ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Marie14 05 мар 2013, 15:00

Аня и попугай Гоша писал(а): У Вас красивый попугай и клетка , и чирикает тоже жел :) аю вам обоим много счастья и удачи с партнером!!! ;) :)

Спасибо! И вам того же ;) :)
Петруша - зелёненький комочек счастья с нами с 14.02.2013
Улетела на Радугу наша Веснушка - небесный цветочек, незабудочка наша 17.04.13 - 29.12.13
Лючия с нами с 3.01.2014
Зефир д/р 22.11.13, с нами с 10.01.14
Меня зовут Марина
Аватара пользователя
Marie14
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:05
Откуда: Россия, Нижневартовск

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Аня и попугай Гоша 05 мар 2013, 16:03

Вика Розочка писал(а):Аня и попугай Гоша :!: Здравствуйте :!: Ваш мальчик так себя ведёт из-за зеркала, он думает, что там девочка. Вам обязательно нужно купить девочку и убрать зеркало. Его нужно переключить на живой объект, а то дальше, не получив ответной реакции от зеркала, он может стать агрессивным. То что он не научился у вас говорить, ничего страшного, говорение-это талант и не у всех птичек это получается.
Девочка обязательно должна быть младше мальчика. Почитайте здесь
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045&start=0

Правила знакомства:

1. Поставьте клетки с обеими птицами в одной комнате в пределах выдимости на пару дней. Чтобы птички поперечирикивались и привыкли немного.

2. Потом ставьте клетки рядом, но чтобы никто никому до лапы не дотянулся (т.е. оставьте зазор в несколько см). Так пусть постоят ещё 3-4 дня.

3. Потом начинайте поочерёдные прогулки. Выпускайте самца, самка остаётся в клетке. Т.е. они общаются через решётку, когда новая птичка остаётся на своей территории. На следующий день наоборот - оставьте самца в клетке, самку выпустите. Так недельку.

4. Выпускайте обеих птиц одновременно. У самца должна быть клетка большего размера. Та, в котороый Вы планируете оставить птиц. Если самка уйдёт спать к себе в клетку, а самец к себе - не расстраивайтесь. Выпускайте их вместе до тех пор, пока самка не уйдёт на ночь к самцу в клетку. Как только это произошло - смело убирайте клетку-карантинку самки.

Выложите фото вашего мальчика четкое, без вспышки, что бы посмотреть, что у вас мальчик, а не девочка. Фото, что бы чётко была видна восковица. Здесь
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=24607&start=300

Спасибо большое , отправила !
Я с Гошей уже 4 года )))))
Аватара пользователя
Аня и попугай Гоша
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:29
Откуда: Казахстан Караганда - Карагандинская область

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Marie14 05 мар 2013, 16:14

Ещё раз здравствуйте! Наш птиц только что такой фокус показал - сидел, сидел на жёрдочке и вдруг начал в разные стороны плеваться зёрнами! :shock: первый раз такое видела. Сделал дело и пошёл кушать. Что это значит? ещё один признак того, что хочет общения с сородичем?
Петруша - зелёненький комочек счастья с нами с 14.02.2013
Улетела на Радугу наша Веснушка - небесный цветочек, незабудочка наша 17.04.13 - 29.12.13
Лючия с нами с 3.01.2014
Зефир д/р 22.11.13, с нами с 10.01.14
Меня зовут Марина
Аватара пользователя
Marie14
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:05
Откуда: Россия, Нижневартовск

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение ALBA 05 мар 2013, 17:08

Marie14 писал(а):Ещё раз здравствуйте! Наш птиц только что такой фокус показал - сидел, сидел на жёрдочке и вдруг начал в разные стороны плеваться зёрнами! :shock: первый раз такое видела. Сделал дело и пошёл кушать. Что это значит? ещё один признак того, что хочет общения с сородичем?

Не заметили, он плевал на какой-то предмет (игрушку, жёрдочку и т.д.) или просто так? Если это не похоже на рвоту, то да, хочет общения.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Marie14 05 мар 2013, 18:34

Как будто просто плевался, мотая головой немного при этом. Зёрна даже на решётке на крыше. Плевал целыми зёрнами нисколько не переваренными. Так несколько раз за вечер делал, а потом шёл кушать. Сейчас вроде успокоился. Даже не знаю, а рвота так бывает? :(
Петруша - зелёненький комочек счастья с нами с 14.02.2013
Улетела на Радугу наша Веснушка - небесный цветочек, незабудочка наша 17.04.13 - 29.12.13
Лючия с нами с 3.01.2014
Зефир д/р 22.11.13, с нами с 10.01.14
Меня зовут Марина
Аватара пользователя
Marie14
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:05
Откуда: Россия, Нижневартовск

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Вика Розочка 05 мар 2013, 20:32

Marie14 писал(а):Как будто просто плевался, мотая головой немного при этом. Зёрна даже на решётке на крыше. Плевал целыми зёрнами нисколько не переваренными. Так несколько раз за вечер делал, а потом шёл кушать. Сейчас вроде успокоился. Даже не знаю, а рвота так бывает? :(


Создайте тему в болезнях.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение oksi95 05 мар 2013, 21:44

Marie14 писал(а):Как будто просто плевался, мотая головой немного при этом. Зёрна даже на решётке на крыше. Плевал целыми зёрнами нисколько не переваренными. Так несколько раз за вечер делал, а потом шёл кушать. Сейчас вроде успокоился. Даже не знаю, а рвота так бывает? :(

Да, похоже не рвоту. Если повторится, пишите в Болезни.
Корм у вас какой?
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Marie14 06 мар 2013, 06:38

Ещё раз благодарю за советы :) ! Если повторится напишем в болезни. А сейчас вроде всё наладилось, и помёт нормализовался уже, а то ночью видно было качество не очень, сейчас хорошее. Только что в клетке прибрала. Уже чирикает во всю :) А корм у нас РИО.
Петруша - зелёненький комочек счастья с нами с 14.02.2013
Улетела на Радугу наша Веснушка - небесный цветочек, незабудочка наша 17.04.13 - 29.12.13
Лючия с нами с 3.01.2014
Зефир д/р 22.11.13, с нами с 10.01.14
Меня зовут Марина
Аватара пользователя
Marie14
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:05
Откуда: Россия, Нижневартовск

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Sashka 21 мар 2013, 10:18

хорошая тема, мне нравится наблюдать и пытаться понять попугаев.
вот некоторые мои наблюдения:
1) когда подходишь к птичкам они одновременно начинают потягиваться, что это означает?
2) хоть они у меня и дикие, но я понял чтобы они не шарахались нужно дать им время понять мои намерения - например - лезу в клетку чтобы повесить вот эту вкусность сначала покажу ее им, или выключатель света рядом - они знают уже зачем туда тянется рука и сидят спокойно.. шарахаются же от резких непонятных для них движений или незнакомых предметов в руках.
3) поют для нас? - приятно что они как будто "включаются" когда мы приходим в комнату и начинаем играть, разговаривать, смотреть тв, т.е. я хочу верить что им нравится наше общество а не только звуки от нас, потому что если просто оставить музыку и уйти они меньше заливаются. (все это больше это к самцу относится)
4) с любопытством наблюдают что мы делаем, причем не только из-за осторожности а именно из любопытства, это тоже радует и говорит об их интеллекте.
Аватара пользователя
Sashka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:29

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Ervina 29 мар 2013, 16:50

Мы купили попугая неделю назад, сидит даже с зеркалом не играет, но ест, и вроде пьет, но я заметила, что он любит спать на верху на клетке, потом повесили деревянную качелю, а он спит уже вторую ночь, внизу и беспокойно, боится ее. нам сказали, что ему 3 месяца, но видно, он постарше. Что-то днем прочирикал, и все. Конечно это адаптация. но я читала, что у кого -то попугай 6-ти месяецев, но он энергичный и весеый, вот это и настораживает.
Вложения
Фото-0007.jpg
Фото-0003.jpg
Аватара пользователя
Ervina
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:44

Пред.След.

Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология