Зеркало

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Зеркало

Сообщение Цыганка 24 дек 2010, 23:14

elenka1980 писал(а)::зеркало нужно только одинокому попугайчику или в клетке с парой его тоже можно вешать?

Зеркало вообще не нужно,не одинокому попугаю,не паре.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Зеркало

Сообщение Таняша 31 дек 2010, 13:17

toll писал(а):Пару необязательно, как показывает практика, попугаи легко заменяют людьми своих сородичей, НО, а Вы хотели бы жить в обществе любящих Вас медведей? наверное тут тоже самое. у меня жил птиц один, но мне всегда было грустно, зная, что он один пока меня нет, что он зависим от меня, и что любит меня только потому, что ВЫНУЖДЕН, нет иного выбора. Теперь могу сказать, что я не могу даже думать, чтобы держать их не в паре, это так здорово наблюдать за парочкой!!!! :) знать, что они живут полноценной жизнью. Я еще с ними умудряюсь общаться, т.е. они у меня почти ручные (почти, т.к. я недавно стала ими заниматься в этом направлении) и это вообще супер!
Не настаиваю, но пара это здорово. Только сначала пока одна птичка, надо ее приручить, а потом покупать маленького, и у вас будет прирученая парочка скорее всего :)
некоторые заводят однополых партнеров. тоже вариант, но для меня это странно. когда они чистят друг друга есть ощущение, что это что-то нетрадиционной ориентации.. :oops:

Полостью согласна с вами. Самое интересное, что от того, что у моего любимчика появилась парочка он не стал меньше обращать на нас внимание. Также как и раньше с удовольствием болтает с нами и катается на нас. А вот девушку свою к нам не подпускает.
Кеша и Фелиция))) http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=14952
Аватара пользователя
Таняша
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:08
Откуда: Тюмень

Re: Зеркало

Сообщение Ксюша7 28 янв 2011, 02:15

Нам впервые подарили Кетьку месяц назад, и дали свою клетку в которой уже висело зеркальце. Потом опытные друзья подсказали, что если мы хотим чтобы птичка начала говорить, нужно убрать зеркальце, а я сразу не придала этому особого значения и тем более клетку дали на время пока мы себе не купим новую. Она все время возле него сидит, играет, засыпает. А теперь почитав этот раздел решила все-таки убрать зеркальце и больше никогда не вешать, посмотрим как она будет вести себя. Хотя у нас с ней еще проблемы есть, о которых напишу в других разделах. Спасибо за советы :)
Аватара пользователя
Ксюша7
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:54
Откуда: Киевская обл.

Re: Зеркало

Сообщение Оксана123 07 мар 2011, 20:36

Недавно убедились в хитрости и сообразительности нашей птички!!!!!!! После прочтения форума срочно изъяли зеркало из клетки,так наша хитрюшка нашла выход!!!!!!!Изображение
Аватара пользователя
Оксана123
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Re: Зеркало

Сообщение ^avis^ 20 мар 2011, 18:16

да,вот вопрос,у нас попугайчик большую часть времени проводит на свободе,а в комнате стоит большое зеркало,переставлять его некуда...попугайчика отгонять все время??? :(
Теперь их двое =)
Аватара пользователя
^avis^
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:49

Re: Зеркало

Сообщение Zlatika 20 мар 2011, 18:29

Стенд есть у попугайчика? у меня в комнате тоже зеркало, до него никому нет дела, птицам есть чем заняться помимо зеркала.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Зеркало

Сообщение ^avis^ 20 мар 2011, 18:42

какой стенд?....
у попугайчика,действительно,каждый день много дел,но все равно,немало времени он проводит у зеркала..либо внизу ходит клюет его,либо сверху сядет, глядится,клюет,иногда переключаясь на бусы,которые там висят..
я так поняла,что от зеркал надо птичку полностью изолировать(((только как?..
Теперь их двое =)
Аватара пользователя
^avis^
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:49

Re: Зеркало

Сообщение Zlatika 20 мар 2011, 19:27

нужно предложить птичке то, что будет интереснее стенда - ветки-погрызушки, купалку, игрушки, игровой стенд, вторую птичку...
Игровой стенд - это сооружение из веток/палок и игрушек, предназначенное для активной жизни птицы.
Наберите в поисковике в правом верхнем углу и посмотрите, на форуме многно фоток.

Я всё никак не соберу их в одну тему :oops:
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Зеркало

Сообщение Sashysya 20 мар 2011, 19:44

Zlatika писал(а):нужно предложить птичке то, что будет интереснее стенда - игровой стенд

А разве есть разница между игровым и просто стендом ? :?
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Аватара пользователя
Sashysya
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:42
Откуда: Ужгород

Re: Зеркало

Сообщение ^avis^ 20 мар 2011, 20:21

спасибо!попробуем что-нибудь ему соорудить такое :D
Теперь их двое =)
Аватара пользователя
^avis^
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:49

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев