Страница 1 из 1

Как развлечь попугая

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 15:48
Диана_0
Здравствуйте с:
У меня есть четверо попугаев. Один из них самец, все они дикие, рук боятся. Решила купить попугая и сделать его ручным, после чего познакомлю его с моими самками, пусть он потом кого-то выберет, чтобы не было одиноко(стайка в другой комнате). План такой вот, исправляйте меня, пожалуйста, если что не так
Птенчик у меня третий день, но на удивление быстро адаптировался, уже ест с рук, хоть и относится с недоверием - сам на руку, которая без еды не садится :lol:
Все думаю над тем, как можно установить с ним хороший контакт, как можно мне поиграть с ним, чтобы ему было интересно и в пользу наших с ним отношений. Хотелось бы, чтобы со мной поделились опытом. На данный момент я подхожу к нему, смотрю как он ест, чистит перышки, иногда разговариваю, включаю музыку и сижу с ним (как обнаружилось, у птичек есть музыкальный вкус, теперь ему подборку из аудио делаю, смотрю под какие он чирикает, под какие нет :D ). Но как еще его развлечь не знаю. Пока все равно карантин, выпускать полетать рано, он временно в маленькой клетке, где не полетать нормально, игрушек мало. Так что хочу как-то скрасить его одиночество, а то по-моему выглядит грустноватым. Когда я не рядом с ним, он долго сидит в одной позе, ничего не делает, как мне кажется, скучает.

Re: Как развлечь попугая

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 11:02
Диана_0
Как вы играете со своим попугаем?