Завел пернатого

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Завел пернатого

Сообщение Gydzyl 10 окт 2010, 17:36

Вчера купили попугая(возраст не знаю) сказали что года нет! Когда я его нес домой он был очень буйный в коробке. А как принес его домой он сразу за боялся всех и всего. Не ел ни пил не чего потом как носом ткнул его вроде поел и попил. Сегодня уже сам нашел кормушку поел но вроде так и не пил он не чего. Сидит себе грустный не чирикает :cry: . Подойдешь к ему голову поднимет и смотрит. Поставил ему звук щебетания попугав он пощебетал отключил звук он и перестал. Чего с ним делать не знаю? Как узнать его возраст? Как приручить его чтобы не пугался хозяина и давал себя погладить и садился на палец? И когда он будет не такой грустный и летал начал летать по клетки?
Изображение
Аватара пользователя
Gydzyl
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:24

Re: Завел пернатого

Сообщение Аня12 10 окт 2010, 17:49

У попугая карантин! Около двух недель не трогайте его.Как он пьет незаметно- слишком редко и помалу.Кушает- пркрастно! И очень очень очень очень советую взять второго попугаю
Муля, Лимон, их Крузо и Бель ИзображениеИзображение
Изображение
Места выйгранных конкурсов не перечисляю, я скромная...и ленивая
Аватара пользователя
Аня12
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:13
Откуда: Москва

Re: Завел пернатого

Сообщение Gydzyl 10 окт 2010, 18:01

Но если завести второго то их не выучить говорить? Или можно?
Изображение
Аватара пользователя
Gydzyl
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:24

Re: Завел пернатого

Сообщение Gydzyl 10 окт 2010, 18:22

У меня самец мне надо второго самку? Или друга ему самца?
Изображение
Аватара пользователя
Gydzyl
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:24

Re: Завел пернатого

Сообщение Cossandra 10 окт 2010, 22:05

Если вы будете достаточно уделять внимания птичке, то второй попугай не обязателен.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Завел пернатого

Сообщение Всегда помогу 13 окт 2010, 19:23

Cossandra писал(а):Если вы будете достаточно уделять внимания птичке, то второй попугай не обязателен.

Категорически против.
Вы распространяете очень известный всем миф.Вы вводите людей в заблуждение.
Если попугай один то достаточного времени ему надо 24часа в сутки!
Аватара пользователя
Всегда помогу
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 20:38
Откуда: Донецкая область

Re: Завел пернатого

Сообщение Gydzyl 13 окт 2010, 21:51

Ура!!! Хоть Кеша и 4 день но решились на полет полетали не много но все же полетали. Когда кончал летать садился на клетку но не мог вход найти пришлось гонять по комнате чтобы в клетку засунуть смешно выглядело :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Gydzyl
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:24

Re: Завел пернатого

Сообщение oksi95 14 окт 2010, 09:50

Это совсем не смешно, а дополнительный стресс для птицы.После таких прогулок она еще больше будет бояться и замыкаться в себе. Вам написали-пока его не нужно трогать, тем более выпускать около месяца. Пусть привыкает к новой обстановке и к вам. А в будущем, когда придется садить птичку после прогулки в клетку, воспользуйтесь лесенкой для птичек или палочкой. Я делаю так: подставляю лесенку, птичка садится на нее и тогда я вношу ее в клетку, не торогая при этом руками. Сначала может не получиться, позже наловчитесь и все будет хорошо :)
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Завел пернатого

Сообщение Марьяшка 22 окт 2010, 12:23

oksi95 писал(а):Это совсем не смешно, а дополнительный стресс для птицы.После таких прогулок она еще больше будет бояться и замыкаться в себе. Вам написали-пока его не нужно трогать, тем более выпускать около месяца. Пусть привыкает к новой обстановке и к вам. А в будущем, когда придется садить птичку после прогулки в клетку, воспользуйтесь лесенкой для птичек или палочкой. Я делаю так: подставляю лесенку, птичка садится на нее и тогда я вношу ее в клетку, не торогая при этом руками. Сначала может не получиться, позже наловчитесь и все будет хорошо :)


Согласна. Мне както тоже не смешно, а наоборот жалко питомца. Представте если бы вас в еду и воду тыкали и руками хватали, да еще и гоняли вас. Я не думаю, что вам бы это понравилось, так он у вас не будет ручным это уж точно, а про разговаривать вообще речи быть не может. Он сам отлично может найти и еду и воду. У них превосходное обоняние. Я когда в комноту с яблоком захожу мои тутже подлетают. А так им и не до меня, пока не сама звать не начну не прелетят.
Изображение
Аватара пользователя
Марьяшка
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:04


Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология