Зеркало

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Зеркало

Сообщение Цыганка 03 дек 2010, 12:02

Lexicss,попугай не соображает,что в зеркале его отражение и усиленно пытается познакомится со своим сородичем,кормит его его,целует.Это не нормально :!: Если не хотите заводить еще одного попугая,то хотя бы зеркало уберите,жалко же птицу :( Представьте человека на необитаемом острове "дружащего" со своим отражением.О вменяемости этого человека спорить не приходится,так и с попугаем.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Зеркало

Сообщение natasha037 03 дек 2010, 14:10

У меня был попугай -Кешка...так вот ...он прожил у нас 13 лет.У него всегда было зеркало, колокольчик, качелька..Делайте выводы!А по поводу еды...так он кушал всё, что хотел, когда я его выпускала гулять, и он присоединялся к нашему обеденному столу!!!И тогда у нас интернета не было...ничего мы про попугаев не читали....а жил он у нас и жил!...А сейчас я завела попугая (живет первый месяц)...так я вся испереживалась, читая форумы....Мне кажется им это передается!
Аватара пользователя
natasha037
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:45

Re: Зеркало

Сообщение Цыганка 03 дек 2010, 16:50

Ну да,орнитологи дураки,насоветуют всякой ерунды насчет зеркала,пищи со стола.Безусловно надо natasha037 взять как пример содержания волнистых попугаев.Зачем вообще создали все эти форумы?Кормите всем чем придется попугая и не переживайте.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Зеркало

Сообщение natasha037 04 дек 2010, 18:02

Самое главное жить в гармонии с собой и со своим попугаем ...присматривайтесь к своим любимцам...если ему нравится играть с зеркальцем...пусть играет!Это моё субъективное мнение...
Аватара пользователя
natasha037
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:45

Re: Зеркало

Сообщение sonodor 05 дек 2010, 17:32

А если вашему попугаю понравится играть с розеткой :shock: Зеркальце это конечно спорный вопрос, но зачем лишний раз рисковать здоровьем птицы, пусть и психическим? Извините если кого обидела,но это мое личное мнение
Моя тема
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=14337
Аватара пользователя
sonodor
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:35
Откуда: Россия, Кемеровская обл., г. Ленинск-Кузнецкий

Re: Зеркало

Сообщение toll 06 дек 2010, 15:51

Да ладно, зеркало-спорная тема и так и так можно рассуждать. мой птен тоже любил зеркало, но он был один. а сейчас у меня пара, но птен зеркала ищет везде и сидит около них красуется, так что никакой разницы, не будет в клетке, будет в ванной, прихожей, комнате, и он все равно будет к нему тянуться, но только сидя неудобно на ручке шкафа или в ванной на полочке около флаконов или в более менее продуманной клетке.
Аватара пользователя
toll
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 17:25

Re: Зеркало

Сообщение vika5412 19 дек 2010, 14:57

я только через год поставила своим зеркальце,и то оно было в ново клетке которую я купила,решила временно оставить,попугаек 2 так что не страшно обращают на него внимание только по пол часа в день остальное время заняты друг другом))
[url=http://www.волнистые попугаи.ru/]Изображение
Аватара пользователя
vika5412
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 22:58

Re: Зеркало

Сообщение funtia 20 дек 2010, 14:40

Котя у меня всего 3 месяца. С первого дня в клетке только ночевала, постоянно сидит на руках и мешает работать. Зеркало грызет и пытается оторвать колокольчики, но вроде не смотрится в него. Говорить так и не стала. Позавчера купила игрушечного попугая, в магазине сказали, что Котьке будет интересно играть с ним. А вчера попугая сняла - это просто ужасно смотреть на птицу, пытается разговаривать, обнимать. Сегодня утром поискала "друга" и успокоилась, опять сидит на руках.
Лучше уж живого партнера купить. Вот только тогда попугаи будут сами по себе развлекаться. А попугаю обязательно пару заводить?
Аватара пользователя
funtia
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:25

Re: Зеркало

Сообщение toll 20 дек 2010, 15:49

Пару необязательно, как показывает практика, попугаи легко заменяют людьми своих сородичей, НО, а Вы хотели бы жить в обществе любящих Вас медведей? наверное тут тоже самое. у меня жил птиц один, но мне всегда было грустно, зная, что он один пока меня нет, что он зависим от меня, и что любит меня только потому, что ВЫНУЖДЕН, нет иного выбора. Теперь могу сказать, что я не могу даже думать, чтобы держать их не в паре, это так здорово наблюдать за парочкой!!!! :) знать, что они живут полноценной жизнью. Я еще с ними умудряюсь общаться, т.е. они у меня почти ручные (почти, т.к. я недавно стала ими заниматься в этом направлении) и это вообще супер!
Не настаиваю, но пара это здорово. Только сначала пока одна птичка, надо ее приручить, а потом покупать маленького, и у вас будет прирученая парочка скорее всего :)
некоторые заводят однополых партнеров. тоже вариант, но для меня это странно. когда они чистят друг друга есть ощущение, что это что-то нетрадиционной ориентации.. :oops:
Аватара пользователя
toll
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 17:25

Re: Зеркало

Сообщение elenka1980 24 дек 2010, 22:54

toll писал(а): Теперь могу сказать, что я не могу даже думать, чтобы держать их не в паре, это так здорово наблюдать за парочкой!!!!
Я сегодня впервые завела попугайчиков,но почитав форум поняла,что наилучший вариант именно пара.Никакое зеркало и игрушки похоже не заменят попугаю друга.
А по поводу зеркала хотела спросить следующее:зеркало нужно только одинокому попугайчику или в клетке с парой его тоже можно вешать?
Аватара пользователя
elenka1980
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 15:17
Откуда: Татарстан

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев