Страница 1 из 1

Помогите! Попугай сидит на одном месте.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 11:27
kora
Купили попугая 3,5 недели назад, а он сидит на одном месте и молчит все это время. Ест плохо, только если клетку пошевелить, идет к кормушке и немного поест. Помёт нормальный, рвоты нет, простуды тоже нет. Грели под лампой 3 дня, давали ромашку, а толку никакого. Подскажите, что с попугаем? Как его расшевелить?

Re: Помогите! Попугай сидит на одном месте.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 13:23
nattussick
Значит такой характер или ему скучно. Купите 2 птичку и он зашевелится. И обязательно у птички должны быть игрушки. Для профилактики можно подавать Ветом 1.1.

Re: Помогите! Попугай сидит на одном месте.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:00
Polly
У меня была точно такая же проблема!!! Я купила моему Гринни несколько игрушек и он хоть чуть-чуть расшевелился...
Если вы не хотите учить попугая разговору купите второго попика или зеркальце. Он сразу взбодриться, я вас уверяю!

Re: Помогите! Попугай сидит на одном месте.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 16:09
Кирюша2
у нас тоже Кирюша уже 6 недель и в клетке сидит на одном месте, когда летает может немножко покричать,потом садится на карниз и тишина, но когда в комнате никого нет, начинает летать и кричать, может он меня боится? :roll: :roll: :roll:

Re: Помогите! Попугай сидит на одном месте.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 17:45
nattussick
Кирюша2 писал(а):у нас тоже Кирюша уже 6 недель и в клетке сидит на одном месте, когда летает может немножко покричать,потом садится на карниз и тишина, но когда в комнате никого нет, начинает летать и кричать, может он меня боится? :roll: :roll: :roll:

Он вас не боится, просто ему скучно становится и он так вас зовёт.