Страница 1 из 1

Все переворачивает((

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 15:47
Love Kesh@
Как избавить попика от дурных привычек - разбрасывать корм и переворачивать кормушку
В последнее время обнаглел)))

Re: Все переворачивает((

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 16:01
Zlatika
укажите размеры клетки. как часто птица гуляет? есть ли в клетке игрушки?

Re: Все переворачивает((

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 16:52
Love Kesh@
Клетка пока очень маленькая,в болижайшее время хочу большую и просторную приобрести.
Попугай у меня недавно,знаю,что надо на адаптацие пока держать.Так что пока птичка не гуляет
Игрушки есть,но он с ними не играет.

Re: Все переворачивает((

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 20:15
Zlatika
дайте фотку клетки.

Скорее всего ему скучно и некуда девать энергию. Поскорее покупайте бльшую клетку. Отучить птицу нельзя. У неё нет критерия хорошо/плохо. Есть лишь весело/невесело или опасно/неопасно, если хотите адекватную птицу - у вас только весело/невесело, с помощью которых нужно как-то исхитриться и перенаправить внимание птицы в более мирное русло.

Re: Все переворачивает((

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 21:42
Unia
Странные у вас какие-то критерии, однако... Т.е. быть живым и хулиганистым птенцом - это дурная привычка и плохо, и надо немедленно как-то отучать?

Чем живее и подвижнее попугай, тем лучше. :)

Плюшевые попугаи гораздо спокойнее своих пернатых собратьев, за ними гораздо проще ухаживать и они гораздо легче поддаются дрессировке, и уж точно не будут будить вас по утрам дурными воплями и переворачивать кормушки в клетке. :roll:

Re: Все переворачивает((

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 21:49
Love Kesh@
Это я тогда тему создала,когда не знала еще,что такое поведение для птички нормальное))Сейчас то весь форум перерыла,на все вопросы ответы подсказали))Так что сейчас наслаждаюсь наблюдением за моим шустрым попиком :)