Страница 1 из 2

Ужасное поведение

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 18:21
yulahka
Добрый день!
Помогите мне разобраться с попугаем ведет себя ужасно сводит меня с ума своими криками и поведением. Расскажу по порядку, самцу почти 3 года,живет в паре с самкой (ей 1,5г), оба здоровые хорошо кушают и все прочее. дело в том что он как только вылетает из клетки начинает склонять самку к интиму, та в свою очередь ухаживания принимает но к себе не подпускает, начинает его кусать и гонять. В итоге стоит жуткий крик-ор, и выход у меня только один закрывать их обратно в клетку, поскольку только там они ведут себя более или менее адекватно. Мальчик после того как она его прогонит начинает домогаться до всего подряд и опять орать. Дорогие форумчане помогите понять птиц, терпение мое на пределе от постоянного крика, боюсь что могу не выдержать это долго, раньше мальчик вел себя более адекватно, хотя никогда особо не отличался тихим характером, но сейчас это что-то с чем-то!!!

Re: Ужасное поведение

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 20:06
Кара13
Попугаи как дети, у каждого свой характер, кто -то тихий, кто- то громкий, кто -то вредный, и т.д. И если в один период ребенок ведет себя хорошо, то не факт что через полгодика он не покажет свой норов. И вот скажите, ЧТО С НИМ НАДО СДЕЛАТЬ? Понять, хорошо, попробовать можно, но не факт что получиться. Остается принять! Если это не под силу, то можно например отдать в интернат, нехай государство с ним возиться и воспитывает дальше. Птицам можно найти как вариант другую семью. Себе взять еще одного, тихого и послушного. Но вполне может быть, что этот тихий и послушный, этак через годик или полтора станет громким и неугодным.
Вы должны для себя решить, готовы ли вы нести ответсвенность за того, кого приручили. За громкого, за непослушного. Или может лучше отдать тому, для кого они не будут такой проблемой? Вариант спросить у попугаев о их поведении и их образуметь не прокатит. Можно найти новых хозяев самке, а мальчику взять новую девочку. Но никто вам прям на 100% не скажет будет у них обоюдная любовь или нет. Так что решать вам.

Re: Ужасное поведение

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 13:57
yulahka
В том то и дело что я понимаю всю ответственность за них и не собираюсь отдавать! Здесь же я прошу совета как справится со сложившейся ситуацией, помочь и им и себе. Понять их поведение и прочее

Re: Ужасное поведение

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:12
феля и кешуня
Привыкайте ! ;)

Re: Ужасное поведение

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 21:07
ALBA
Нет, так не пойдёт! Нельзя же постоянно накрывать клетку, вместо того, чтоб выпускать их летать))
У моих попугаев были примерно такие же отношения, самка отвергала самца и он шёл приставать к пальцам. Приходилось терпеть.
Вы ещё попугаев не планируете?

Re: Ужасное поведение

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 15:51
yulahka
ALBA нет, не планирую, я больше уже не выдержу, и я их не накрываю в клетке они ведут себя нормально, а вот на воле :twisted:
Неужели действительно нет шансов никаких и остается только терпеть, может девочка еще слишком молодая?

Re: Ужасное поведение

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 21:04
ALBA
Я думала, если вы собираетесь ещё заводить, то другая самка, возможно, будет его к себе подпускать.
Насчёт молодости - нет, самка уже взрослая. Видимо, не нужно ей ничего от него))

Re: Ужасное поведение

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 17:59
yulahka
А то что они целуются, чешут и кормят друг друга тоже ни к чему не приведет? А ее нельзя как бы подтолкнуть к материнству повесив гнездо?Может у нее проснуться инстинкты

Re: Ужасное поведение

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 21:59
ALBA
Поцелуи могут так и остаться поцелуями без продолжения - это как самка решит.
Подтолкнуть вы можете, начав подготовку к гнездованию, а не просто повесив гнездо (см раздел Разведение).
А вы хотите и готовы их разводить?

Re: Ужасное поведение

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 23:44
Cossandra
Склонив самку к материнству вы только усилите крики примерно вдвое) Самки в этот период бывают очень раздражительны и крикливы. Так же потом начнут кричать птенцы. Вы с ума не сойдете от всего этого?
Вы вообще уверены, что попугаи это ваше? Они часто громко кричат. Поэтому заводить их стоит только если вы можете смириться с этим и абстрагироваться. Тихий попугай = больной попугай.
Ко мне когда гости приходят, некоторые удивляются, как я их еще не задушила от постоянных криков, их это раздражает. А я уже просто не обращаю внимания, даже не замечаю постоянного щебетания.