Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Вика Розочка 01 мар 2013, 08:53

Такие чехи были у меня в 1,5 - 2 месяца :D :D
Изображение
Здесь уже старше
Изображение
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Marie14 02 мар 2013, 09:31

Здравствуйте! В августе мы уезжаем на недели 2-3. Хочу взять девочку для своего мальчугана, чтобы не скучал за время нашего отъезда. Вот хотела узнать когда лучше взять её, может в середине июня или лучше пораньше?
Петруша - зелёненький комочек счастья с нами с 14.02.2013
Улетела на Радугу наша Веснушка - небесный цветочек, незабудочка наша 17.04.13 - 29.12.13
Лючия с нами с 3.01.2014
Зефир д/р 22.11.13, с нами с 10.01.14
Меня зовут Марина
Аватара пользователя
Marie14
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:05
Откуда: Россия, Нижневартовск

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Вика Розочка 03 мар 2013, 07:09

Marie14 писал(а):Здравствуйте! В августе мы уезжаем на недели 2-3. Хочу взять девочку для своего мальчугана, чтобы не скучал за время нашего отъезда. Вот хотела узнать когда лучше взять её, может в середине июня или лучше пораньше?


Я думаю конец мая, начало июня. Месяц на адаптацию и карантин, это будет конец июня или начало июля, а остальное время на знакомство и привыкание друг к другу.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Marie14 03 мар 2013, 07:52

Вика Розочка писал(а):
Marie14 писал(а):Здравствуйте! В августе мы уезжаем на недели 2-3. Хочу взять девочку для своего мальчугана, чтобы не скучал за время нашего отъезда. Вот хотела узнать когда лучше взять её, может в середине июня или лучше пораньше?


Я думаю конец мая, начало июня. Месяц на адаптацию и карантин, это будет конец июня или начало июля, а остальное время на знакомство и привыкание друг к другу.


Благодарю! Так и сделаем.
Петруша - зелёненький комочек счастья с нами с 14.02.2013
Улетела на Радугу наша Веснушка - небесный цветочек, незабудочка наша 17.04.13 - 29.12.13
Лючия с нами с 3.01.2014
Зефир д/р 22.11.13, с нами с 10.01.14
Меня зовут Марина
Аватара пользователя
Marie14
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:05
Откуда: Россия, Нижневартовск

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Ledy 22 мар 2013, 10:33

Пришло время завести нашей Машульке друга. Пусть его строит и воспитывает, а не нас Ну и вдвоем им конечно будет веселее и интереснее. Вот только купить мальчика я хочу в том же магазине где брали Машку, во первых птички там местные, во вторых сколько раз не заходила смотреть они всегда там здоровые( во всяком случае внешне) активные, содержатся в приличных условиях, ну и судя по нашей королевне об их родителях то же заботятся хорошо. К тому же магазин в двух шагах от дома, что бы не везти далеко и уменьшить стресс. Но вот проблема, а если мальчик будет от тех же родителей что и Маша? И он будет минимум на пол года ее младше.. Разводить я точно не собираюсь конечно, но все же. Засада в том, что в других известных мне магазинах в пределах 1-2 районах от дома птицы по большей части не отличаются хорошим здоровьем даже внешне, а тут уже проверенно и на себе и на друзьях. К тому же я хочу или такого же окраса или сиреневого, а метаться по всему городу в поисках птички соответствующей всем моим требованиям у меня нет времени, машины нет, а "ножками" много не набегаешь. В "наш" магазин заходила , сказали что мальчик будет не раньше чем через 2 - 3 месяца, заводчик только готовит птиц к кладке..
Вот как все же поступить?
Аватара пользователя
Ledy
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:15

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Вика Розочка 22 мар 2013, 12:49

Ledy писал(а):Пришло время завести нашей Машульке друга. Пусть его строит и воспитывает, а не нас Ну и вдвоем им конечно будет веселее и интереснее. Вот только купить мальчика я хочу в том же магазине где брали Машку, во первых птички там местные, во вторых сколько раз не заходила смотреть они всегда там здоровые( во всяком случае внешне) активные, содержатся в приличных условиях, ну и судя по нашей королевне об их родителях то же заботятся хорошо. К тому же магазин в двух шагах от дома, что бы не везти далеко и уменьшить стресс. Но вот проблема, а если мальчик будет от тех же родителей что и Маша? И он будет минимум на пол года ее младше.. Разводить я точно не собираюсь конечно, но все же. Засада в том, что в других известных мне магазинах в пределах 1-2 районах от дома птицы по большей части не отличаются хорошим здоровьем даже внешне, а тут уже проверенно и на себе и на друзьях. К тому же я хочу или такого же окраса или сиреневого, а метаться по всему городу в поисках птички соответствующей всем моим требованиям у меня нет времени, машины нет, а "ножками" много не набегаешь. В "наш" магазин заходила , сказали что мальчик будет не раньше чем через 2 - 3 месяца, заводчик только готовит птиц к кладке..
Вот как все же поступить?


В этом магазине птичку покупать не надо, много шансев нарваться на родственника. Вы можете написать объявление у нас на форуме с указанием места жительства. Напишите, про мальчика постарше Машуни. Может из ваших ближайших мест кто-нибудь откликнится.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Ledy 22 мар 2013, 15:54

А вообще можно что бы мальчик был младше девочки? Или все очень строго и девочка должна быть младше ?
Аватара пользователя
Ledy
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:15

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Cossandra 22 мар 2013, 16:18

Ledy писал(а):А вообще можно что бы мальчик был младше девочки? Или все очень строго и девочка должна быть младше ?

Главное: для половозрелой самки и самец должен быть половозрелым. Или держать их нужно отдельно, не знакомя, пока самец не повзрослеет.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Вика Розочка 22 мар 2013, 16:22

И обязательно соблюдать правила знакомства

Правила знакомства:

1. Поставьте клетки с обеими птицами в одной комнате в пределах выдимости на пару дней. Чтобы птички поперечирикивались и привыкли немного.

2. Потом ставьте клетки рядом, но чтобы никто никому до лапы не дотянулся (т.е. оставьте зазор в несколько см). Так пусть постоят ещё 3-4 дня.

3. Потом начинайте поочерёдные прогулки. Выпускайте самца, самка остаётся в клетке. Т.е. они общаются через решётку, когда новая птичка остаётся на своей территории. На следующий день наоборот - оставьте самца в клетке, самку выпустите. Так недельку.

4. Выпускайте обеих птиц одновременно. У самца должна быть клетка большего размера. Та, в котороый Вы планируете оставить птиц. Если самка уйдёт спать к себе в клетку, а самец к себе - не расстраивайтесь. Выпускайте их вместе до тех пор, пока самка не уйдёт на ночь к самцу в клетку. Как только это произошло - смело убирайте клетку-карантинку самки.


Только в Вашем случае новая птица - самец, поэтому сначала выпускайте самку.
Перед знакомством обязателен карантин: 3-4 недели никаких контактов птиц, лучше держать их в разных комнатах.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщение Ledy 22 мар 2013, 19:14

Спасибо
Аватара пользователя
Ledy
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:15

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев