ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение ГЕРУНДИЙ 30 апр 2013, 09:33

Ответьте пожалуйста! Заранее благодарю
Аватара пользователя
ГЕРУНДИЙ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 10:19

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение oksi95 30 апр 2013, 13:31

ГЕРУНДИЙ писал(а):Ответьте пожалуйста! Заранее благодарю

Можете создать тему в Болезнях, заполнить шаблон http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=7&t=23079
Попробуем разобраться в причинах низкой активности и частой линьки.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение ГЕРУНДИЙ 30 апр 2013, 13:49

Спаасибо
Аватара пользователя
ГЕРУНДИЙ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 10:19

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение гунриевна 05 июн 2013, 21:42

а чтоб не сидел на люстре, что тоже не способствует здоровью, сделайте стенд в комнате и на окне. В теме разное, там есть своими руками. Мой ни разу на люстру, дверь или зеркало не присел, хотя ему года нет. Ему есть чем заняться . Лампы и для людей не безопасны в близи, а попики намного нежнее.
Аватара пользователя
гунриевна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:00
Откуда: р.коми, г печора

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение гунриевна 05 июн 2013, 22:24

Хочу поделиться, на счет понимания интонаций. Мой Шарик довольно своевольный и совершенно бесстрашный парень. У меня нет двери между комнатой и кухней, но в кухню ему вход запрещен с первых дней свободы, как и в прихожую, этот уже пытался выехать в подъезд в тихушку на плече гостя. Так вот о интонации-когда я его зову-Шарик ко мне , он летит на руку, а когда этого говорю- Шарик Куда, он делает вид, что и не собирался сворачивает. Я понимаю, что птиц не собака и полного послушания требовать глупо, но мне нравится и радует, что он меня понимает, хотя и пытается все время обмануть , ну чисто 3х летний ребенок . С ним не расслабишься. Я когда заводила птица, оказывается ничего о них не знала. А теперь каждый день- день открытий. Короче я заболела ими. И огромное СПАСИБО тем кто создал и модерирует этот сайт. Без вас я бы наверно загубила птицу не физически так морально. Столько мифоф о попиках устойчиво живут, ужас. Раньше ко мне обращались как к собачнику, теперь смешно, но звонят о волнистах. Самое простейшее , что мы с Шариком уже прошли я советую, в остальном даю совет, а в остальном даю вашу ссылку . Но люди так ленивы. Т.ч. ОГРОМНОЕ вам СПАСИБО.
Аватара пользователя
гунриевна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:00
Откуда: р.коми, г печора

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение гунриевна 06 июн 2013, 04:02

к стати солнце утром еще и пахнет я сама закрывалась шторами, апрсыпалась от запаха рассвета. А у птиц это наверно тоньше.
Аватара пользователя
гунриевна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:00
Откуда: р.коми, г печора

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение glam 20 июн 2013, 21:34

Не зря вы его Шариком назвали. Умный, как собака. Молодец!!!! :D
Аватара пользователя
glam
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:12

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Влада и попугай Саша 23 июн 2013, 11:56

У меня появился попугай Саша, первый день он был озорной а второй день почемутто всё время сидит на блюдце с едой, а когда его достают из клетки он машет крыльями и прыгает обратно в клетку, а если его всё-таки взяли то он сильно щипается. Что делать?
Люблю своего маленького волнистика Сашку!
Аватара пользователя
Влада и попугай Саша
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:45
Откуда: Украина, Джанкой

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Кара13 23 июн 2013, 12:11

Влада и попугай Саша писал(а):У меня появился попугай Саша, первый день он был озорной а второй день почемутто всё время сидит на блюдце с едой, а когда его достают из клетки он машет крыльями и прыгает обратно в клетку, а если его всё-таки взяли то он сильно щипается. Что делать?

Во первых попугай не кошка, чтоб его можно было потискать в любое удобное для вас время.
Во вторых попугая нельзя принуждать к чему бы то не было, на все должна быть добрая воля, У ЛЮБОГО ЖИВОГО СУЩЕСТВА.
Вот например вы сейчас не хотите гулять, у вас нет настроения, или вам страшно, а вас взяли за шкирку и выкинули на улицу, и при этом вы еще и должны быть радостны и не в коей мере не выказывать негодование, как -махать руками, и возмущаться.
В третьих почитайте про период адаптации
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=24357
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Влада и попугай Саша 23 июн 2013, 17:48

Кара13 писал(а):
Влада и попугай Саша писал(а):У меня появился попугай Саша, первый день он был озорной а второй день почемутто всё время сидит на блюдце с едой, а когда его достают из клетки он машет крыльями и прыгает обратно в клетку, а если его всё-таки взяли то он сильно щипается. Что делать?

Во первых попугай не кошка, чтоб его можно было потискать в любое удобное для вас время.
Во вторых попугая нельзя принуждать к чему бы то не было, на все должна быть добрая воля, У ЛЮБОГО ЖИВОГО СУЩЕСТВА.
Вот например вы сейчас не хотите гулять, у вас нет настроения, или вам страшно, а вас взяли за шкирку и выкинули на улицу, и при этом вы еще и должны быть радостны и не в коей мере не выказывать негодование, как -махать руками, и возмущаться.
В третьих почитайте про период адаптации
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=24357


Мы его вообще раз в день ровно на 1 минуту достаем!
Люблю своего маленького волнистика Сашку!
Аватара пользователя
Влада и попугай Саша
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:45
Откуда: Украина, Джанкой

Пред.След.

Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология