Обустройство клетки

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Обустройство клетки

Сообщение Enigma-w 14 сен 2010, 16:32

А вот и моя клеточка. Вроде нравится попику!Изображение
http://www.zoometric.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Enigma-w
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:23

Re: Обустройство клетки

Сообщение ICE 14 сен 2010, 20:41

Моим попикам, я купила лестницу, но не пласмасовую (имено они встречаются в магазинах), а деревянную больную, сгибается в 3 раза. Преимуществ несколько: во-перых, можно менять положение, хоть каждый день(благодаря крючочкам), во-вторых, экологически чистый продукт, попугаи и клювы чешут об неё и лапки разминают, и в-третьих просто она очень понравилась моему непоседе Русе, видели бы вы что он с ней вытворяет=) Но и клетку для неё нужно побольше, конечно.
Аватара пользователя
ICE
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:49

Re: Обустройство клетки

Сообщение makava 17 сен 2010, 18:52

Не стану создавать новую тему, спрошу здесь)))) У нас попик живет уже 10 дней, а вообще в этой клетке уже месяц (у него раньше там только жердочка была, он прилетной)), вот нам и подарили)) ), мы ему туда и лестницу, и качельку, и колокольчик купили, и ветку всю изогнутую воткнули, но не надо ему ничего :shock: , сидит на этой жердочке с зеркальцем воркует ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ :o Может с этим можно что-то сделать??? Из клетки не выгонешь, клетка целый день открыта, раз в 2 дня может вылететь на секунду и обратно в клетку мчится к зеркалу, мож ему грустну????????7 :?
Аватара пользователя
makava
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:40

Re: Обустройство клетки

Сообщение lenf.kotya 18 сен 2010, 11:18

makava не беспокойтесь , у нас была такая же проблема и тоже попугая было не вытащить из клетки полетать :D Приходилось уловками , но потом мы поняли в чём проблема . Видите ли попугайчики не понимают что в зеркале они сами ,они думают что говорят с другой птичкой. Бывали даже случаи когда бедные попугайчики умирали от истощения т.к кормили только зеркало .Лучше уберите его и купить самочку.Мы как только зеркало убрали сначала он его искал а потом и вовсе забыл ))) теперь в клетку не загонишь)))
Изображение
1-е место в конкурсе "Самый Фотошопный Волнистик"
Изображение
Аватара пользователя
lenf.kotya
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:54
Откуда: Москва

Re: Обустройство клетки

Сообщение Улитка 28 сен 2010, 10:55

Enigma-wА где вы такую клеточку купили?Мне она очень понравилась :)
Меня зовут Маша.
Мне 12 лет.
Называйте меня,пожалуйста,на Ты.
Аватара пользователя
Улитка
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 10:56
Откуда: Челябинск

Re: Обустройство клетки

Сообщение Ирунчик 29 сен 2010, 17:07

в данный момент у меня две самочки,но планирую приобрести еще двух мальчиков,чтобы создать пары.Сегодня смотрела клетки/хочется взять просторную,чтоб им не тесно было/.Мне понравилась ввиде купола,побольше чем мои.А продавец посоветовала прямоугольную,огромную.Сказала что она именно для семей,в нее удобно ставить потом гнезда/для потомства/.Вот и не знаю как правильно поступить-посоветуйте!В этой теме я видела клетку где живут четыре попугая.Она даже меньше чем та которая мне понравилась.Стоит ли брать огромную клетку?
Аватара пользователя
Ирунчик
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:31
Откуда: тульская область

Re: Обустройство клетки

Сообщение sonodor 30 сен 2010, 10:06

Если вы собираетесь разводить птиц, то чем больше клетка тем лучше. Сами подумайте у вас две пары и у каждой по 6, в среднем, птенцов, поместятся ли они в клетке?
Моя тема
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=14337
Аватара пользователя
sonodor
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:35
Откуда: Россия, Кемеровская обл., г. Ленинск-Кузнецкий

Re: Обустройство клетки

Сообщение bonica 30 сен 2010, 11:26

Ирунчик писал(а):в данный момент у меня две самочки,но планирую приобрести еще двух мальчиков,чтобы создать пары.Сегодня смотрела клетки/хочется взять просторную,чтоб им не тесно было/.Мне понравилась ввиде купола,побольше чем мои.А продавец посоветовала прямоугольную,огромную.Сказала что она именно для семей,в нее удобно ставить потом гнезда/для потомства/.Вот и не знаю как правильно поступить-посоветуйте!В этой теме я видела клетку где живут четыре попугая.Она даже меньше чем та которая мне понравилась.Стоит ли брать огромную клетку?

Клетку всёже лучше брать прямоугольную и просторную.В клетках с фигурной крышей много минусов на неё нельзя поставить сверху другую клетку,места изгибов крадут полезное пространство в клетке и их не удобно промывать.
Аватара пользователя
bonica
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:58

Re: Обустройство клетки

Сообщение Xenk 01 окт 2010, 14:44

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Xenk
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 12:28

Re: Обустройство клетки

Сообщение Ирунчик 02 окт 2010, 13:58

Большое всем спасибо за советы.
Аватара пользователя
Ирунчик
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:31
Откуда: тульская область

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев