Окраска

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Re: Окраска

Сообщение Аля Нелипа 30 дек 2010, 23:36

Я тоже про свою Яшу думала ;) А это оказалось самочка :) А какой возраст птички?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аля Нелипа
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:16
Откуда: Украина,Донецкая область,г.Угледар

Re: Окраска

Сообщение Аша 31 дек 2010, 00:40

3 с небольшим года
Аватара пользователя
Аша
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:15

Re: Окраска

Сообщение Zlatika 26 янв 2011, 14:10

Это не выставочный попугай, обычный волнистик.

Окрас называется пёстрый двуфакторный синий (или небесно-голубой, не вижу, фото засвечено).

Бежевой восковица бывает у самок, готовых к размножению, но у птиц такого окраса она бывает остаётся голубой на всю жизнь. У практически всех птиц-самцов такого окраза восковица сиренево-синяя, смешенная, особенности окраса. Сделайте фото восковицы в режиме макро при дневном свете без вспышки.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Окраска

Сообщение Аша 08 фев 2011, 21:40

Zlatika писал(а):Это не выставочный попугай, обычный волнистик.

Окрас называется пёстрый двуфакторный синий (или небесно-голубой, не вижу, фото засвечено).

Бежевой восковица бывает у самок, готовых к размножению, но у птиц такого окраса она бывает остаётся голубой на всю жизнь. У практически всех птиц-самцов такого окраза восковица сиренево-синяя, смешенная, особенности окраса. Сделайте фото восковицы в режиме макро при дневном свете без вспышки.

У меня сомнений по поводу своего любимца нет. Все, что было нужно разъяснила Cossandra.
Аватара пользователя
Аша
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:15

Re: Окраска

Сообщение Люблю волнишек!!! 08 мар 2011, 16:17

а гдефотография птица???
Нюша, ты единственное в моей жизни, изза чего я пролила столько слёз. И пусть ты могла больно укусить, или вдруг громко закричать.. Не думай что малышка-Кроша, заменит тебя. Свежих фруктов и лазурных небес тебе, моя дорогая...
Аватара пользователя
Люблю волнишек!!!
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:42

Пред.

Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология