Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Полина Быстревская 05 авг 2014, 16:59

Знаете, все зависит от вашего желания. Можете взять второго мальчика, они обычно отлично ладят. Вот у меня в данный момент "нормальная" пара, т.е. самец и самка + еще один самец. Так вот, пацаны друг с другом ладят лучше, чем самец со своей супругой :) Летают везде вместе, чистят друг друга, поют, лазают везде не смотря на то, что у одного нет лапы...
В общем, повторюсь, все зависит от вас и вашего желания. Но учтите, если решите покупать самку, она должна быть младше самца и В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ обязателен карантин и знакомство (правила знакомства на 1-й страницы).
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Mia 06 авг 2014, 16:09

Полина, спасибо большое! :)
Аватара пользователя
Mia
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:29

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Полина Быстревская 06 авг 2014, 16:57

Да не за что, обращайтесь, если что ;)
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Елена31 24 сен 2014, 22:44

Ну все! мы тоже созрели и решились на пару: теперь у нашего 10-месячного Перчика появилась подружка-малышка Нюша. Карантин отсидели сокращенный, птичку брали у заводчика, кричали они ужасно на всю квартиру, сейчас полным ходом идет знакомство (выпускаем Перчика, общаются через клетку, как же это интересно - наблюдать за птахами). Вопрос у меня такой: парень у нас на самом пике половой активности, а девочка-малышка совсем, он ее не затерроризирует, когда вместе жить начнут?
Аватара пользователя
Елена31
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 09:42

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение INTERNADIN 26 сен 2014, 16:17

Всем привет!
Подскажите пожалуйста... У нас попугай девочка, уже взрослая (как сказал врач 2-3 года, но насколько это верно не знаю, так как после года трудно определить возраст)... Откуда-то сбежала и прилетела к нам...
Мы хотим ей завести мальчика, но не знаю как быть.. Купить молодого самца, приучить его, а потом к ней на знакомство или же поискать взрослого 2-3 годовалого самца? Просто взрослым попугаям мне кажется большой стресс переезд от старых хозяев, а тут ещё и с девочкой знакомить будут... А вот как уживется взрослая самка и молодой самец я не знаю. Может у кого был опыт, подскажите как лучше для пташек?
Аватара пользователя
INTERNADIN
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:56

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение ashatanv 30 сен 2014, 09:30

Всем доброго дня.
У меня вот какая ситуация.
У нас есть парочка попугаев Чипа и Филя, в мае они вылупили 3 птенцов. одного взяла себе, думали, что мальчик Феникс , а оказалась Флешка. и месяц назад моя парочка вылупила еще 8 птенчиков. и я теперь хочу еще взять ей братика, но он то будет младше. и как быть, посоветуйте? и как все из гнезда выйдут буду фотографировать и выкладывать в соответствующей теме, для определения пола. заранее спасибо!
Аватара пользователя
ashatanv
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 20:37

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Милая_Жюли 02 авг 2015, 08:57

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю. У нас появилась в доме попугай-девочка Сима, которой на тот момент был ориентировочно 1 год, а сейчас ей уже 1 год и 3 месяца. Нам продали ее с рук (видимо, чем-то не угодила хозяевам). Характер у нее оказался слегка вспыльчивым, никак не хотела приучаться кушать из руки, бегала, максимум - садилась на палец. Днем разводила шум. Со временем притихла, даже показалось, что сидела и скучала. Так как нас с мужем стало часто не бывать дома, то при взгляде на нее становилось жалко, что вот она сидит, молчит, нахохлилась, пригорюнилась... Решили отыскать для нее парочку. Прочла в интернете, что должен быть самец после линьки, желательно старше. И тут произошла случайность, нам подарили самца (люди так сказали) и к тому же не могли назвать его возраст. Он прилетел в чужой дом через дымоход в дождь - мокренький, жалостливый. Забрали мы его к себе и назвали Яшей. Он оказался чуть меньше нашей Симы по размерам, а по цвету клюва и отсутствию волнистого рисунка на голове интернет мне подсказал, что ему ориентировочно от 4-5 месяцев и старше. Цвет роговицы голубой с белым, а в нижней ее части - интенсивно голубой. В общем, я надеюсь, что это мальчик.... Могу показать фото и того, и другого попугая, если это поможет дать мне совет(
Принесли мы Яшу в дом и у нас не было на тот момент другой клетки. Сима сидела на люстре, а Яшу пришлось посадить в ее клетку и закрыть ее. Яша стал осваиваться, в первые 10 минут поклевал зернышки, попил воду. Но когда к нему прилетела знакомиться Сима - ей сначала стало интересно, кто тут новый появился, потом она стала его слегка тыкать клювом, но вот когда дело доходило до кормежки - она начинала его клевать, чтобы он не ел там, где она хочет. И даже на одной жердочке они редко сидят - как она прилетает на жердочку с чириканьем, так он сразу же отлетает. Если пустить их вдвоем полетать по комнате, то ПАРАДОКС: они садятся на люстру и то Сима чухает Яшу в области шеи, то Яша Симу, то клювиками соприкасаются и играют.... Голоса у них разные, и Сима пытается за Яшей повторять, воркует как он) А в клетке на это зрелище жалко смотреть: Яша начинает забиваться на край жердочки и как жертва ждать, когда же Сима подлетит (если она захочет) и отгонит его.. и он снисходительно уходит подальше...
Мы через 2 дня нашли другую клетку. Она меньше по размерам, но в ней есть и поилка, и кормушка. Ни Сима, ни Яша - не хотят в ней сидеть: им подавай прежнюю. И лучше вдвоем, чем в той маленькой.
Мне кажется, что изо всех этих разборок, Яша мало ест. Мы повесили вторую кормушку в удобном месте, но обоих как на зло тянет в ту одну, из-за которой возникают "скандалы". Я даже иду на хитрость, выпускаю Симу на волю, закрываю Яшу и жду, пока он будет есть, а то такой чувство, что он запуган и ждет, что его сейчас выгонят. И даже когда он один - все равно еле-еле кушает.
Как мне вести себя в этой всей ситуации? Страхи мои такие:
1) Яша не доедает
2) Яшу заклюют, когда никого не будет дома
3) Яша девочка?
Аватара пользователя
Милая_Жюли
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 08:29

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Вика Розочка 04 авг 2015, 03:22

Милая_Жюли ! Здравствуйте! Для начала выложите фото птичек (при дневном свете, без вспышки, что бы чётко были видны восковицы птичек) И повесьте птичкам 3-ю кормушку.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Volnistik82 04 фев 2016, 10:29

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новенькая. Птиц никогда никаких не держала. Заинтересовалась волнистиками. Во-первых, отговорите меня(расскажите самый худший вариант развития событий, чтоб я решила , а готова ли я к такому повороту событий), и во-вторых, можно ли взять сразу пару попугаев в одном месте, обязательно ли разнополых? Сколько стоит "правильный" попугай и как отличить ферму от ответственного заводчика? Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Volnistik82
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 10:18

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Georgina 07 май 2018, 10:18

По опыту знакомых пока не решаемся себе девочку заводить. У них птички враждуют
Аватара пользователя
Georgina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 14:15

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев