Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Atalina 21 окт 2011, 00:14

Zlatika писал(а):Atalina, а какие условия? Размеры клетки, кличество кормушек, световой день?
В идеале думаю увеличение стаи могло бы улучшить картину.


Клетка - примерные размеры: 45/28/53

Изображение

2 кормушки.

Световой день около 16 часов по будним дням и на 2-3 часа меньше по выходным.

Скажу сразу, что при знакомстве было допущено много ошибок - самку сразу посадили к самцу в клетку, потом сразу их выпустили летать. И клетка была еще меньше этой. В этой маленькой клетке они просидели месяца 3. Но они много летали. Почти целыми днями. Сейчас же, когда дети пошли в школу, они вынуждены сидеть в клетке целый день. Но летают часа по 3 ежедневно.
Аватара пользователя
Atalina
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:45
Откуда: Украина, Харьков

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Dolgacheva 21 окт 2011, 20:22

Подскажите пожалуйста, на какой день после того, как поставила клетки с попугаями в одной комнате, я могу выпустить полетать одну из птиц?
Самка прошла полуторамесячный карантин, после чего клетки с самцом и самкой я поставила в одной комнате ярдом с друг другом. По началу внимания со стороны Кеши почти не было, но когда поставила клетки ближе друг к другу, стали очень много времени проводить на стенках клеток поближе друг к дружке) Так они живет уже третий день.
Самка сидит в очень небольшой, если не сказать маленькой клетке и очень хочет летать (привыкла уже почти в течение месяца летать ежедневно часов по 6-7). И вот сейчас думаю, либо помучать ее еще немного, чего крайне не хочу. Либо выпустить так, но опять же боюсь навредить их знакомству. Либо унести клетку с самцом, чего тоже не очень хочу, потому что его недавно вернула из другой комнаты и боюсь, что это снова окажется для него стрессом. Либо вынести клетку с самкой в другую комнату, дать время освоиться и выпустить ее там, она в принципе молодая и любопытная, думаю стресса будет меньше, хотя кто ее знает, как она вообще отреагирует.
Не хочется допустить ошибок, кто что скажет, кто что посоветует?
Я против одиночного содержания: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20957&p=271642&sid=47f6963ea9605cc5fe2f730943fd26e6#p271641
Аватара пользователя
Dolgacheva
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:48

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение SUOK 21 окт 2011, 20:33

Я думаю, пусть стоят клетки рядом, выпускай их летать одновременно и в один прекрасный момент самочка останется ночевать в клетке Кеши. У меня было так.
На Бога надейся, а сам не плошай...
Кешик со мной с 10.10.2010 г.
Нюша со мной с 29.08.2011 г.
Аватара пользователя
SUOK
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:31
Откуда: Челябинская область

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение ольга7921 22 окт 2011, 16:53

а у меня проблема. не могу подобрать самца для своей девочки. С нами целуется а самцов не принимает. клюет и кусает. Погибли уже двое самцов.
Аватара пользователя
ольга7921
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:54

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение SUOK 22 окт 2011, 18:17

ольга7921 писал(а):а у меня проблема. не могу подобрать самца для своей девочки. С нами целуется а самцов не принимает. клюет и кусает. Погибли уже двое самцов.

А какой у вашей самочки возраст? И каких по возрасту самцов вы ей подбирали?
На Бога надейся, а сам не плошай...
Кешик со мной с 10.10.2010 г.
Нюша со мной с 29.08.2011 г.
Аватара пользователя
SUOK
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:31
Откуда: Челябинская область

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Mansur 23 окт 2011, 10:37

всем привет!!!не могли бы вы дать советы по содержанию и уходы парочки,которая была куплена сразу,и содержатся в одной клетке?Возможности пересаживать по отдельности нет(((Хотел бы выслушать от вас подробные советы по уходу и приручении...Парочка всего 2-е недели,друг за другом ухаживают,привыкли друг к другу.Летать их не выпускал ещё.Адаптация идет спокойно,но с рук не едят.В моем присутствии чирикают редко.Кога в комнате никого нет-активны.Может что неправильно делаю?Буду очень признателен за подробные советы.
Я будто выпал из сна... А тут другая весна... В небе добрый знак, если комете верить-это сгорает мой корабль в твоей атмосфере.(с)
Аватара пользователя
Mansur
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение popygai PATRIK 23 окт 2011, 11:31

я собираюсь купмть своему самцу самочку подскажите сколько в клетке должно быть кормушек и поилок?и как правильно обустроить клетку????
Аватара пользователя
popygai PATRIK
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:06

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Dolgacheva 23 окт 2011, 11:37

Самое главное, чтобы между ними не возникало конфликтов по поводу деления той или иной вещи, т.е. всего должно быть по количеству клювов. Если два попугая, то две кормушки, две качели, две игрушки (минимум конечно) и т.д. Поилку мне кажется можно одну. Качели тоже индивидуально, я вот знаю, что у меня самец не любит их, а самочка обожает, поэтому думаю одной в клетке хватит. Но если вдруг и самец начнет интерес проявлять, то вторую приобретем)
Я против одиночного содержания: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20957&p=271642&sid=47f6963ea9605cc5fe2f730943fd26e6#p271641
Аватара пользователя
Dolgacheva
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:48

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Cossandra 23 окт 2011, 15:54

Mansur писал(а):всем привет!!!не могли бы вы дать советы по содержанию и уходы парочки,которая была куплена сразу,и содержатся в одной клетке?Возможности пересаживать по отдельности нет(((Хотел бы выслушать от вас подробные советы по уходу и приручении...Парочка всего 2-е недели,друг за другом ухаживают,привыкли друг к другу.Летать их не выпускал ещё.Адаптация идет спокойно,но с рук не едят.В моем присутствии чирикают редко.Кога в комнате никого нет-активны.Может что неправильно делаю?Буду очень признателен за подробные советы.

Для подобных вопросов есть целый раздел "Приручение и обучение попугаев".
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Mansur 23 окт 2011, 17:51

ок))) ;)
Я будто выпал из сна... А тут другая весна... В небе добрый знак, если комете верить-это сгорает мой корабль в твоей атмосфере.(с)
Аватара пользователя
Mansur
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев