Страница 1 из 3

Странный

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:38
[Alyska_star]
:D Последнее время я заметила один маленький нюанс с моим попиком :D :D Иногда когда я долго не ложусь спать я хожу на кухню к попику))Клетка стоит рядом с холодильником)Один раз я открыла холодильник и вижу Степка вцепился лапками в клетку( причем на очень высоком месте) и спит))Может он боится упасть?

Re: Странный

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:49
Цыганка
Сделали бы вы подпись поменьше.

Re: Странный

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:02
Zlatika
Птеце на кухне жить нельзя.

У птицы должен быть нормированный световой день, а не когда Вы поздно/рано ляжете.

Малыши часто так спят. Купите ему кочельки, обычно птицы в них спят с большим удовольствием.

Re: Странный

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:38
[Alyska_star]
Не просто когда холодильник открываешь свет на клетку падает))
Нет у него все хорошо :D он стоит на окошке на птичек др смотрит

Re: Странный

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 19:19
Zlatika
На окошке на кухне птице не может быть хорошо.


Вы ещё тефлоновую сковороду купите, и дальше уверяйте, что у вас всё чудно.

Re: Странный

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 20:43
Unia
[Alyska_star],

У меня попугаи тоже так спят время от времени. Цепляются за решетку на самом верху клетки, как летучие мыши, и спят. :D

Кухня - плохое место для попугая, правильно вам говорят. Гораздо легче предотвратить болезнь попугая, чем потом лечить.

Re: Странный

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:22
Креветкина
У меня птицы примерно 6 месяцев в году живут на кухне (остальное время на балконе), я считаю, что это правильно. У меня дома это самое оптимальное для них место, т.к. во всех других комнатах постоянно сквозняки и очень сильные перепады температур (это главная причина), там реже делается влажная уборка, иногда сутками горит свет и шумно, да и опасностей при полете гораздо больше, полно вредных для попугаев цветов, много всяких газет и распечаток с вредной краской... Наверно такие слова наводят на мысль, что пора менять жилье :D я над этим работаю!!!!
Если на кухне нет газовой плиты, то мне кажется, что это вполне приемлемое для птицы помещение. В моем случае это однозначно. На кухне только вредные испарения, и то мне кажется, что далеко не все испарения вредны.
Смысл в том, чтобы определить попугая в наиболее благоприятное место, порой это бывает кухня!

P.S. Но если кухня при тщательном анализе выходит не самым благоприятным местом, то конечно лучше там не содержать птиц ;)

Re: Странный

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:40
Zlatika
Креветкина, с трудом представляю кухню без плиты. Я какбы раньше думала, что это 2 неразрывных понятия.


Давайте не будем убеждать людей, у которых условия сожержания отличаются от Ваших, в том, что кухня - это хорошо.

Если Вы сумели адаптировать это помещенье для нормлаьной жизни птиц - это здорово. Вот только беда в том, что мало кто вообще что-то делает. Люди просто ставят клетку куда им захотелось, например, потому что утром птицы начинают петь и человекам это не нравится. А вставать с постели и тащить клетку на кухню лень каждый день. Ну и пусть там живёт, чего таскать-то.

Я так понимаю, у Вас и у топикстартера разные "кухни", давайте не будем считать, что условия одни и те же. Если мы будем людям как-то пытаться донести истину - то в жизни птички МОЖЕТ БЫТЬ что-то поменяется к лучшему. А если говорить - "ну у меня почти так, это ничего" - постов в разделе болезни будет куда больше..

Re: Странный

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:01
Креветкина
Согласна, меня очень расстраивает, что тем в разделе болезней столько много! :(
Я просто хотела сказать, что перед постановкой клетки, нужно тщательно (не вскользь и не на глаз) проанализировать каждое потенциальное место!!!

Р.S. плита у меня есть на кухне, но не газовая.

Re: Странный

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:25
Unia
На кухне только вредные испарения, и то мне кажется, что далеко не все испарения вредны.


Ну да. А потом "спасите-помогите, незнаю чо с папугаем!!!"