Слишком длинный световой день

Добавлено:
27 мар 2011, 17:51
ольгин
Добрый вечер! подскажите пожалуйста,чем может грозить попугайчикам слишком длинный световой день? мы поздно ложимся спать,обычно не раньше 12 часов и птички тоже активно тусуются до этого времени. Очень такой образ жизни вреден для них или ничего страшного?
Re: Слишком длинный световой день

Добавлено:
27 мар 2011, 18:46
Fidget
Световой день важен при планировании размножения. Чем больше день, тем больше вероятность , что птички будут размножаться.
Световой день также важен для регулирования линьки. Обычно попугаи линяют 2 раза в год. Но если день все время одинаковый, то линька может стать постоянной.
Понятно, что дома все это соблюдать сложно, но можно, например, птичек накрывать тканью, или спать относить в другую комнату.
Re: Слишком длинный световой день

Добавлено:
27 мар 2011, 21:21
ольгин
Ясно,спасибо! тканью пробовали накрывать, но даже накрытые тканью они продолжали чирикать,слыша телевизор

видимо действительно нужно выносить их спать в другую комнату, а то как начнут хотеть размножаться

а они маленькие еще оба.
Re: Слишком длинный световой день

Добавлено:
31 мар 2011, 08:47
алиночка!
мой просыпается в 8 часов не чирикает пока все не встанут(воспитаный прям),усыпает в 11 часов вечера - и всё нормально весёлый такой...)

Re: Слишком длинный световой день

Добавлено:
31 мар 2011, 09:36
ольгин
Спасибо! но у нас парочка

поэтому я переживаю не захотят ли они заводить детей раньше времени

хотя они совсем молоденькие (самец около 5 мес., самочка около 3 мес.) но наврядли такое возможно в их юнном возрасте

Re: Слишком длинный световой день

Добавлено:
31 мар 2011, 18:39
Цветоманка
алиночка! писал(а):мой просыпается в 8 часов не чирикает пока все не встанут(воспитаный прям),усыпает в 11 часов вечера - и всё нормально весёлый такой...)

ой какой хороший

а мой недавно купленный в 6 начинает ор.а крик его напоминает крик больших попугаев-они вместе у прежних хозяевов жили...ужас

Re: Слишком длинный световой день

Добавлено:
31 мар 2011, 18:52
ольгин
ага

это один, а если птичек двое, то ор умножается на два

а у кого еще больше, там наверно совсем веселуха!
