Страница 1 из 1
Ночью мечется по клетке - такое бывает или что-то не так?

Добавлено:
26 фев 2011, 11:06
Milora656
Сегодня первый раз после карантина оставили ночевать птиц в разных клетках, как положено, но в одной комнате. Но ночью проснулись от того, что птицы метались по клетках, не могли найти место для сна.Были страшно перепуганы. Что это может быть? Сейчас, вроде, все нормально. Кушают, перечирикиваются,чистят перышки. В общем, все, как обычно.
Раньше такого никогда небыло. Спали в разных комнатах спокойно всю ночь. Я их еле успокоила. Но вынесла одну клетку в другую комнату. Как дальше быть?
Re: такое бывает или что-то не так?

Добавлено:
26 фев 2011, 11:38
Zlatika
У меня так бывает ОООЧЕНЬ редко. Одну птичку ночью что-то испугало. Или звук какой-то, или равновесие потеряла, или приснилось что.. и она взлетела в темноте непонятно куда, от этого перепугалась ещё больше, стала метаться.. Ну а вторая испугалась уже действий первой.
Я обычно поскорее включаю свет, даю всем осмотреться, убедиться, что опасности нет.
Re: такое бывает или что-то не так?

Добавлено:
26 фев 2011, 13:49
Milora656
Спасибо,я тоже очень быстро прибежала, включила свет и подождала, пока они успокоятся.
Re: такое бывает или что-то не так?

Добавлено:
26 фев 2011, 19:27
popugaiOla
у меня такое раньше было очень часто. почти каждую ночь. сейчас все нормально)
Re: такое бывает или что-то не так?

Добавлено:
26 апр 2011, 13:01
мария777
Когда мой попугай был ещё маленьким ,он тоже чегото испугался ,вылетел из клетки (я тогда была на кухне) полетел в коридор ( до этого он был только в одной комнате)и полетел на звуки моего голоса на кухню. Прилетел такой взерошеный и сел на раковину. Еле смогли заставить вернуться в клетку. Сейчас всё норм

Re: Ночью мечется по клетке - такое бывает или что-то не так?

Добавлено:
29 апр 2011, 22:28
Romi
У нас тоже такое бывает и тоже редко. С чем связано-понять не могу.
Подхожу, начинаю спокойно что-то говорить, не помогает- снимаю покрывало, смотрю: устроились-ли на своих местах, не помогает-зажигаю свет на минуту-другую, потом снова накрываю, гашу свет.
Re: Ночью мечется по клетке - такое бывает или что-то не так?

Добавлено:
30 апр 2011, 13:48
genya405
у меня было такое первые пару недель (видимо мой птенчик тогда ещё полностью не освоился), а сейчас почти не замечаю очень редко