Вечный пух летит, что делать?

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Вечный пух летит, что делать?

Сообщение paps 26 май 2012, 15:18

Наталик писал(а):По линьке - часто линяют из-за того, что световой день нестабильный. Он очень влияет на прохождение линьки.
Можете пропить курс пивных дрожжей С СЕРОЙ - 1 таблетка растертая в порошок на корм, побрызганный водой, 14 дней.

Наталик, а подскажите, пожалуйста, эти дрожжи где можно купить? обычные, в чел аптеке, или в ветеринарке специально они с серой уже продаются? У нас парочка с такой же проблемой...
Аватара пользователя
paps
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:15

Re: Вечный пух летит, что делать?

Сообщение Tusich 28 июл 2012, 21:41

наши мальчики отлично подружились ) Женька за старшего и по старшенству самую верхнюю жёрдочку взял, иногда даже не пускает младшего ))) тот обижается, забавные ))) а так чешут головы друг другу, мелкий за хвост старшего дёргает, играется, Женька у нас брутальный мужчина, он более спокойный, даже когда мелким был, а Кешка ну просто юла, вечный акробат, певец и игрун )) Сейчас лето, повесили на окно тёмную простынь, световой день получается 12-13 часов, это много? Открываем в 9 утра, закрываем в 21:30 примерно, пока ничего не давали, но и пуха иногда бывает оооочень много с перьями, иногда совсем мало. Женька старшенький (2 года) сейчас пол головы сбросил перьев, вся в трубочках, а до этого кожу было видно, сквозь нечастые пёрышки ))) Кешка пока не линяет, шапочку только недавно приобрёл, ему сейчас 9 месяцев.
Мои пухи:
Кешечка с 1 января 2012г.
Женечка 04.10.10 - 29.02.16 - я тебя буду помнить вечно...
Аватара пользователя
Tusich
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:05
Откуда: Питер

Re: Вечный пух летит, что делать?

Сообщение Валнистик 28 июл 2012, 23:13

Tusich писал(а):световой день получается 12-13 часов, это много?

Для лета - самый раз. Но надо четко установить - либо 12 часов, либо 13.
Tusich писал(а):но и пуха иногда бывает оооочень много с перьями, иногда совсем мало.

Сколько у вас уже длится линька? Нормальная не должна продолжаться больше месяца.
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула

Re: Вечный пух летит, что делать?

Сообщение Tusich 28 июл 2012, 23:51

линька сама где-то недели 3 у Женьки, как поняла это нормально, у него уже трубочки приличные по всей голове, скоро пёрышки будут, просто пух иногда вылазит не 2 пушинки, а 20, причём оба сидят гладенькие, под крыльями пух есть, не лысые, вот сегодня было немного пуха, корм престиж, вода меняется каждый день, всё убирается во время, минеральная смесь рио, минеральный камень фиори - правда они его часто игнорируют, ещё висит панцырь каракатицы, правда он "кеша", не лучший вариант, но они его очень любят, дополнительно даю то яблочко, то морковку, на днях тут персик и грейпфрут давала, иногда огурец, балую периодически чумизой, как посоветовали ранее яйцо варёное уже не даю совсем, нет сквозняков, активные, постоянно разговаривают, не чешутся. А световой день получается 12 с половиной часов, ну плюс минус 10 минут.
Мои пухи:
Кешечка с 1 января 2012г.
Женечка 04.10.10 - 29.02.16 - я тебя буду помнить вечно...
Аватара пользователя
Tusich
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:05
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев