Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение сын полка 30 янв 2013, 20:00

Вика Розочка писал(а):Для 2 птичек ;)

- не менее 50 см (длина) х 45 см (ширина) х 60 см (высота) на одного попугайчика



Это явный перебор. Для двух птиц имеющих возможность каждодневного полёта достаточно 30х30х50см. Прямоугольная фОРМА КЛЕТКИ. Цвет желательно белый для волнистых, Для птиц лучше обзор, да и в комнате клетка выглядит эстетичней, не бросается в глаза. Желательно окрашеную краской. Оцинкованную, никелированную и золотую применять вредно.
Темные цвета для крупных попугаев серых, ожереловых. Для птиц важна не столько клетка сколько возможность каждодневных полётов по 3-4 часа.
Аватара пользователя
сын полка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:54

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение masher 31 янв 2013, 09:11

Вика Розочка писал(а):Для 2 птичек ;) ...

Ещё раз спасибо :)
Аватара пользователя
masher
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 14:15
Откуда: Алма-Ата

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Бефанта 17 фев 2013, 12:56

Друзья, мне нужен ваш совет!
У меня были две птички и клетка 30х40х70. Маловато, конечно, но учитывая, что они в ней только спали и кушали, а остальное время проводили на игрвоом стенде, я предположила, что им хватит. Клетка прямоугольная с "крышей", кучей деревянных жердочек, игрушек и большой кормушкой.
Недавно мне отдали знакомые третьего попугая, а вместе с ним его клетку. Его клетка с "куполом" 30х50х75, в ней специальные пластмассовые жердочки (я искала деревянные в магазине, но такой длины, чтобы влезло в эту клетку нигде нет) и две масюпусеньких кормушки.
И я не знаю, что делать. Чика, конечно уже прижился в клетке Ростика и Ксюхи, ему там вроде бы комфортно, да и они не слишком-то возражают (они больше на стенде играют, а он вылетать из клетки не желает), но я понимаю, что для трех птичек эта клетка мала.
Большая клетка была бы идеальна, если бы не кормушки и не жердочки. Ладно. жердочки, можно самой вытсрогать, но мои птицы привыкли есть из большой кормушки (я вместо нее использую купалку) и то, они деруться время от времени за очередность. А там такие масюпусенькие, что я уверена драки будут каждый день. Повесить большую кормушку там некуда(( А если проковырять в моей клетке новые дырки можно (прутья можно двигать), то там все приварено так, что ничего не сделать(((
И вот я не знаю, переселять их туда или не стоит?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Вика Розочка 17 фев 2013, 14:31

Можно разные варианты попробовать
Переселить на несколько дней Чику в новую клетку и посмотреть, как он, если не понравится,то пусть живёт с парочкой.
Фото обеих клеток можете выложить?
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Cossandra 17 фев 2013, 16:12

Есть в продаже много подвесных внутренних кормушек разного размера. К тому же лучше 3 маленьких кормушки, чем одна большая. Тогда драться не будут. Да и во избежание ожирения нужно регулировать количество съедаемого корма.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Бефанта 17 фев 2013, 16:14

Он в этой клетке жил раньше. Клетка стоит неподалеку от моей, но он никак ею не интерисуется - вообще не стремиться никак. Мои по ней попрыгали пару раз, но внутрь не заглядывали - улетели на стенд, а потом в свою.
Хорошо, фотографии в ближайшие пару дней выложу - фотоаппарат добыть надо.
Единственный плюс новой клетки, что она больше, чем моя и не деревянная. В остальном моя удобнее...

Кассандра, да вешала я внутренние кормушки. Мы их категорически не признаем - залезаем туда, выбрасываем корм, а потом собираем его на поддоне. Оно мне надо, чтобы птицы корм из своих каках выковыривали?((( Поэтому и проблема...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Вика Розочка 17 фев 2013, 16:41

Переселяйте в ту, в которой им лучше втроём.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение geanin 07 мар 2013, 22:27

Товарищи, мне тоже нужен совет! Сейчас у меня в пиано4 живут трое (две самки и самец), есть стенд из ветки, строится еще один из жердочек и качелей, но в скором будущем планирую взять еще одного мальчика. Так вот, не знаю, как сделать, рассадить их по двое в разные клетки и выпускать вместе гулять, или всех в одну большую, или можно всех в моей Пианке 4 держать с выгулом ежедневным естественно. Дело в том, что мне кажется, что для четверых моя маловата, но есть еще одна такая же по размеру, а большей клетки пока нет, вот и думаю, обязательно ли нужна еще больше клетка и каких размеров для четверых (Пиано 6 или 5 достаточно?)
Гоша со мной с 19.08.12, Нюша д.р.09.12.12, Мышка д.р.11.12.12, Рикки д.р.14.02.13, Лучик д.р.02.03.13
Аватара пользователя
geanin
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 07:49
Откуда: г.Курск

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Вика Розочка 08 мар 2013, 12:18

geanin писал(а):Товарищи, мне тоже нужен совет! Сейчас у меня в пиано4 живут трое (две самки и самец), есть стенд из ветки, строится еще один из жердочек и качелей, но в скором будущем планирую взять еще одного мальчика. Так вот, не знаю, как сделать, рассадить их по двое в разные клетки и выпускать вместе гулять, или всех в одну большую, или можно всех в моей Пианке 4 держать с выгулом ежедневным естественно. Дело в том, что мне кажется, что для четверых моя маловата, но есть еще одна такая же по размеру, а большей клетки пока нет, вот и думаю, обязательно ли нужна еще больше клетка и каких размеров для четверых (Пиано 6 или 5 достаточно?)


Женя :!: В вашей темке крошка вам ответила ;)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Ervina 14 мар 2013, 17:55

Хочу посоветоваться с вами, вот задумала попугая нового купить, можно ли держать попугая в этой же клетке? Добрая клетка или лучше не рисковать, как лучше поступить не знаю, если клетку только обеззаразить, т.к. у попугая был пероед, удивительно как она прожила столько времени, с 2002 по 2013
Аватара пользователя
Ervina
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:44

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев