В форточку залетел попугай - что делать?

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Re: В форточку залетел попугай - что делать?

Сообщение Murichka 30 янв 2010, 13:44

fangorna писал(а):
Murichka писал(а):У нас появилась привычка - подлетает к цветочному горшку и ест землю :shock: У неё в клеточке есть речной песочек специальный, но она его не ест, а грунт ей нравится!!! Это нормально?


Я читала что это вредно и опасно для птички есть землю из горшков, мои тоже так делали, когда я это прочитала, всю землю в горшке обложила ракушками, чтоб к земле не подлезть было, привычка эта ушла, горшками они больше не интересуются, да и мусора стало меньше :D


Интересно, а почему они с таким рвением едят то, что им не полезно? :D

Думаю, подсыпать в горшок речного песка.
Аватара пользователя
Murichka
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:16

Re: В форточку залетел попугай - что делать?

Сообщение Fidget 31 янв 2010, 11:21

Анна Попугайчикина писал(а):А он у вас мальчик или девочка?

Мальчик, Тимоша зовут
Изображение
Аватара пользователя
Fidget
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:56
Откуда: Киров

Re: В форточку залетел попугай - что делать?

Сообщение Murichka 02 фев 2010, 18:32

Тоша полюбила сидеть на плоском мониторе и гонятся за курсором!)))) :P

Хотела спросить у форумчан, вот мы хотим чтоб она не скучала, подсадить к ней подружку. Друга мы пока не хотим подсаживать, так как не знаем что делать с яйцами :roll: Подскажите, самочки же тоже могут ужиться вместе? Или всё же лучше разного пола чтоб были?
Аватара пользователя
Murichka
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:16

Re: В форточку залетел попугай - что делать?

Сообщение fangorna 02 фев 2010, 19:06

Murichka писал(а):Тоша полюбила сидеть на плоском мониторе и гонятся за курсором!)))) :P

Хотела спросить у форумчан, вот мы хотим чтоб она не скучала, подсадить к ней подружку. Друга мы пока не хотим подсаживать, так как не знаем что делать с яйцами :roll: Подскажите, самочки же тоже могут ужиться вместе? Или всё же лучше разного пола чтоб были?


Я не специалист, наверняка по всякому бывает, но у меня две девченки жили, прям не разлей вода, везде вместе, чесали друг друга, кормили друг друга,
ну дрались изредка тоже, но в основном дружба :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fangorna
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:07
Откуда: Москва

Re: В форточку залетел попугай - что делать?

Сообщение DrakyJIa 02 фев 2010, 20:01

грей его
Аватара пользователя
DrakyJIa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:19

Re: В форточку залетел попугай - что делать?

Сообщение Любовь-я 02 мар 2010, 19:09

Ой какая трогательная история.У меня улетал попугай,вынесла погулять его,зашла на минуту в дом,а клетку перевернул кот соседский. Живем рядом с лесом,редким,я его недели две искала вместе с соседскими ребятишками.И клетку на крыше соседнего дома держала с кормом открытой.На шест мне её приделали.Безрезультатно.Очень печалилась и винила себя долго. :(
Аватара пользователя
Любовь-я
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 19:43

Re: В форточку залетел попугай - что делать?

Сообщение Murichka 04 мар 2010, 20:25

Вести с полей - мы чувствуем себя хорошо, восковица уже не такая наслоенная, как было в начале. :)

Хочу задать вопрос знатокам - мы собрались в Карпаты на отдых, и нас не будет дома 4 дня. За попугайчиком будет ухаживать наша мама, но Тоша к ней равнодушна, в основном всё время проводит в нашей комнате с нами. Я немного волнуюсь, как она переживет наше отсутствие? Может уже сейчас поставить клеточку к маме, чтоб привыкла? :roll:
Аватара пользователя
Murichka
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:16

Re: В форточку залетел попугай - что делать?

Сообщение ммм 23 мар 2010, 10:59

а вы бе не могли фото выложить??? и где вы живете ???
Хочу попика
Аватара пользователя
ммм
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 18:38

Re: В форточку залетел попугай - что делать?

Сообщение Murichka 23 мар 2010, 17:07

Похоже, мы заболели...

Понос уже больше двух недель, исключили всё, только корм Prestige оставили. Пока изменений нет :(
Выдергивает перья чаще, чем обычно. Особенно выдергивает в районе попки.

На ветке форума про болезни советуют давать Ветом1.1.

Хотелось бы услышать еще мнения специалистов, что это может быть и советы, как лечить.

Спасибо!
Аватара пользователя
Murichka
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:16

Re: В форточку залетел попугай - что делать?

Сообщение nattussick 23 мар 2010, 17:17

Дайте ромашку в поилку. Заварите 1 чайную ложку на стакан. Только меняйте её 2-3 раза в день т.к ромашка быстро портится. В кормушку
нужно раскрошить 1т активированного угля и давать не больше 2-3 дней. Если хохлится,то греть под лампой (40-60 Ватт на расстоянии
20-40 см). При этом часть клетки накройте тканью, чтобы была тень и птичик мог туда спрятаться, если ему станет очень жарко. После
того как пропьёте уголь можно начинать ветом1.1,если давать его вместе с углём от ветома толку ноль т.к уголь абсорбент.
Фото http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8452&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
nattussick
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:38

Пред.След.

Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология