Можно ли разлучить птичек????

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Можно ли разлучить птичек????

Сообщение Мезена 08 ноя 2010, 12:56

Привет всем!!! Нужна помощь!!!! У меня попугайчики мальчик и девочка!!! Девочка живет год (очень дикая), купили мальчика живет с ней 5 месяцев, был мальчик веселый, а теперь сам дикий стал, то ли на нее смотрит!!!!!!
Я хочу девочку отдать в детский сад, оставить только мальчика
Это для них очень страшно? Могу ли я научить мальчика после разлуки научить разговаривать?
Аватара пользователя
Мезена
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:47

Re: Можно ли разлучить птичек????

Сообщение Цыганка 08 ноя 2010, 17:38

Мда...Вам так необходимо чтобы попугай разговаривал?Конечно для попугаев разлука будет большим стрессом.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Можно ли разлучить птичек????

Сообщение Марьяшка 08 ноя 2010, 20:16

Не думаю, что и без того дикого попугайчика, стоит отдавать в детский сад. Пожалейте вы ее. Постарайтесь их обоих приручить, будет конечно трудно, но при большом терпении можно. Разговаривать конечно они вдвоем не будут, зато за парочкой намного интересней наблюдать. К тому же не факт, что если отдадите, он у вас заговорит, а скучать будет 100 %. Да и заменить ее вы ему не сможете, как бы вам этого не хотелось. К тому же ему придется уделять очень много времени, а оно у вас есть?
Хорошенько подумайте прежде, чем отдавать, она все таки живая, а не игрушка какая-нибудь. А если он ручным не станет и говорить не будет, тоже отдадите? Я понимаю, что хочется, чтоб ручные были, только просто так ничего не бывает, на все нужно время и терпение.
Изображение
Аватара пользователя
Марьяшка
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:04

Re: Можно ли разлучить птичек????

Сообщение Цыганка 08 ноя 2010, 20:21

Вот честно я не понимаю эту ситуацию.У вас попугай живет не день и не два,а целый год.Неужели не привязались и совсем не жалко взять и выкинуть попугая?Отдать в детсад тоже самое,что и выкинуть,видела я в каком они там состоянии находятся.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Можно ли разлучить птичек????

Сообщение oksi95 09 ноя 2010, 10:17

На счет этого согласна с Цыганкой. К нам в садик принесли сначала одного с клещем, вылечила. Потом принесли еще раз, но уже с самкой, которую тоже кто-то отдал. Теперь там и живут, ухаживаю, на выходные прошу сторожей, с заведующей спорю, что холодно им в вестибюле, а на втором этаже они ей интерьер портят и шумят :( Это не дома. А если ремонт, то даже никто и не вынесет клетку из помещения, чтобы не отравились, в выходные приходилось ходить.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область


Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология