Подскажите пожалуйста!

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Подскажите пожалуйста!

Сообщение nadin05 21 мар 2010, 10:14

Подскажите пожалуйста, у нас два попугайчика мальчик и девочка,клетка стоит на кухне , мы долго не спим, поэтому свет горит где-то до часу ночи. Не вредно ли это для попугаев? Подскажите пожалуйста какой у них должен быть световой режим? Спасибо.
Аватара пользователя
nadin05
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:38

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение Fresa 21 мар 2010, 10:41

Это вредно. Продолжительность светового дня должна быть приблизительно 14 часов(плюс-минус 2 часа в разные периоды).
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fresa
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 08:05
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение Марфуша 21 мар 2010, 11:14

Наши птицы тоже живут в кухне-гостиной. У нас свет горит, пока мы не спим, бывает и до трех ночи. При этом птицы летают, захотят спать, поспят. Может, нам еще и не разговаривать? :D Зато утром спят, пока мы не проснемся, и не подают голоса, не услышав нас. Прирученная птица обязана подстраиваться под хозяина. ;)
Марфуша
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение Fresa 21 мар 2010, 11:25

Марфуша , это Ваше дело как содержать попугаев. Но проблемы, которые появятся от такого содержания тоже решать Вам ;) Попугайчик-это не человек, который может не подчиняться природным факторам(длина светового дня, корм, условия содержания). А если автор темы задает вопросы:вредно или нет, то, думаю, он хочет улучшить условия содержания своих попугайчиков.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fresa
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 08:05
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение Марфуша 21 мар 2010, 11:31

Это мое мнение, которое никому не навязываю. Не хочу никому ничего доказывать, но первый наш попугай жил по нашему режиму 7 лет, к сожалению, погиб под ногой. А вот результат нашего общения и содержания Чучундры и Деби на фото и видео.
Марфуша
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:11
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев