Адаптация или...?

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Адаптация или...?

Сообщение Елена31 16 сен 2014, 14:39

В очередной раз к вам за помощью. 2 дня назад купили молодую самочку для дальнейшего создания пары с нашим мальчиком. Сейчас она у нас, как положено, на карантине. Вопрос в следующем: выбрали девочку еще по фото, при личной встрече с птичкой сомнений не осталось - хотим ее, но в последний момент смутило, что когда все остальные птенцы метались по клетке, наша малеха сидела относительно спокойно, на вопрос хозяин ответил, что она еще маленькая совсем, поэтому мало подвижная, осторожничает и особо не боится людей, она последний вылупившийся 9-й птенец из кладки. Получается нашей чуть больше 1 месяца (всем птенцам 35-50 дней). Дома ее не тревожили, к еде в кормушке она не подходила, не чирикала, почти не двигалась (судя по помету, который в одном месте). Через сутки я поставили ей блюдце с кормом на низ клетки (думаю, может не нашла кормушку), при нас она несколько раз спускалась и ела. Беспокоит следующее: она практически все время сидит на месте, как бы лежит на лапках, часто подгибает (видела, что одну часто, по поводу второй - не знаю, т.к. стараюсь не тревожить малышку лишний раз) может ли быть это из-за слабости лапок ввиду маленького возраста, или проблемы в другом искать? Она совсем не активная, не играет, правда стала "перечирикиваться" с нашим парнем (голосок звонкий). Симптомов болезни (взъерошенность, нахохленность, чихание, хрипы) я не наблюдаю, единственное что видела опущенные крылышки, но это непродолжительное время так сидела. Оперение гладкое, помет хороший. Может так проходить адаптация? Наш самец адаптировался в первые же минуты (брали его уже ручным) и таких проблем не было. Подскажите: как у кого проходила адаптация? И еще не могу нигде найти информацию о развитии птенца в возрасте 30 дней (я все про лапки переживаю). Так же только сейчас задумалась над вопросом: влияет ли на способность давать здоровое потомство тот факт, что самка последний птенец из 9-яйцевой кладки?
Аватара пользователя
Елена31
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 09:42

Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология