ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение СветланаШ 03 ноя 2012, 12:58

У меня дома живут два попугайчика. Самец постарше, но оба попугайчика молодые. Живут дружно, но не всегда, иногда из-за кормушки гоняют друг друга. Самец поёт песни, заливается как соловей. Так приятно слушать, как он гулит. А девочка - вертихвостка. Сама инициативу проявляет, всё перышки ему чистит, иногда даже показалось, что кормит его...Интересно наблюдать))
Аватара пользователя
СветланаШ
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:49

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение ALBA 03 ноя 2012, 19:43

СветланаШ писал(а): иногда из-за кормушки гоняют друг друга.

Сколько у них кормушек?
На двух попугаев должно быть 2 кормушки с кормом, и также 2 с любой другой едой (кашей, пророщенным кормом).
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение СветланаШ 10 ноя 2012, 21:06

У меня внизу клетки стоит кормушка, как для поросят))) (украинская самодельная клетка). Из этой кормушки можно шестерых накормить. Каждый день даю капусту или кабачок или яблоко. В прутья прищепкой зацепляю. Едят, особенно девочка любит зелень. А вот каши не даю, потому что пробовала - бесполезно. Если с веточек спустились вниз, то только за зерном. Другую пищу не тронут. Буду конечно ещё пробовать. Например, яйцо мелко рубила - даже не притронулись.
Аватара пользователя
СветланаШ
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:49

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Stasya_1324 11 ноя 2012, 02:44

СветланаШ писал(а):У меня внизу клетки стоит кормушка, как для поросят))) (украинская самодельная клетка). Из этой кормушки можно шестерых накормить. Каждый день даю капусту или кабачок или яблоко. В прутья прищепкой зацепляю. Едят, особенно девочка любит зелень. А вот каши не даю, потому что пробовала - бесполезно. Если с веточек спустились вниз, то только за зерном. Другую пищу не тронут. Буду конечно ещё пробовать. Например, яйцо мелко рубила - даже не притронулись.

К кашкам надо приучать, яйцо дают только когда идет подготовка с размножению или при вскармливании птенцов
Ко мне на ты. Мне 15. Настя)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stasya_1324
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 05:46
Откуда: г. Уссурийск

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Вика Розочка 14 ноя 2012, 07:54

Stasya_1324 писал(а):
СветланаШ писал(а):У меня внизу клетки стоит кормушка, как для поросят))) (украинская самодельная клетка). Из этой кормушки можно шестерых накормить. Каждый день даю капусту или кабачок или яблоко. В прутья прищепкой зацепляю. Едят, особенно девочка любит зелень. А вот каши не даю, потому что пробовала - бесполезно. Если с веточек спустились вниз, то только за зерном. Другую пищу не тронут. Буду конечно ещё пробовать. Например, яйцо мелко рубила - даже не притронулись.

К кашкам надо приучать, яйцо дают только когда идет подготовка с размножению или при вскармливании птенцов


Ещё яйцо дают птичкам до 3-4 месяцев.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Stasya_1324 14 ноя 2012, 08:35

Вика Розочка писал(а):Ещё яйцо дают птичкам до 3-4 месяцев.

Да :)
Ко мне на ты. Мне 15. Настя)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stasya_1324
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 05:46
Откуда: г. Уссурийск

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение зоечка 19 ноя 2012, 13:56

Доброе время суток!!! У нас в семье две недели назад появился любимец...очаровашка Кеша. Я очень люблю с ним разговаривать..но последние дни всякий раз, когда я подхожу к птичке, он встает на одну лапку и оттопыривает крылышко...Что это значит?? Он меня не принимает? Прошерстила весь интернет, но ответа так и не нашла... Очень переживаю по этому поводу...
Аватара пользователя
зоечка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:32

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение oksi95 19 ноя 2012, 19:28

Создайте отдельную тему, выложите видео с птичкой, как именно она делает. Это похоже на то, что птичка потягивается?
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Mesi 25 фев 2013, 22:41

Здравствуйте..) Попугайчик у меня примерно уже 1,5 месяца..Рук он не боится особо,кушает с руки ,но не лезет на нее...Просто хочу узнать,нормально,что он до сих пор не приручился..?
Аватара пользователя
Mesi
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:49

Re: ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

Сообщение Вика Розочка 26 фев 2013, 04:59

Mesi писал(а):Здравствуйте..) Попугайчик у меня примерно уже 1,5 месяца..Рук он не боится особо,кушает с руки ,но не лезет на нее...Просто хочу узнать,нормально,что он до сих пор не приручился..?


Здравствуйте :!: Всё нормально. На приручение каждой птички нужно своё время.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Пред.След.

Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология