Четыре попугая

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Четыре попугая

Сообщение Диана_0 04 ноя 2012, 22:25

Было две пары(менее года одной; др. 4 и 7 лет). Партнёрами они были довольны. Потом старенькая самка умерла :С Кешка скучал по ней и несколько дней не ел. Потом заметила, что ему симпатична Снежинка(она в паре с Лучиком). Но она относится к нему враждебно. Когда он к ней пристаёт она лезет драться. Я решила купить ему пару. Назвала её Афродитой(сокращёно называю Фродей, хоть это и др. имя). Основной цвет зелёный, как и у Кеши, тёмно-синий хвост, бирюзовая грудка(больше зелёного цвета), такая красавица! У неё умные глазки, понимающий взгляд и мне почти удалось её приручить(уже две недели и изначально была здорова). Только вчера в одной клетке. Но Кешка от неё клюв воротит, а она всё за ним бегает. Теперь внимание обоих самцов к Снежинке. Так жаль новенькую. Ни с кем не подружилась. Третью пару мама уже не выдержит. Может Кеше всё же станет симпатична Фродя?
Пташка моя, надеюсь, тебе хорошо на Радуге...
Аватара пользователя
Диана_0
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Откуда: Ижевск

Re: Четыре попугая

Сообщение Stasya_1324 05 ноя 2012, 01:23

Здравствуйте. Вы правильно пташек познакомили? Может что - то не так сделали?:
В первую очередь не забудьте со второй птицей выдержать карантин, около 30 дней, в другой клетке и по возможности в другой комнате. Для большинства болезней 30 дней – инкубационный период .

Что бы у попугаев при знакомстве не возникло конфликта, есть несколько правил знакомства самочки с самцом. В первую очередь необходимо подселять самку в клетку самца а не наоборот. Дело в том что у волнистых попугаев царит матриархат и в случае подселения самца, самка может его не принять. По истечению карантина две клетки поставьте рядом, откройте дверцы, пусть птицы познакомятся на прогулке. По началу птицы будут ночевать в своих клетках, но со временем самка все чаще будет заходить в клетку самца, есть из его кормушек. Постепенно можно оставить самочку у самца на ночь, если все прошло нормально, убирайте карантинную клетку.

Отношения у птиц, как и людей, индивидуальны. Одному необходимо больше времени, чтобы наладить отношения, кому-то меньше. Если первый попугай жил долго один, то знакомство может затянуться.
Мне кажется со временем они привыкнут друг к другу и все будет хорошо)
Ко мне на ты. Мне 15. Настя)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stasya_1324
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 05:46
Откуда: г. Уссурийск

Re: Четыре попугая

Сообщение Диана_0 05 ноя 2012, 10:35

Ну они постояли вместе пару дней, а до этого в разных комннатах(был карантин). Птичка абсолютно здорова. Потом я выпустила их полетать.Самец зашёл в клетку, а она за ним. Только Кеша в клетке всё время убегает от Фроди. Но они не дерутся.
Пташка моя, надеюсь, тебе хорошо на Радуге...
Аватара пользователя
Диана_0
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Откуда: Ижевск

Re: Четыре попугая

Сообщение Cossandra 05 ноя 2012, 13:24

Рассадите пары попугаев по разным клеткам примерно на месяц, желательно по разным комнатам. Самцу просто нужно лучше узнать новенькую самочку, не отвлекаясь на старую.
Если это не поможет, то значит не судьба...
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Четыре попугая

Сообщение Диана_0 05 ноя 2012, 19:14

Обе пары сейчас в разных клетках. Значит одну из пар нужно в др. комнатуересадить. А может это быть из-за того, что Фродя очень молодая?

А ещё хочу уточнить. Ведь у попугаев первая линька примерно в 4-6 месяцев? Просто как вижу, она ещё не линяла, а точный возраст нам не сказали. Хочется узнать хотя бы сколько ей примерно месяцев
Пташка моя, надеюсь, тебе хорошо на Радуге...
Аватара пользователя
Диана_0
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Откуда: Ижевск

Re: Четыре попугая

Сообщение ALBA 05 ноя 2012, 19:50

Диана_0 писал(а):А ещё хочу уточнить. Ведь у попугаев первая линька примерно в 4-6 месяцев? Просто как вижу, она ещё не линяла, а точный возраст нам не сказали. Хочется узнать хотя бы сколько ей примерно месяцев

Линька обычно в возрасте около 3-х месяцев. Если ещё не линяла, значит, младше. Можете выложить фото мордочки в теме для определения возраста: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=18315
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология