Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение gesin 24 апр 2011, 20:23

Смысл может и есть, но могут ведь привезти такую же клетку где выпирают прутья. Надо самому всё смотреть, трогать
Аватара пользователя
gesin
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:12
Откуда: Тольятти, Самара.

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Zlatika 24 апр 2011, 21:09

ну не думаю, что такое может быть, им же придётся менять, самим оплачивать ещё раз доставку и т.д. Я свою Пиано 7 покупала через Интернет. Знаю многих людей, которые делали точно также. Знаю несколько человек из Москвы, которые заказывали клетку аж из Германии... Все довольны. Зато так Вы можете выбрать клетку, которая лучше всего Вам подходит, а не выбирать из 2-3 неудобных.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение ольгин 25 апр 2011, 10:21

Действительно, через интернет оч. удобно да и выбор сейчас большой, и клеток и всего что нужно для содержания птиц! а такие клетушки, которые в этой теме обсуждаются - это совсем не дело, птице плохо в такой клетке, маленькое пространство, ничего толком туда не впихнуть, игрушек не повесить,лишнюю жердочку и то поставить проблема.......мой муж такие клетки называет "ночлежка" :mrgreen:
Аватара пользователя
ольгин
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение genya405 27 апр 2011, 11:00

"вестрн петсовские" знаете да эти клетки не очень хороши...я взял такую хорошего размера обустроена она не очень да и заводских замков не оказалось. Но я купил замки и сменил жёрдочки на деревянные, клетка стала вполне пригодной для проживания
С уважением Евгений Безпризванный
Аватара пользователя
genya405
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:44
Откуда: Россия, 777

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение forsynca 28 апр 2011, 09:03

Я купила такую дешевую клетку только на время карантина, после птичка переедет на жил площадь жениха :D .
Но дверки там реально страшные, я сама когда вчера впервые посадила птичку жутко испугалась, что она выберется наружу. Жердочку поставила деревянную, 1 оставила пластмассовую, т.к. 2 деревянных там не умещаются. Скорее бы карантин прошел
Изображение Оливия, Снежинка, Лимонка. Ищем мальчиков.
Аватара пользователя
forsynca
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 08:14
Откуда: Москва

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение гелла 18 май 2011, 17:29

У меня попугай живёт сейчас в клетке этой фирмы. Я знаю, что она мала, начала искать что-то другое. Проблема в том, что в наших минских магазинах ТОЛЬКО такие (по крайней мере во всех, где я была). Я ещё выбрала "наименьшее зло" из того, что было. Буду искать, мб можно как-то заказать через интернет. Проблема в другом: как потом переселить птичку, которая привыкла к своему домику? Не травмирует ли его этот переезд?

Зы. Проблем с дверками у нас нет. Всё решается небольшими техническими доработками. И кстати он ВООБЩЕ не пытается их открывать почему-то))
Но вот размер... это ужас конечно.
Аватара пользователя
гелла
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:09
Откуда: Минск

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение ольгин 18 май 2011, 18:31

Не травмирует, они быстро привыкают к новой клетке, вы же туда перевесите из старой клетки всякие игрушки и прочее, это все привычно птичке и знакомо, так что все нормально будет ;)
Аватара пользователя
ольгин
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение lunka 25 май 2011, 22:04

TaniaOK писал(а):Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!
Клетка должна быть:
- не менее 50 см (длина) х 45 см (ширина) х 60 см (высота) на одного попугайчика
- желательно прямоугольной формы
- желательно с темными прутьями

решила приобрести попку. Стала искать клетку с рекомендуемыми параметрами. В И-нет маг. Иванко доставка нашла среди клеток Savic. Они и по размерам и по форме кажутся наиболее соответствующим требованиям "не карцера". Да и симпатичные тоже. Но, боже мой, какая цена! Минимум 3000 руб. Это реальные цены? Сдругой стороны, покупка-то совершается один раз, или клетки следует иногда менять?
Аватара пользователя
lunka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:05

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Zlatika 25 май 2011, 22:10

Зачем менять? Если у Вас хорошая клетка, которая всех устраивает, которую удобно чистить, в которой нет деревяных элементов,которые накапливают всю грязь - то одна на всю жизнь..
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Romi 28 май 2011, 00:43

Менять клетку приходится только тогда, когда от затеи "ограничиться одной, ну максимум двумя птицами" не остается и следа. :D
Аватара пользователя
Romi
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:22
Откуда: Петербург

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев