яйца !!!!устые или с потомством???!!!

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

яйца !!!!устые или с потомством???!!!

Сообщение жаннет 01 июн 2008, 10:31

Здравствуйте! хотелось бы УЗНАТЬ КАК ПРОВЕРИТЬ ОПЛОДОТВОРЕНЫ ЛИ ЯЙЦА ИЛИ НЕТ?? УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ СНОСИТ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 МЕС. И ПОМОЕМУ ПУСТЫЕ? ПЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ??? :? :? :? :? :?
Аватара пользователя
жаннет
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 10:15

Re: яйца !!!!устые или с потомством???!!!

Сообщение maks 03 июн 2008, 09:47

Может у вас две самки.
Аватара пользователя
maks
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:33
Откуда: Пермский край.

Re: яйца !!!!устые или с потомством???!!!

Сообщение жаннет 04 июн 2008, 11:22

НЕТ!!! ТОЧНО НЕТ! ОНИ УЖЕ ВМЕСТЕ БОЛЬШЕ 3ЁХ ЛЕТ. ВОСКОВИЦА У САМЦА ЯРКО ГОЛУБАЯ А У САМКИ КОРИЧНЕВАЯ!ВСЁ КАК НАДО!!!
Аватара пользователя
жаннет
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 10:15

Re: яйца !!!!устые или с потомством???!!!

Сообщение G-mod 07 июл 2008, 18:35

Через неделю после появления последнего яйца в кладке можно проверить, удачно ли прошло оплодотворение. Вы можете спокойно открыть крышку гнездового ящика, взять яйца в руки и рассмотреть. Нормально оплодотворённое яйцо к этому моменту должно приобрести матовый серовато-белый цвет, внутри такого яйца можно увидеть тёмное пятно - зародышный узел. Неоплодотворённые яйца имеют блестящую желтоватую или пятнистую скорлупу, - внутри нет зародыша.Удачи вам если что пишите 8-)
SPY
Аватара пользователя
G-mod
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:25

Re: яйца !!!!устые или с потомством???!!!

Сообщение [Катюха] 14 июл 2008, 08:33

Привет. Чтобы узнать, оплодотворенное яйцо или нет нужно: взять яйцо (но только когда ни самки, ни самца в гнезде не будет), и посмотреть гна свет (можно на лампу). Если яйцо с зародышем, то в нем Вы увидите что то черноватое, а если нет, то оно внутри будет жетловатое, т.е. пустое.
Аватара пользователя
[Катюха]
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 08:28
Откуда: Екатеринбург

Re: яйца !!!!устые или с потомством???!!!

Сообщение knopka 20 дек 2008, 16:55

значит появление желтка как в обычном яйце говорит о том что детишек не будет :cry:
Аватара пользователя
knopka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 23:10
Откуда: дмитров

Re: яйца !!!!устые или с потомством???!!!

Сообщение Люблю птичек 21 дек 2008, 04:31

Я тоже читала про такой метод определения оплодотворенности яиц, но у меня на практике он не подтврдился, у меня самочка снесла 6 яиц- я их все пыталась проверить разглядывая на свет, но ничего там не увидела, зато почувствовала, что они все достаточно увесистые.. короче уже из четырех вылупились "цыплята"... :)
Аватара пользователя
Люблю птичек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:29


Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология