было выдержать :) !!! Но мы не подсаживали мальчика к девочке :) ... они у нас для начала выдержали карантин 2 недели :) перекрикивались с разных комнат :)... потом после карантина поставили клетки рядышком пару дней они стояли так ... птички сидели рядышком как можно ближе :) ... после мы выпустили их наволю полетать вместе ... и на карнизе они у нас знакомились ... очень интересно было наблюдать за ними !!!! Они разглядывали друг друга, а после самец подсел к самочке и начал ухаживать за ней !!! Восторга не было предела у нашей дочери !!! Вот как только они стали ухаживать друг за другом и с того времени живут вместе... они у нас молоденькие им чуть больше полугода !!!
Волнистики Кешенька, Бусинка и Ириска !!!!
Аватара пользователя
Ambrella
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:37

Re: Понравились ли попики друг другу?

Сообщение Murichka 18 ноя 2010, 14:01

А расскажите, пожалуйста подробнее про правила знакомства. Или может ссылку на статью.

У нас тоже Тоша залетела в окно в прошлом году, а сейчас хотим ей друга найти.
Аватара пользователя
Murichka
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:16


Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология