Поведение самки

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Поведение самки

Сообщение Женьшень 09 окт 2012, 21:39

Всем здравствуйте! Наконец-то зарегестрировалась. Купила 3 недели назад мальчика , возраст около 2 месяцев, через 5 дней купила ему девочку, примерно такого же возраста, может на 1-2 недели старше. Карантин не устраивала, т.к. они все-равно в одной клетке сидели (я у одного заводчика их взяла). Разводить их не буду, поэтому даже если они родственики, мне все-равно ))). Но, вот собственно, вопрос. Почему мальчик играется с игрушками в клетке, да и на палец уже ко мне садится,а мадам слишком важная, серьезная, не играет, более дикая, мечется по клетке, а потом цепляется за клетку и глаза закрывает когда я корм меняю, иногда на Кешу кричит. Хотя они очень хорошо подружились, прям сразу как я запустила ее в клетку! Такая любовь у них, аж загляденье. Вообщем, Кеша "дуркует" прикольный такой, а она грустная, ну или просто серьезная. Я не пому- это особенность половой принадлежности, характер или может повод задуматься о ее здоровье ? Буду рада ответу и совету. Попугаев у меня никогда небыло. Спасибо.
Аватара пользователя
Женьшень
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:18

Re: Поведение самки

Сообщение Кристинка и Аро 10 окт 2012, 17:10

Женьшень писал(а):Всем здравствуйте! Наконец-то зарегестрировалась. Купила 3 недели назад мальчика , возраст около 2 месяцев, через 5 дней купила ему девочку, примерно такого же возраста, может на 1-2 недели старше. Карантин не устраивала, т.к. они все-равно в одной клетке сидели (я у одного заводчика их взяла). Разводить их не буду, поэтому даже если они родственики, мне все-равно ))). Но, вот собственно, вопрос. Почему мальчик играется с игрушками в клетке, да и на палец уже ко мне садится,а мадам слишком важная, серьезная, не играет, более дикая, мечется по клетке, а потом цепляется за клетку и глаза закрывает когда я корм меняю, иногда на Кешу кричит. Хотя они очень хорошо подружились, прям сразу как я запустила ее в клетку! Такая любовь у них, аж загляденье. Вообщем, Кеша "дуркует" прикольный такой, а она грустная, ну или просто серьезная. Я не пому- это особенность половой принадлежности, характер или может повод задуматься о ее здоровье ? Буду рада ответу и совету. Попугаев у меня никогда небыло. Спасибо.


Добрый день!
Птицу нужно было посадить отдельно, чтобы за этот период времени выявить болезни и приручить самку к рукам.
У птицы сейчас адаптация+ она не ручная, вот основная Ваша проблема.
Читайте темы и начинайте приручать птицу;
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045&start=0
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=14367&start=0
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай


Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология