Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Эха 20 июн 2011, 20:19

Хм... Получается данная клетка для 2-3 попугайчиков мала?
Изображение

Мое мнение насчет клеток, что на первой странице: мне кажется эти клетки подходят лишь канарейкам.
Признаюсь, первое время у меня в такой клетке аж 2 попика жило, сейчас вроде бы более менее в новой клеточке живем, но думаю этой статьей не прекратить покупки данных клеток, т.к. начинающий вряд ли знает о удобствах данной клетки и верит первое время лишь продавцам... И покупать такие клетки можно я считаю лишь для карантина или лечения попугая... А также воспитание пару птенцов. Лишь ИМХО
Последний раз редактировалось Эха 21 июн 2011, 20:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Zlatika 20 июн 2011, 21:19

Tven, нет, даже малыши. Кормушки широкие, если их стенка закрывать не будет - всё будет хорошо.


Эха, она скорее неудобна. Она в высоту больше, а птицы всегда стараются забраться повыше. Т.е. середина будет пустовать, ну вниз ещё спустятся за едой. Потому-то и рекомендуют лучше горизонтальные клетки, а не вертикальные.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Эха 20 июн 2011, 21:35

Ну у меня будут кормушки специальные висеть в середине или на верху... Но в принципе держать птах там можно?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Zlatika 20 июн 2011, 22:27

Много места в такой клетке будет просто не занято совершенно. Оно будет "неполезным". Можно-то можно, но это далеко не лучший вариант. Далеко и не худший,конечно,но лучше попробовать ещё поискать что-то.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Ева.l 21 июн 2011, 10:34

Увидела фото так называемой "клетки" на другом форуме... я просто в ужасе от такого содержания,бедный попугай..
модерировано
фото в конце страницы
Последний раз редактировалось Zlatika 21 июн 2011, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс
Аватара пользователя
Ева.l
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Эха 21 июн 2011, 13:28

А цинковая сталь плохая? Просто данная клетка продается лишь в цинковом варианте стали.
Сейчас прочитала что клетки в цинковом варианте со временем белеют. А можно содой убрать эту белизну?

У меня еще идейка возникла, а можно ли купить клетку для грызунов и переделать там все под клетку для птиц?) Ведь они практически одинаковы
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Dasha$ 21 июн 2011, 14:26

решила присоединится к обсуждению клеток, я тоже выбираю клетку для одного попугая, мне понравилась клетка ферпласт palladio-4
large-fpl-bird-cage-palladio-4.jpg
вот она

она вроде стоит примерно 2000р.
как вы думаете это нормально? подойдёт такая?
а продаются ли эти клетки в зоо - магазинах или только под заказ через интернет??? ( через интернет не хотелось бы)
я живу в новосибирской области ,вот ищу зоо магазины по всему городу где есть такие клетки , но пока не нахожу.... :(

вот ещё нашла клетку, А эта подойдёт? :?:
index.php.jpg
клетка
эта клетка не известной фирмы, если хоть и фирма то существует..
Последний раз редактировалось Dasha$ 22 июн 2011, 06:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Всем привет!
Никогда не забуду Гошу!
ИзображениеИзображение
я всегда до мелочей всё уточняю ...
Аватара пользователя
Dasha$
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:54
Откуда: Россия , Новосибирская область , Ордынск.

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Zlatika 21 июн 2011, 14:42

Dasha$, Палладио хорошая, для пары сойдёт. Пиано 4 посмотрите и Рекорд 4 тоже ферпласт делает.У них почти одна цена.

Минус у Палладио - круглая крыша. Плоская площадка куда удобнее - можно купалку поставить, игрушек наложить и ещё всякую всячину.

В больших хороших зоомагазинах клетки ферпласт есть, в Москве видела Пианку 4, Ферпласт Луна, Рекорд 4. Но это в больших зоомагазинах. Поищите,конечно ;)




Эха, оцинковка со временем облезает. А ещё говорят может быть отравление тяжёлыми металлами от оцинкованных клеток. Так что лучше брать крашенные,но с хорошим качественным покрытием.
Хомячью если найдёте оптимальную - чтобы и горизонтальная, и достаточно высокая, и с нормальным покрытием - почему нет? клетка она и есть клетка.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Эха 21 июн 2011, 19:05

Хм... 1 клетка более оригинальна. Насчет удобств замолкну..))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Jane 21 июн 2011, 21:58

Ферпластовская хорошая клетка! Они недешевы, но того стоят!
Не спеши, а то успеешь...
Аватара пользователя
Jane
 
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 06:33

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев