Два самца

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Два самца

Сообщение insiration 25 окт 2014, 12:56

Как оказалось у нас оба попугая - мальчика. Оба живут в одной клетке, днем ладят, перед сном начинают воевать за качели, кто будит на них спать, всегда побеждает старший попик.Оба голосистые, один примолкнет, второй начинает чирикать. Когда чирикают перышки на голове приподнимают, зрачки уменьшаются. Оба молодые, меньше года, вместе живут полгода. Они могут и дальше жить вдвоем и ладить? Или нужны самки и если купить самок, они смогут ужиться в одной клетке все вместе (конечно нужно прикупить клетку побольше)? Или же потом расселять их парами?
Аватара пользователя
insiration
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 22:57
Откуда: Израиль, г. Эйлат

Re: Два самца

Сообщение Кара13 25 окт 2014, 16:53

Они могут и вдвоем жить, а если хотите, то можно прикупить самок. Только выдержать карантин, и правильно познакомить. Клетку тогда побольше. Делить их смысла нет, должны жить все вместе. И только если надумаете в дальнейшем гнездовать, то тогда делят на пары. Что касается дележа качелек, то купите вторые, и проблема будет решена. У меня 23 попугая и у всех есть качели, притом и запас есть.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Два самца

Сообщение insiration 25 окт 2014, 20:01

А если купить одну самку или нужно две? они не будут воевать? А 23 попугая в одной клетке? Есть фото в форуме? :)
Аватара пользователя
insiration
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 22:57
Откуда: Израиль, г. Эйлат

Re: Два самца

Сообщение Кара13 25 окт 2014, 21:18

Тема Мое пернатое КАРАлевство. 2 вольера, в одном 4 карелы, в другом 19 волнистых. Сначала можно купить одну самку, приручить, потом другую. Могут из за одной драться.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Два самца

Сообщение insiration 01 ноя 2014, 18:08

Есть еще вопрос))) Оба попугая очень голосистые, особенно младший, с утра, как я их открываю и до захода солнца, он не замолкает, постоянно что-то чирикает , возмущается, объясняет второму попугаю . Кричит так, что, мне кажется, что его уже соседи слышат.. это он так что-то хочет, переходный возраст или еще что-то? Если к ним запустить самку он станет потише?
Аватара пользователя
insiration
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 22:57
Откуда: Израиль, г. Эйлат

Re: Два самца

Сообщение Кара13 03 ноя 2014, 18:47

Навряд ли. Голос это природные данные, кто то молчун, кто то певун, клюв не закрывается :D Так что скорей всего он еще сильнее будет петь песенки, или звать ее, или еще че рассказывать. :D Так что если хотите тишины, то это только черепашка :D Или слушать и ... не обращать внимания. А на соседей наплевать. Закон о тишине начинает действовать с 22 часов, но в это время попугайки уже спят))))
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Два самца

Сообщение insiration 03 ноя 2014, 21:48

Спасибо) мне не мешает, но не все члены семьи так же терпимы. Приходится искать решение))) иногда опускаю клетку на пол, он немного притихает, или если нет ветра и тепло, за окно на кондиционер ( климат позволяет), и там они уже чирикают на весь двор)))) или выпускаю на прогулку, они любят по полу ходить, бегают друг за дружкой.
Аватара пользователя
insiration
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 22:57
Откуда: Израиль, г. Эйлат


Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология