ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Кристинка и Аро 29 мар 2013, 16:56

Добрый день!
У каждой птицы все проходит индивидуально, не переживайте, рано бить тревогу.
Жердочки замените на деревянные, когда птиц освоится.
Зеркало уберите, подробнее тут:
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=24652
В таком случае качельку пока уберите, и пластмассу лучше вообще не брать. Вредит птичьим лапкам.
Попугаи все стараются спать наверху, это у них от природы. ;)
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Olga-p 02 апр 2013, 19:23

Ervina писал(а):Мы купили попугая неделю назад, сидит даже с зеркалом не играет, но ест, и вроде пьет, но я заметила, что он любит спать на верху на клетке, потом повесили деревянную качелю, а он спит уже вторую ночь, внизу и беспокойно, боится ее. нам сказали, что ему 3 месяца, но видно, он постарше. Что-то днем прочирикал, и все. Конечно это адаптация. но я читала, что у кого -то попугай 6-ти месяецев, но он энергичный и весеый, вот это и настораживает.




Мой попугай три недели сидел и не издавал звуков только ел и пил даже не играл. Я думала он больной . Сейчас он у нас уже пару месяцев и поет и на руки идет и в комнате на стенде играет. Я знаю как это тяжело но наберитесь терпения.
:)
Мистер май 2013
Мистер июнь 2013
Аватара пользователя
Olga-p
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:04
Откуда: Израиль

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Кеша птичка) 22 апр 2013, 18:14

Всем доброго времени суток.
Мы 2 недели назад купили попугайчика, ранее у нас их никогда не было, поэтому опыта по общению с ними мы не имеем.
Изначально как только привезли кешу домой - сидел на одном месте в клетке не двигался, уже потом к вечеру соизволил перейти на жердочку.
Сейчас я думаю начинает к нам привыкать, раньше боялся нас а щас сам подходит и щиплет клювиком губы, еще и лапками хочет на них встать.
А вот на руки никак не идет, ест с руки не боится, а как руку подносишь не нравится вякать начинает. Думаю еще рановато.
И еще - незнаю проблема ли это, что он только и не делает в клетке, корм высыпает можно сказать купается в нем, цепляется лапами за прутья и выворачивается, поддон у клетки хочет вытащить, еще ужаасно хочет открыть клетку, там где мы ему корм насыпаем там дверца понимается, так вот он клювом ее цыпляет и поднимает, и таким образом вчера вылетел, летал по дому никак поймать не могли.
Еще он часто становиться внизу клетки держится лапами за поддон, и махает крыльями как будто летит, только держится и стоит на месте - скажите что это значит.
Аватара пользователя
Кеша птичка)
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:01

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение oksi95 23 апр 2013, 11:29

Кеша птичка) писал(а):Всем доброго времени суток.
Мы 2 недели назад купили попугайчика, ранее у нас их никогда не было, поэтому опыта по общению с ними мы не имеем.
Изначально как только привезли кешу домой - сидел на одном месте в клетке не двигался, уже потом к вечеру соизволил перейти на жердочку.
Сейчас я думаю начинает к нам привыкать, раньше боялся нас а щас сам подходит и щиплет клювиком губы, еще и лапками хочет на них встать.
А вот на руки никак не идет, ест с руки не боится, а как руку подносишь не нравится вякать начинает. Думаю еще рановато.
И еще - незнаю проблема ли это, что он только и не делает в клетке, корм высыпает можно сказать купается в нем, цепляется лапами за прутья и выворачивается, поддон у клетки хочет вытащить, еще ужаасно хочет открыть клетку, там где мы ему корм насыпаем там дверца понимается, так вот он клювом ее цыпляет и поднимает, и таким образом вчера вылетел, летал по дому никак поймать не могли.
Еще он часто становиться внизу клетки держится лапами за поддон, и махает крыльями как будто летит, только держится и стоит на месте - скажите что это значит.

Летать хочет :) Но пусть пока посидит в клетке хотя-бы 2 недели, ознакомится с обстановкой комнаты и с вами.
Сделайте фото клетки с птичкой.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Кеша птичка) 24 апр 2013, 14:38

Изображение
Изображение
еще хотел спросить, нужны ли ему в данный момент игрушки? несмотря на то что он у нас недавно - проявляет активность и никогда не сидит на месте, если только к вечеру сядет на жердочку и посиживает ко сну готовиться. У него в клетке есть качельки но он ими совсем не играет, разве что ооочень очень редко :)
Аватара пользователя
Кеша птичка)
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:01

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение oksi95 24 апр 2013, 16:49

Не видно всей клеточки :(
Жердочки из какого дерева и как обрабатывали?
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение ГЕРУНДИЙ 28 апр 2013, 10:29

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня попугай 5 месяцев очень тихий и спокойный.Может сидеть не двигаясь целый день.ест с руки но меня ещё боится
Аватара пользователя
ГЕРУНДИЙ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 10:19

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение oksi95 28 апр 2013, 19:58

ГЕРУНДИЙ писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня попугай 5 месяцев очень тихий и спокойный.Может сидеть не двигаясь целый день.ест с руки но меня ещё боится

5 месяцев - это возраст птицы или период, который она у вас живет?
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение ГЕРУНДИЙ 30 апр 2013, 01:41

5 мес он у нас живёт
Аватара пользователя
ГЕРУНДИЙ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 10:19

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение ГЕРУНДИЙ 30 апр 2013, 02:52

Птичку купила 5 мес назад.Ему примерно 1 год сразу стала учить разговаривать (включала запись с его именем) ко мне привык быстро (стал есть с руки) Был активный грыз ветку дерева.жёрдочки.катался в кольце.иногда пищал.никогда не чистил перышки. не купался(недавно стал чистится.но не купается)Через месяц после покупки выпустила из клетки(пару раз ловила его)потом он стал сам залетать.После прогулок(сидит на люстре сделав 2 круга по комнате)в клетке не шевелится не играет очень редко чирикает.Помёт нормальный (2 раза за все время был жидкий) Очень спокойный и тихий постоянно линяет.Приучала к фруктам иногда ест яблоко.Недавно купила игруушечную птичку он от нее не отходит.До сих пор дикий но ест с руки
Аватара пользователя
ГЕРУНДИЙ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 10:19

Пред.След.

Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология