Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Цыганка 08 июл 2013, 17:22

Что я хочу сказать по поводу размеров клетки.Девочки,давайте будем объективны.Не у каждого есть возможность взять и купить здоровенную клетку для птиц.У всех свои жизненные обстоятельства,к тому же обсуждаемая клетка действительно нормального размера.У моего Жорика тоже далеко не хоромы.Ну нет у меня на данный момент возможности отвалить за клетку столько,сколько стоит сама птица.А ведь большая фирмовая клетка для волнистых тоже не копейки стоит.Конечно в идеале мне стоило подкопить денег на хорошую дорогую клетку,но птицу я захотела прямо здесь и прямо сейчас :D
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Вика Розочка 09 июл 2013, 07:27

Цыганка писал(а):Что я хочу сказать по поводу размеров клетки.Девочки,давайте будем объективны.Не у каждого есть возможность взять и купить здоровенную клетку для птиц.У всех свои жизненные обстоятельства,к тому же обсуждаемая клетка действительно нормального размера.У моего Жорика тоже далеко не хоромы.Ну нет у меня на данный момент возможности отвалить за клетку столько,сколько стоит сама птица.А ведь большая фирмовая клетка для волнистых тоже не копейки стоит.Конечно в идеале мне стоило подкопить денег на хорошую дорогую клетку,но птицу я захотела прямо здесь и прямо сейчас :D


Наталья! Давай представим такую ситуацию у тебя в разделе. После твоего ответа форумчанину про то, как надо правильно кормить птичку, опираясь на материалы форума, тебя допишет Кара 13. Она напишет, что ты необъективна и не все так финансово обеспечены, чтобы кормить птичку хорошими кормами, им достаточно и проса с овсом. Затем она приказным тоном тебя попросит не быть такой категоричной и фанатичной в своих ответах. И её поддержит кто-нибудь из супермодераторов. Интересно, кто будет в дальнейшем прислушиваться к твоим ответам :?: На каком основании Кара13 имеет право так неэтично себя вести по отношению ко мне :?: Я прошу разъяснений.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Кара13 09 июл 2013, 08:26

Вика, если тебя задели мои слова, то прошу прощения. Если конкретно про эту клетку, то она реально не карцер. И притом все наши высказывания должны носить рекомендательный характер.Особенно это относиться не к тебе, а к Полине, так как свойственно возрасту присутствует максимализм и категоричность. Даже на приеме у врача, когда выписывают дорогущие лекарства, то стараюсь спрашивать русские аналоги подешевле. Что в этом такого? Притом и у вет препаратов тоже есть аналоги подешевле. И притом как бы мы не любили наших питомцев, не у всех есть деньги на дорогостоящие клетки и препараты. У многих людей детей не на что лечить, и это реалии. И на форуме собираются не олигархи. И если чел либо спрашивает подешевле замену или не в состоянии купить хоромы, то не следует его закидывать тапками. К тому же не все пользователи самостоятельны финансово, много пишет детей.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Цыганка 09 июл 2013, 08:56

Вика,я никого конкретно не поддерживаю и не осуждаю!Я говорю о том,что клетка на представленном фото не маленькая.Ну ведь она действительно не маленькая!Одно дело когда держат в малюсеньких клетках-переносках.А так получается из серии не кормите Рио,а кормите строго Престижем,потому что он самый лучший корм.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Maria7 12 июл 2013, 00:03

Цыганка писал(а):У моего Жорика тоже далеко не хоромы.Ну нет у меня на данный момент возможности отвалить за клетку столько,сколько стоит сама птица.А ведь большая фирмовая клетка для волнистых тоже не копейки стоит.Конечно в идеале мне стоило подкопить денег на хорошую дорогую клетку,но птицу я захотела прямо здесь и прямо сейчас :D

А вот некоторые пользователи сами мастерят клетки таких размеров, какие им надо для комнаты. (Не обязательно фирмовую клетку).
Можно же и мужа\ брата \ сына \ папу\ двоюродного дядю :D - уговорить сделать клетку
. Ну если о-о-оочень хорошо постараться, подобрать самые нужные и самые правильные слова, то можно и уговорить сделать. :roll:
1 место
Ретро-попугай

Мимика попугаев
Купание
Мистер-Апрель 2013

2 место
Миссис-Май 2013
Спящий попугай
Любимое место попугая

3 место
Лучшая моська
Аватара пользователя
Maria7
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:59
Откуда: Россия,Волгоград

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Цыганка 12 июл 2013, 09:29

Ну ведь хочется чтобы еще и глаз радовался ;) У моей Лошадки была деревянная самодельная клетка(не мы делали),так вот она очень быстро обтрепалась и выглядела непрезентабельно.У заводчика,у которого я брала розеллу,на лоджии были сделаны клетки,но он держит не только розелл и две лоджии заняты под птиц.Сделано все добротно,но у меня такой возможности нет.Возможно со временем клетку поменяем на большую по размеру.Розеллы ведь живут долго(тьфу-тьфу-тьфу) :D
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Виктория129 03 авг 2013, 13:16

Спасибо за эту темку :!: :!: :!:
Хоть у меня нормальная клетка, всё равно пригодится...
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Бефанта 07 авг 2013, 16:13

Прошу прощения, если пишу не туда. Скажите пожалуйста, есть ли какой-то алгоритм при переселении попугаев из клетки в клетку?
Я добыла у знакомых клетку раза в три больше, чем моя, но не знаю как переселить туда птичек. Хочу сделать все правильно, чтобы не травмировать лишний раз своих птиц.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Виктория129 07 авг 2013, 16:19

Бефанта писал(а):Прошу прощения, если пишу не туда. Скажите пожалуйста, есть ли какой-то алгоритм при переселении попугаев из клетки в клетку?
Я добыла у знакомых клетку раза в три больше, чем моя, но не знаю как переселить туда птичек. Хочу сделать все правильно, чтобы не травмировать лишний раз своих птиц.


Бефанта , хорошенько помойте клетку, посмотрите, нет ли в клетке мест, где птицы могут уколоться. И тогда да, можете заселять ;)
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Бефанта 07 авг 2013, 16:31

Виктория129 писал(а):Бефанта , хорошенько помойте клетку, посмотрите, нет ли в клетке мест, где птицы могут уколоться. И тогда да, можете заселять

Нет, это понятно. Но я же не могу просто убрать старую, повесить новую, засунуть туда птиц и сказать "живите". Это незнакомое место, там нет знакомых уголков и жердочек, вдруг они перепугаются и у них перья выпадать о стресса начнут?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев