Зеркало

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Зеркало

Сообщение Evellina 05 ноя 2010, 23:59

Здравствуйте.
У меня мой птичка Симон тоже всё блистящее и не блестящее кормит. И никакая там "фрустрация" не возникает. Наверно зависит от характера попугая. Он у меня летает свободно по комнате, ведёт активный образ жизни, сидит на китайской розе, иногда со мной вместе залетает в ванную комнату, там большое зеркало, и там кормит. Он у меня живёт уже больше пяти лет, и внимания у него хватает и на все зеркала, и погремушки, особенно ему нравятся канцелярские ножницы которые лежат на столе и замазка канцелярская. Этой замазке он поёт песни, кормит её и топчет. И ещё любит долго мне нос облизывать, трётся головой, и даже покормил один раз мой нос:)
Год назад я купила ему жену. И жене он тоже уделял своё внимание. Но ей это внимание было не нужно, в итоге месяц назад получилось так, что они подрались и она ему сломала лапу в двух местах. Сейчас уже всё в порядке, лапа срослась (благодаря профессионализму ветеринара), и не заметно никаких следов, как и прежде танцует и бегает, даже не хромает.
Но факт остаётся фактом...уж лучше бы играл с зеркалом... Сейчас они живут в разных клетках и в разных комнатах.
Аватара пользователя
Evellina
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Зеркало

Сообщение DINKA05 06 ноя 2010, 09:16

Я понимаю, что зеркальцо может приносить вред, но все-таки мой КЕШКА очень-очень любит зеркальцо, его любимая игрушка. в клетке есть и колокольчик с ним тоже играет. но я не замечела чтоб КЕШ кормил в зеркальце напарницу. и жалко тоже убирать любимая игрушка ведь. :cry: :?:
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЕГО "КЕШКУ" И НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ЕГО!!!
Аватара пользователя
DINKA05
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:28
Откуда: махачкала

Re: Зеркало

Сообщение Evellina 06 ноя 2010, 11:29

Конечно нужно прислушиваться к мнению специалистов, но мой уже больше пяти лет играет с зеркалом, и если сейчас резко убрать это зеркальце, тогда ему точно будет скучно.
Один раз я убирала зеркало, когда у него был перелом лапки, т.к. врач посоветовал покой и убрать все лишние предметы, -так он начал кормить оранжевый кальций:) Потом я поставила ему зеркало обратно, и он очень быстро выздоровел.
Аватара пользователя
Evellina
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Зеркало

Сообщение Лобанова Маша 07 ноя 2010, 08:56

знаете а у меня попугай играет с корректором и конфетами и фиг заберёшь кусается блин.. :roll:
Аватара пользователя
Лобанова Маша
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:43

Re: Зеркало

Сообщение настючок 07 ноя 2010, 14:54

А нас висит лесенка с зеркальцем ,и счетами.Но я лично зеркальце заклеиваю непрозрачным скотчем,а она его(скотч)постоянно отдирает! :evil: Как отучить ее от этой дурацкой привычки? :|
настючок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:15

Re: Зеркало

Сообщение Evellina 09 ноя 2010, 11:56

Лобанова Маша писал(а):знаете а у меня попугай играет с корректором и конфетами и фиг заберёшь кусается блин.. :roll:

Понимаю, у нас та же песня. Тоже корректор-замазка любимая игрушка и ваза с конфетами. Сядет на верху вазы и клювом перебирает цветные бумажки. Когда кто-то разворачивает конфету, он сразу же приземляется на руку и кусается:))))
Аватара пользователя
Evellina
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Зеркало

Сообщение Krasota 10 ноя 2010, 21:45

Мой колпачки от ручек любит! тоже конфетами покидаться может, аесли захочешь отобрать - заклюёт!!! корм на неё отрыгивает, мне сказали, что это он Самочку хочет!
Аватара пользователя
Krasota
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:18

Re: Зеркало

Сообщение Дина 13 ноя 2010, 13:39

У моего попугая уже 4 месяца висит зеркало - и ничего :) Я думаю, зеркальце - это не так вредно)
Изображение
Я обожаю своего попугайчика Кенни =^_^=
Аватара пользователя
Дина
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2010, 20:01
Откуда: Попробуйте найти ^_^

Re: Зеркало

Сообщение Цыганка 30 ноя 2010, 08:58

Поднимаю тему.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Зеркало

Сообщение Lexicss 03 дек 2010, 00:26

У меня мой белый Ромка уже 10 месяцев. Когда покупал, в магазине предупредили чтоб в ближайшее время не желательно ни зеркала, ни колокольяика ни другого попугая, если хотите чтобы научился говорить. Ксожалению, так он у меня до сих пор не заговорил. :( И жалко уже как-то стало, сам я живу один, а потому время ему могу уделять только вечером, уже думал подружку ему купить, но недавно знакомые посоветывали - зачем второго попугая, возьми зеркало. Так и сделал. Далее поведение Ромки стало более интересным. Место возле зеркала стало его любимым, иногда смотриться в него и пытается клевать. А во время кормления вообще какой-то возбуждённый становится, поключет, потом к зеркалу, пытается покормить, потом обратно к кормушке и так туда сюда за несколько минут. Кушать как мне показалось стало гораздо больше(чаще кормушу обновляю). И настроение у птицы теперь поднялось как заметил, однако ознакомившись с текщей темой - насторожило. Раз уж грозит это психологической опасностью для птицы, то рано радуюсь ))
Бери от жизни всё! ;)
Аватара пользователя
Lexicss
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:14
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев