Нужна консультация...

Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология

Модератор: Кара13

Нужна консультация...

Сообщение Элли 18 ноя 2008, 10:23

В субботу 15.11 приобрели в зоомагазине попугайчика. Сказали мальчик 2мес. Почитав форум я что-то засомневалась....и еще он до сих пор сидит нахохленный и не чирикает...может он больной? Их в клетке маленькой сидело штук восемь....перья у него конечно немного грязные, можно ли его помыть? Помогите советом. Спасибо. Не в тот раздел поместила свое сообщение, теперь не знаю, как его переместить.
Вложения
Изображение 017.jpg
без вспышки, вроде самец
Изображение 005.jpg
фото со вспышкой
Последний раз редактировалось Элли 18 ноя 2008, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элли
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 10:14

Re: Нужна консультация...

Сообщение viki 18 ноя 2008, 11:26

Действительно, вроде бы мальчик, очень похож на моего Рикки. Посмотрите в разделе "Выбор, уход, содержание волнистых попугаев" в теме "Мой малыш Рикки". Я его тоже купила грязного и нахохленного. Грела лампой и поила ромашкой и витаминами. Теперь все в порядке.
Аватара пользователя
viki
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:04

Re: Нужна консультация...

Сообщение Элли 18 ноя 2008, 12:12

Спасибо! А в каких пропорциях ромашку заваривать...и ее просто в паилку налить?
Аватара пользователя
Элли
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 10:14

Re: Нужна консультация...

Сообщение viki 18 ноя 2008, 12:21

Попробуйте 1 чайную ложку на стакан воды. Закипятить и тепленькую настойку налить в поилку. Только менять надо чаще чем воду. Я утром наливала ромашку, а часов в пять вечера водичку с витаминами (любые в ветаптеках предложат), и так дней пять. И обязательно погрейте лампой 60-75Вт(обычной,не экономной и не дневного света). Ставите лампу впритык к прутьям клетки, но так, что бы часть клетки была не освещенной. Как он у Вас ест, хорошо?
Еще, мыть птицу не надо, и трогать тоже. Она сама со временем почиститься.
Аватара пользователя
viki
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:04

Re: Нужна консультация...

Сообщение Natalia 18 ноя 2008, 15:57

Маленькое, но важное уточнение по поводу лампы - мощность не более 60 Вт (40 или 60)! Она называется лампа накаливания.
И то что самец - это верно на все 100%. А вот с возрастом затрудняюсь, но предположу,что месяца 3.5-4 есть.
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Нужна консультация...

Сообщение viki 18 ноя 2008, 16:44

Natalia, а по каким признакам Вы определили возраст в конкретном случае? Я ни в коем случае не оспариваю, просто у меня птица такой же расцветки и я по своей могу сказать, что это малыш чисто по глазам и поведению. Мне тоже кажется, что у Элли птице месяца 4, а то и немного больше. У него на шее даже бусинка начала вырисовывать.
Аватара пользователя
viki
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:04

Re: Нужна консультация...

Сообщение Natalia 18 ноя 2008, 17:25

Viki, я признаться не определила :(, а только предположила. Собственно, мы с Вами обе про 4 месяца и написали. Попробую объяснить почему я не подумала, что попику больше - у него восковица еще не ярко синяя, как у более взрослых птичек (это примерно мес. в 7-8 синева разливается по восковице). А вот по поводу бусинок, посмотрите на птенцов Коссандры (думаю она не обидется на меня, что привожу в пример ее питомцев) http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=282&st=0&sk=t&sd=a&start=10. Они еще малыши, а с бусинками уже :)
Вот птенцов этого безумно красивого окраса я никогда не видела, поэтому и предполагаю только.
А вообще-то иногда бывают откровенные провокации, когда владелец зная сколько его птичке, выставляет такие "загадочные" фото, например, автор спрашивал возраст попика у которого на клюве был черный мазок, ну ему и ответили, что мес 1.5, на что он посмеялся: не удержался - пошутил, мол, это после драки у взрослого самца синяк на клюве :lol: Да и вообще по фото много ошибок в определении конкретного возраста бывает.
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Нужна консультация...

Сообщение BlackQueen_inWhite 18 ноя 2008, 20:03

Да, действительно окрас очень нежный и редкий, красотища, и если по другим фото я еще сомневалась, то теперь, хоть я и не знающий человек, но почему-то уверенна, что мальчишка,т.к послушав и почитав сообщения ОПЫТНЫХ ЛЮДЕЙ, уже немного начинаю соображать.Огромное спасибо всем ТЕМ, кто откликается на наши просьбы и отвечает на вопросы....!!! ;)
Аватара пользователя
BlackQueen_inWhite
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 14:59

Re: Нужна консультация...

Сообщение Элли 19 ноя 2008, 10:23

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. Он вчера буддто ожил по клетке прыгал....палочку с лакомством всю почти обгрыз :P , чирикал. А вечером опять нахохлился весь..и когда засыпал он голову за крылышко спрятал......Может ему холодно...или они так спят всегда?
Аватара пользователя
Элли
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 10:14

Re: Нужна консультация...

Сообщение Shady 19 ноя 2008, 11:05

как я по своим заметила, чаще все таки нос прячут, когда им прохладно, но может, что просто так любят. зависит от характера
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему
(Иак. 1:5)
Аватара пользователя
Shady
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 10:44
Откуда: Тула

След.

Вернуться в Волнистые попугаи: окрасы, особенности поведения, психология