Купание волнистых попугаев

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Купание волнистых попугаев

Сообщение marisabelhik 02 сен 2013, 14:59

Вика Розочка писал(а):Я бы посоветовала бы обратится в раздел болезни и если с птичкой там скажут всё хорошо, завести вторую половинку ;)

я бы с удовольствием еще бы одного взяла,но нет возможности взять большую клетку для двоих. со здоровьем думаю тоже нормально,помет сформирован как надо,ест с аппетитом,возникла мысль такая,что птичка ленивая:-)
Аватара пользователя
marisabelhik
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 13:50

Re: Купание волнистых попугаев

Сообщение Вика Розочка 02 сен 2013, 19:22

Я бы советовала для спокойствия создать тему в болезнях. Здоровая птичка обычно энергичная.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Купание волнистых попугаев

Сообщение marisabelhik 03 сен 2013, 12:45

Вика Розочка писал(а):Я бы советовала для спокойствия создать тему в болезнях. Здоровая птичка обычно энергичная.

она с зеркалом была энергична,но я начала приручение и убрала его. обычно сидит песни поет:-)
Аватара пользователя
marisabelhik
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 13:50

Re: Купание волнистых попугаев

Сообщение marisabelhik 30 сен 2013, 18:56

Вика Розочка писал(а):Я бы советовала для спокойствия создать тему в болезнях. Здоровая птичка обычно энергичная.

здравствуйте! все таки последовала вашему совету и взяла мальчишу и клетку. Сначало брала клетку побольше и арюшка искупалась в купалке на 3й день,а потом игнорировать начала,думала в макрице хоть искупается,но ток лопала ее. сейчас мальчишка 3й день с ней и я все таки думаю что ленивая она так из клетки и не вылетает практически и не купается
Аватара пользователя
marisabelhik
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 13:50

Re: Купание волнистых попугаев

Сообщение Santa-Maria 15 янв 2014, 12:00

Всем здравствуйте!!! Я так хочу научить своего попугая купаться, но все мои ухищрения он игнорирует. Столько раз уже делала ему "ванну" из листьев одуванчика, мокрицы, салата, но мой капризуля все равно не хочет купаться, даже не подходит к тарелочке. Он у нас около трех месяцев, может еще не адаптировался? Он еще не ручной, и боится приземляться на горизонтальные поверхности, в основном летает по комнате и приземляется только на стенд или на клетку, а "ванночку" я ставлю возле клетки, т. к. крыша у нее не горизонтальная. У него сейчас линька началась, а купаться не хочет или боится. Что делать не знаю? Посоветуйте!
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Купание волнистых попугаев

Сообщение Вика Розочка 15 янв 2014, 14:27

Здравствуйте :!: Прочтите здесь http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=18153&start=0
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Купание волнистых попугаев

Сообщение Santa-Maria 16 янв 2014, 15:53

Спасибо. Сегодня я придумала такой способ: приспособила крышку от майонезного ведерка на крышу клетки, наложила туда мокрой травы, он сначала издалека травку клевал, а потом все же осмелел и залез в крышечку. Почуяв влагу, распушился и начал обтираться об траву. Конечно, купался он не долго, минуты три, только слегка намочил брюшко, но все равно для нас это большое достижение! :D
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Купание волнистых попугаев

Сообщение Виктория129 02 фев 2014, 16:37

Santa-Maria, вы очень интересно придумали! :!: :idea:
А до этого птица не купалась? :)
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Купание волнистых попугаев

Сообщение Ubia 26 июн 2014, 01:06

а у нас один волнистик тоже ни в какую не хочет купаться, хотя его собраться купаются в удовольствие, не знаю почему ему не нравится
Аватара пользователя
Ubia
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:43

Re: Купание волнистых попугаев

Сообщение Полина Быстревская 26 июн 2014, 05:03

Попробуйте разные варианты попредлагать, можно положить мокрой травки, можно купить ванночку с зеркалом на дне. Мои тоже раньше купаться не очень любили, а тут посмотрят в зеркало, потянутся и попалут в водичку, поплескаются :) Вообще почитайте эту тему, тут описано много способов ;)
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев