Страница 1 из 1

Помогите!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 16:31
Irishe4ka
Помогите! у меня попугай повредил крыло. Вровь по всей клетке. Как он это сделал, я не видела. Приехали с дачи а он уже больной. Обработала рану 3% перекисью водорода. Больше на ум ничего не пришло. Как ему помочь?

Re: Помогите!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 16:35
МалаяЯ
у некоторых такое бывает они по клетке начинают шарахаться и задевают крылом об клетку и вот по этом у у него кровь

Re: Помогите!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 16:54
Olesya
А ничего не могло его напугать? Как клетка располагается и где? Может стоит накрывать её немного, уезжая? Одна сторона клетки всегда должна быть либо у стены, либо как-то прекрыта, обзора со всех 4-х сторон не должно быть, так попугай не чувствет себя защищённым.
А сейчас, если кровь остановилась, ждите когда всё заживёт. Если ему сот стороны совсем плохо - к орнитологу на осмотр, мало ли как он мог повредить крыло. :(

Re: Помогите!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 21:07
tabbi
Перекисью обрабатывать вообще-то не желательно ,лучше хлоргексидином или мирамистином (на будущее).Но то что обработали хоть чем-то уже хорошо.