Помогите определить что с клювом.

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Помогите определить что с клювом.

Сообщение kastenka 17 авг 2011, 16:56

Здравствуйте, я сегодня купила маленького попугайчика, ему сказали 35 дней, я сразу не заметила, а вот дома увидела, что клюв у него расслаивается не страшно ли это? И еще он клювом как будто скрипит, должно ли так быть? И дышит он как будто бы запыхался?
Пожалуйста помогите мне с моими вопросами. Зарание благодарю.
Аватара пользователя
kastenka
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:43

Re: Помогите определить что с клювом.

Сообщение Sashysya 17 авг 2011, 17:29

Здраствуйте!
У Вашего попугайчика сейчас адаптация, поэтому ему нужны тишина и спокойствие. Поменьше резких движений и громких звуков. Так же первое время попугай может не есть, не волнуйтесь - у него просто стресс. Об адаптации подробнее здесь http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045.
Расслаивание клюва не большая проблема. Но в клетке у попугая должны всегда присутствовать мин. смесь, мин.камень, сепия. Об этом подробнее тут http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=17270.
Какой у вас корм? О правильном питании сдесь http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=18951.
То, что скрепит клювом нормально.
Хорошо было бы выложить фото попугая ;)
И ещё так же прочитайте все закреплённые темы форума, найдёте много полезного.
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Аватара пользователя
Sashysya
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:42
Откуда: Ужгород

Re: Помогите определить что с клювом.

Сообщение kastenka 17 авг 2011, 20:33

Спасибо Вам огромное, а фото я в скором времени выложу. :)
Аватара пользователя
kastenka
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:43

Re: Помогите определить что с клювом.

Сообщение Nadia_D 16 окт 2012, 21:28

Добрый день. Помогите разобраться. Купили волнистика ребенку. Живет у нас уже почти месяц, к рукам привыкает плохо. Если берем в руки кусается. Сейчас заметила что у него клюв как-будто расслаивается. Верхняя часть клюва состоит как бы из двух слоев (верхняя желтоватая и внутренняя белая). Так вот желтоватая короче чем белая. Сегодня взяла в руки, он начал кусаться и внутренняя белая часть завернулась и выступила кровь. Вот теперь и не знаю что с ним. Может клещ может еще что. Птенцу сейчас около 4 месяцев.
Вложения
Гоша клюв.jpg
Аватара пользователя
Nadia_D
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:02

Re: Помогите определить что с клювом.

Сообщение Zlatika 16 окт 2012, 22:32

Найдите птицу нормального хозяена для начала, птица - это не игрушка для Вашего ребёнка. Птицу НЕЛЬЗЯ брать в руки, он потому и кусается и "плохо" привыкает к рукам.

Распишите чем кормите от и до - марка корма, что кроме корма, как часто, сколько, есть ли минералы - какие? какая вода?

Как часто гуляет, размеры клетки ДлинаХширинаХвысота.

Нет ли каких-то мелких острых или не мелких острых предметов? Осмотрите птицу - где-то должна быть рана на теле. С конца клюва не может течь кровь, там как конец ногтя у нас, нет нервных или сосудистых окончаний. Осмотрите поддон - нет ли перышка с кровкой?
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03


Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев