Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Вика Розочка 21 май 2013, 19:30

ZeyZombie писал(а):Возник вопрос, а может быть такое, что у двух людей живет по 1 птахе и они их друг показываю, приходят в гости и т.д. Это вообще возможно? :?


Поконкретней :?: Просто ходить со своей птичкой к кому-то у кого тоже птичка :?:
А потом вы уходите, а обе птички мучаются от одиночества, я вас так поняла :?:
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение ZeyZombie 21 май 2013, 19:37

Вика Розочка писал(а):
ZeyZombie писал(а):Возник вопрос, а может быть такое, что у двух людей живет по 1 птахе и они их друг показываю, приходят в гости и т.д. Это вообще возможно? :?


Поконкретней :?: Просто ходить со своей птичкой к кому-то у кого тоже птичка :?:
А потом вы уходите, а обе птички мучаются от одиночества, я вас так поняла :?:


Да, у двоих людей есть птицы. То есть это принесет им вред и если есть вариант встречаться иногда или жить поодиночке, то поодиночке?
Аватара пользователя
ZeyZombie
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:33

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Вика Розочка 21 май 2013, 20:03

Лучше, если каждый(ая) из вас приобрели своим птичкам парочки.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Flaesh 01 июн 2013, 17:10

Здравствуйте! Прошу совета профессионалов!!
У меня 5-месячный мальчик, хочу сейчас взять второго, тоже мальчика (не устояла, очень уж красивый окрас!). У меня два вопроса.
1) Правила подселения те же самые, что и девочки к мальчику?
2) Позже я буду брать им в пару девочек. Лучше взять обоим сразу по девочке, или можно по отдельности?
Аватара пользователя
Flaesh
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 16:45

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Кара13 01 июн 2013, 17:42

1.правила подселения те же
2. можно и по отдельности, сначало одну приручите подселите, потом другую купите и так же.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение dwarfrost 17 июн 2013, 12:36

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает. У нас есть попугайчик - мальчик, 6-7 месяцев. Вчера купили ему подружку. Сейчас сидит отдельно на карантине. Вопрос в том, что комнаты у нас смежные, они в разных сидят, друг друга не видят, но слышат, перекликаются между собой. Девочка такая бойкая, слышит откуда звуки исходят и все время в клетке пытается заглянуть в сторону другой комнаты. А паренек наш "тюфячек", потихоньку чирикает, иногда по жердочке побегает, но особо не гоношится и, кажется, что большого интереса не проявляет. Вот мы и думаем, как это отразится на дальнейшем приручении и их знакомстве, не будет ли хуже от того, что они сейчас друг друга слышат. Возможности их переставить дальше друг от друга нет. Посоветуйте, как действовать в такой ситуации. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
dwarfrost
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:42

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Кристинка и Аро 17 июн 2013, 14:26

dwarfrost ,добрый день! Постарайтесь ограничить птиц от друга-друга на сколько это возможно. Если девочка будет очень сильно метаться по клетке, можно накрыть легкой,светлой тканью(вверх клетки).
сейчас друг друга слышат

Этого не избежать. с этим сталкиваются все.

В данный момент особых мер предпринимать не надо. Следуете по плану.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение dwarfrost 17 июн 2013, 14:59

Кристинка и Аро спасибо! Основные сомнения то и были как раз по поводу того, что они оба переговариваются и слышат друг друга. А по сообщениям здесь было не понятно, допускается это или нет.
Аватара пользователя
dwarfrost
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:42

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Вика Розочка 17 июн 2013, 16:23

dwarfrost ! Для того, чтобы сложилась парочка, прочтите правила.

Правила знакомства:

1. Поставьте клетки с обеими птицами в одной комнате в пределах выдимости на пару дней. Чтобы птички поперечирикивались и привыкли немного.

2. Потом ставьте клетки рядом, но чтобы никто никому до лапы не дотянулся (т.е. оставьте зазор в несколько см). Так пусть постоят ещё 3-4 дня.

3. Потом начинайте поочерёдные прогулки. Выпускайте самца, самка остаётся в клетке. Т.е. они общаются через решётку, когда новая птичка остаётся на своей территории. На следующий день наоборот - оставьте самца в клетке, самку выпустите. Так недельку.

4. Выпускайте обеих птиц одновременно. У самца должна быть клетка большего размера. Та, в котороый Вы планируете оставить птиц. Если самка уйдёт спать к себе в клетку, а самец к себе - не расстраивайтесь. Выпускайте их вместе до тех пор, пока самка не уйдёт на ночь к самцу в клетку. Как только это произошло - смело убирайте клетку-карантинку самки.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение dwarfrost 17 июн 2013, 17:31

Спасибо огромное! ;)
Аватара пользователя
dwarfrost
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:42

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев