Игровые стенды, игрушки для волнистых попугаев

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Игровые стенды, игрушки для волнистых попугаев

Сообщение Полина Быстревская 06 мар 2012, 17:30

А вот наш игровой стендик, скорее, игровая веточка: :)
Изображение
Сдалали мы его вчера. Но ничего бы не было, если бы я, позавчера вечером не сказала: "Пап, почему у всех есть стенды, а у меня нет?" А так как папу легко уговорить, он сказал: "Хорошо, завтра пойдёшь, пособираешь веточек." Я ещё не знала, какой толщины должны быть веточки и насобирала тонких. Но на следующий день, то есть вчера, пока я была в художке, спилил ветку, без которой и стенда бы не было. Ещё приделали так называемые столики, на которые я кладу яблочки, бананы, травку и прочие вкусняшки для попиков. А сегодня купили игрушки. Вот так получилась наша игровая веточка, которая Гоше и Глаше очень понравилась! :D
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Игровые стенды, игрушки для волнистых попугаев

Сообщение razdolbajka 07 мар 2012, 00:21

Валнистик писал(а):razdolbajka, супер стенд! Можете рассказать, как делали?

Ну если интересно, почему нет? ;)

Площадка у нас началась с отдельных динамичных элементов: домика и решетки для лазанья. Уж очень страшно было браться сразу за площадку в целом. На фотке они уже в интерьере:
Изображение
Ну это отдельная тема, если нужны размеры - могу кинуть в личку.

Для основания-полочки мы взяли 2 подступенника 20х110 см, толщиной 2см. Ну ширина нас не устроила, поэтому с помощью мебельных шкантов и клея ПВА мы их срастили. Но если есть другая подходящая и готовая площадка, Вам это и не понадобится. По краю пускаем декоративный кант из добора для дверного косяка. Крепится он на шканты и клей ПВА. По этому канту мы потом проклеили светодиодную ленту, получился такой своеобразный ночничок.
Изображение

На площадке запланировали несколько капитальных сооружений (капитальные они только потому, что иначе держаться не будут): винтовая лестница, держак для ветки, держак для стойки с площадками и вертикальная лестница (она выполняет роль ответной части для подвесного мостика и тоже дополнительно крепит стойку с площадками). Капитальные сооружения были напилены из балясины (в строительной обычно продают) и крепились вот таким образом:
Изображение
Голая площадка:
Изображение
Итак. На площадке 2 держака: для ветки и для стойки, в них просверлены дырки, в которые планируется вставлять динамичные части. У нас на 18мм для стойки и на 20мм для ветки. Винтовая лестница представляет из себя балясину с насверленными дырками и вклеенными в нее жердочками. Прямая лесенка должна послужить для укрепления планируемой стойки и ответной частью для мостика.

Делаем стояк с площадками. Площадки выпиливаются лобзиком все из тех же подступенников. В них просверливается дырка по диаметру стойки. В стойке высверливаются сквозные дырки для промежуточных жердочек и крепежных чопиков, вверху дырка для декоративного куста. :) Надеваем на стояк подготовленные площадочки, нижняя площадка не имеет крепежного чопика, она должна лечь на капитальный держак в площадке. Площадки дополнительно сажаем на клей ПВА.

Подвесной мостик делается из одинаковых палочек и сизалевой веревки. Вставляем стойку с площадками в держак, вешаем мостик, вставляем сквозную жердочку (она должна пройти через стойку и верхнюю поперечину вертикальной лестницы).
Изображение
Дальше на полочку выставляем уже готовые предметы, вешаем игрушки и приглашаем попиков. ;)
Изображение
Аватара пользователя
razdolbajka
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игровые стенды, игрушки для волнистых попугаев

Сообщение oksi95 07 мар 2012, 17:36

Sashysya , сооружение удобно тем, что его можно поставить в любом нужном месте, а в данном случае мусор попадает в клетку и его нетрудно убирать.
Полина Быстревская, такую конструкцию могут сделать все желающие - и недорого, и птичкам хорошо :) Из какого дерева спилили? Ветки хорошо продезинфицировали ;)
razdolbajka, спасибо за подробное описание :)
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Игровые стенды, игрушки для волнистых попугаев

Сообщение Maria7 07 мар 2012, 22:09

Вот мой игровой стенд.
Ну тут сразу видно, что изначально планировалась, клетка.Кстати,только сделала и уже продаю. Буду ещё раз клетку делать и нужно место.
http://savepic.su/1561970.htm
http://savepic.su/1552754.htm
http://savepic.su/1544562.htm
1 место
Ретро-попугай

Мимика попугаев
Купание
Мистер-Апрель 2013

2 место
Миссис-Май 2013
Спящий попугай
Любимое место попугая

3 место
Лучшая моська
Аватара пользователя
Maria7
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:59
Откуда: Россия,Волгоград

Re: Игровые стенды, игрушки для волнистых попугаев

Сообщение Эха 08 мар 2012, 15:33

У нас стенд очень скромный, но чисто по беситься для птиц - вроде норм.
Купили классический стенд, самый просто (700 рублей), но я еще купила лесинку и качельку, игрушки. Получилось самое то, когда птица подлетает к стенду, сразу видно куда становиться удобнее.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: Игровые стенды, игрушки для волнистых попугаев

Сообщение Nova-nadya 08 мар 2012, 18:20

Здравствуйте! А вот и мой стендик-дерево. Делать довольно легко (кроме мытья :? ) и получается довольно естественно. Я сначала одну огромную ветку берёзы, но потом решила её на 2 части разломать, прикрепила их к клетке и между ними добавила ещё жердочек.
Изображение
вот поближе
Изображение
а это был малюсенький покупной стендик, который я увеличила
Изображение

А вот игровая площадка в клетке. Этот пластмассовый этажик вообще-то предназначен для клетки грызунов, но и для попугаев он очень удобен, под ним стоят кормушки и прищепки с фруктами, чтобы какульки не попадали на них.
Изображение
можно в качестве игрушек использовать киндер-сюрпризы :D
Изображение
Если ты споришь с идиотом,вероятно, то же самое делает и он.

Меня зовут Надежда. Ко мне можно на ты.
Фотографии моих волнистиков тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=21749
Аватара пользователя
Nova-nadya
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: Игровые стенды, игрушки для волнистых попугаев

Сообщение oksi95 09 мар 2012, 21:50

Эха, интересно придумано :)
Nova-nadya, птичкам не скользко на этой площадке? А игрушки из киндер-сюрпризов действительно можно использовать для попугайчиков.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Игровые стенды, игрушки для волнистых попугаев

Сообщение Nova-nadya 09 мар 2012, 22:27

У меня бегают нормально)) она же не чисто гладкая(на последней фотке видно)
Я до этого купила такие же, только поменьше деревянные этажи, но когда мыла их почувствовала запах хвои(на этикетке не было указано какое дерево) и поэтому я их не стала использовать. Если у когоито есть возможность сделать или купить из разрешенного дерева, то такие этажики конечно получше.
А идею с пластмассовым этажом я у Ветра подсмотрела :oops: он вроде вообще как раз клетку для грызунов и купил.
Кстати, он крутую площадку сколотил, надо чтобы он сюда ее выложил!
Если ты споришь с идиотом,вероятно, то же самое делает и он.

Меня зовут Надежда. Ко мне можно на ты.
Фотографии моих волнистиков тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=21749
Аватара пользователя
Nova-nadya
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: Игровые стенды, игрушки для волнистых попугаев

Сообщение Geniya 10 мар 2012, 10:12

Насмотрелась на замечательные работы этого и других сайтов и вымолила у мужа вот такой стендик. Он его сделал сам. Опробовать пока нет возможности (появится тоже еще не скоро), так как волнистик еще в зоопарке, только на днях вылетит из гнезда, после чего мы его и заберем. Но мы готовимся по полной программе. :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Канат и качели сплели сами из джутовой веревки.

А это в клетке березка:

Изображение
Аватара пользователя
Geniya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:21
Откуда: г. Пермь

Re: Игровые стенды, игрушки для волнистых попугаев

Сообщение Эха 10 мар 2012, 12:01

Geniya писал(а):Насмотрелась на замечательные работы этого и других сайтов и вымолила у мужа вот такой стендик. Он его сделал сам. Опробовать пока нет возможности (появится тоже еще не скоро), так как волнистик еще в зоопарке, только на днях вылетит из гнезда, после чего мы его и заберем. Но мы готовимся по полной программе. :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Канат и качели сплели сами из джутовой веревки.

А это в клетке березка:

Изображение


:o шикарно, шикарно! Высший класс!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев