Ужасное поведение

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Ужасное поведение

Сообщение yulahka 16 ноя 2013, 18:21

Добрый день!
Помогите мне разобраться с попугаем ведет себя ужасно сводит меня с ума своими криками и поведением. Расскажу по порядку, самцу почти 3 года,живет в паре с самкой (ей 1,5г), оба здоровые хорошо кушают и все прочее. дело в том что он как только вылетает из клетки начинает склонять самку к интиму, та в свою очередь ухаживания принимает но к себе не подпускает, начинает его кусать и гонять. В итоге стоит жуткий крик-ор, и выход у меня только один закрывать их обратно в клетку, поскольку только там они ведут себя более или менее адекватно. Мальчик после того как она его прогонит начинает домогаться до всего подряд и опять орать. Дорогие форумчане помогите понять птиц, терпение мое на пределе от постоянного крика, боюсь что могу не выдержать это долго, раньше мальчик вел себя более адекватно, хотя никогда особо не отличался тихим характером, но сейчас это что-то с чем-то!!!
Аватара пользователя
yulahka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:17
Откуда: Москва

Re: Ужасное поведение

Сообщение Кара13 16 ноя 2013, 20:06

Попугаи как дети, у каждого свой характер, кто -то тихий, кто- то громкий, кто -то вредный, и т.д. И если в один период ребенок ведет себя хорошо, то не факт что через полгодика он не покажет свой норов. И вот скажите, ЧТО С НИМ НАДО СДЕЛАТЬ? Понять, хорошо, попробовать можно, но не факт что получиться. Остается принять! Если это не под силу, то можно например отдать в интернат, нехай государство с ним возиться и воспитывает дальше. Птицам можно найти как вариант другую семью. Себе взять еще одного, тихого и послушного. Но вполне может быть, что этот тихий и послушный, этак через годик или полтора станет громким и неугодным.
Вы должны для себя решить, готовы ли вы нести ответсвенность за того, кого приручили. За громкого, за непослушного. Или может лучше отдать тому, для кого они не будут такой проблемой? Вариант спросить у попугаев о их поведении и их образуметь не прокатит. Можно найти новых хозяев самке, а мальчику взять новую девочку. Но никто вам прям на 100% не скажет будет у них обоюдная любовь или нет. Так что решать вам.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Ужасное поведение

Сообщение yulahka 17 ноя 2013, 13:57

В том то и дело что я понимаю всю ответственность за них и не собираюсь отдавать! Здесь же я прошу совета как справится со сложившейся ситуацией, помочь и им и себе. Понять их поведение и прочее
Аватара пользователя
yulahka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:17
Откуда: Москва

Re: Ужасное поведение

Сообщение феля и кешуня 18 ноя 2013, 20:12

Привыкайте ! ;)
Последний раз редактировалось феля и кешуня 18 ноя 2013, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Мои ненаглядные волнистые друзья тут: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=25634&start=360
Изображение Кеша занял первое место в конкурсе мистер ноябрь
Наши Феля и Кеша улетели на радуге мягкого облачко и мы их не когда не забудем!21.06.2014
Мы в ответе за тех, кого приучили!
Аватара пользователя
феля и кешуня
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:09
Откуда: Чебоксары

Re: Ужасное поведение

Сообщение ALBA 18 ноя 2013, 21:07

Нет, так не пойдёт! Нельзя же постоянно накрывать клетку, вместо того, чтоб выпускать их летать))
У моих попугаев были примерно такие же отношения, самка отвергала самца и он шёл приставать к пальцам. Приходилось терпеть.
Вы ещё попугаев не планируете?
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ужасное поведение

Сообщение yulahka 19 ноя 2013, 15:51

ALBA нет, не планирую, я больше уже не выдержу, и я их не накрываю в клетке они ведут себя нормально, а вот на воле :twisted:
Неужели действительно нет шансов никаких и остается только терпеть, может девочка еще слишком молодая?
Аватара пользователя
yulahka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:17
Откуда: Москва

Re: Ужасное поведение

Сообщение ALBA 19 ноя 2013, 21:04

Я думала, если вы собираетесь ещё заводить, то другая самка, возможно, будет его к себе подпускать.
Насчёт молодости - нет, самка уже взрослая. Видимо, не нужно ей ничего от него))
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ужасное поведение

Сообщение yulahka 20 ноя 2013, 17:59

А то что они целуются, чешут и кормят друг друга тоже ни к чему не приведет? А ее нельзя как бы подтолкнуть к материнству повесив гнездо?Может у нее проснуться инстинкты
Аватара пользователя
yulahka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:17
Откуда: Москва

Re: Ужасное поведение

Сообщение ALBA 20 ноя 2013, 21:59

Поцелуи могут так и остаться поцелуями без продолжения - это как самка решит.
Подтолкнуть вы можете, начав подготовку к гнездованию, а не просто повесив гнездо (см раздел Разведение).
А вы хотите и готовы их разводить?
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ужасное поведение

Сообщение Cossandra 20 ноя 2013, 23:44

Склонив самку к материнству вы только усилите крики примерно вдвое) Самки в этот период бывают очень раздражительны и крикливы. Так же потом начнут кричать птенцы. Вы с ума не сойдете от всего этого?
Вы вообще уверены, что попугаи это ваше? Они часто громко кричат. Поэтому заводить их стоит только если вы можете смириться с этим и абстрагироваться. Тихий попугай = больной попугай.
Ко мне когда гости приходят, некоторые удивляются, как я их еще не задушила от постоянных криков, их это раздражает. А я уже просто не обращаю внимания, даже не замечаю постоянного щебетания.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

След.

Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология